RadarOnze
Escudo do Bayern München

Champions League 2026/27 · Dados reais

Bayern München

Allianz Arena · Munich · Técnico: V. Kompany

Comparar este time
Posição
2º
Pontos
3
Jogos
1

Leitura do clube

Panorama do Bayern München

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Bayern München ocupa a 2ª posição, com 3 pontos em 1 jogo: 1 vitória, 0 empates e 0 derrotas, além de saldo de +5 gols.

Na amostra de 15 jogos da temporada, a equipe registra médias de 3,20 gols marcados e 1,33 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 12 vitórias, 1 empate e 2 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota, com 16 gols marcados e 10 gols sofridos.

O recorte por mando é de 2,75 ponto por jogo em casa (8 jogos) e 2,14 fora (7 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 15 de 15 jogos (100%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

UEFA Champions League 2026/27

VEDVV

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

15

Temporada

Vitórias

12

Empates

1

Derrotas

2

Gols marcados / jogo

3,20

Gols sofridos / jogo

1,33

Over 2,5 gols

87% (13/15)

Over 0,5 gols

100% (15/15)

Over 1,5 gols

100% (15/15)

Over 3,5 gols

67% (10/15)

Ambos marcam

80% (12/15)

Escanteios a favor

5,47

Escanteios contra

3,80

Escanteios totais

9,27

Over 8,5 escanteios

60% (9/15)

Over 9,5 escanteios

33% (5/15)

Cartões próprios

2,07

Cartões adversário

2,21

Cartões totais

4,29

Over 4,5 cartões

43% (6/14)

Faltas cometidas

10,27

Faltas do adversário

9,27

Faltas totais

19,53

Chutes

18,87

Chutes no gol

8,33

Chutes sofridos

11,13

No gol sofridos

4,60

xG

2,72

xG contra

1,41

Clean sheets

20% (3/15)

Não marcou

0% (0/15)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
A. PavlovićMeio-campo1907,50002011411000
D. UpamecanoZagueiro1907,2400008802100
H. KaneAtacante1908,5111622311000
J. TahZagueiro1907,0300009301200
M. OliseMeio-campo1909,6621746374000
A. DaviesZagueiro1807,9010115211310
J. KimmichMeio-campo1807,2000318620100
L. DíazMeio-campo1806,3400114210020
J. MusialaMeio-campo1657,8610321610010
K. LaimerMeio-campo1657,6200004422000
I. SaibariMeio-campo1256,5200001201010
J. StanišićZagueiro1256,5500101210000
H. ItoZagueiro1106,880000800000
L. KarlMeio-campo1106,710100710000
T. BischofMeio-campo1106,6400111510100
B. AssomoAtacante00—0000000000
Bara NdiayeMeio-campo000,000000000000
Cassiano KialaZagueiro00—0000000000
F. PavicZagueiro00—0000000000
Guido Della RovereMeio-campo00—0000000000
Kim Min-JaeZagueiro000,000000000000
M. CardozoMeio-campo00—0000000000
N. BrownZagueiro000,000000000000
S. BoeyZagueiro000,000000000000
S. GnabryAtacante00—0000000000
Vincent ManubaZagueiro00—0000000000

Elenco real

Goleiros

M. Neuer
Jogos
1
Defesas
0
Sem sofrer
0
J. Urbig
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
L. Prescott
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
S. Ulreich
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

S. Gnabry

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

S. Gnabry

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado