RadarOnze
Escudo do Como

Champions League 2026/27 · Dados reais

Como

Stadio Giuseppe Sinigaglia · Como · Técnico: O. Roberts

Comparar este time
Posição
5º
Pontos
3
Jogos
1

Leitura do clube

Panorama do Como

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Como ocupa a 5ª posição, com 3 pontos em 1 jogo: 1 vitória, 0 empates e 0 derrotas, além de saldo de +3 gols.

Na amostra de 1 jogos da temporada, a equipe registra médias de 4,00 gols marcados e 1,00 gol sofrido por partida. O retrospecto é de 1 vitória, 0 empates e 0 derrotas.

Nos 1 jogos finalizados mais recentes, foram 1 vitória, 0 empates e 0 derrotas, com 4 gols marcados e 1 gol sofrido.

O time marcou em 1 de 1 jogos (100%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 1 jogos finalizados

UEFA Champions League 2026/27

V

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

1

Temporada

Vitórias

1

Empates

0

Derrotas

0

Gols marcados / jogo

4,00

Gols sofridos / jogo

1,00

Over 2,5 gols

100% (1/1)

Over 0,5 gols

100% (1/1)

Over 1,5 gols

100% (1/1)

Over 3,5 gols

100% (1/1)

Ambos marcam

100% (1/1)

Escanteios a favor

1,00

Escanteios contra

5,00

Escanteios totais

6,00

Over 8,5 escanteios

0% (0/1)

Over 9,5 escanteios

0% (0/1)

Cartões próprios

2,00

Cartões adversário

3,00

Cartões totais

5,00

Over 4,5 cartões

100% (1/1)

Faltas cometidas

9,00

Faltas do adversário

10,00

Faltas totais

19,00

Chutes

14,00

Chutes no gol

6,00

Chutes sofridos

14,00

No gol sofridos

4,00

xG

Dados insuficientes

xG contra

Dados insuficientes

Clean sheets

0% (0/1)

Não marcou

0% (0/1)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
Jacobo Ramón NaverosZagueiro1906,6400006102110
Luis MillaMeio-campo1906,4200105421220
N. PazMeio-campo1908,4202304425221
T. ChalobahZagueiro1906,9400106700000
Álex ValleZagueiro1906,6600005000100
Assane DiaoMeio-campo1868,0210212904000
Yan CoutoZagueiro1747,1600003511010
M. BaturinaMeio-campo1669,0011112931010
L. da CunhaMeio-campo1656,3200324101000
T. DouvikasAtacante1657,7710111100000
M. KeanAtacante1257,040010613010
M. PerroneMeio-campo1257,5310112101011
M. KempfZagueiro1246,8500002100000
I. SmolčićZagueiro1166,4700001000000
S. RicciMeio-campo146,350000100000
A. DossenaZagueiro000,000000000000
A. LahdoMeio-campo00—0000000000
Adam AsfourZagueiro00—0000000000
E. GoldanigaZagueiro00—0000000000
J. AddaiAtacante00—0000000000
Jesús RodríguezAtacante000,000000000000
KaikiZagueiro000,000000000000
L. BőszeMeio-campo00—0000000000
M. CaqueretMeio-campo00—0000000000
M. LiberaliMeio-campo000,000000000000
R. CassanoMeio-campo00—0000000000
S. PisatiAtacante00—0000000000
Willy Kambwala NdengushiZagueiro00—0000000000

Elenco real

Goleiros

J. Butez
Jogos
1
Defesas
3
Sem sofrer
0
L. Ginelli
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
M. Vigorito
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Robert Sánchez
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

E. Goldaniga

indisponível · fora do elenco

Desde · Confirmado

M. Caqueret

indisponível · fora do elenco

Desde · Confirmado

M. Vigorito

indisponível · fora do elenco

Desde · Confirmado

Willy Kambwala Ndengushi

indisponível · fora do elenco

Desde · Confirmado

J. Addai

indisponível · lesão no tendão de Aquiles

Desde · Confirmado

A. Lahdo

indisponível · fora do elenco

Desde · Confirmado