RadarOnze
Escudo do Borussia Dortmund

Bundesliga 2026/27 · Dados reais

Borussia Dortmund

SIGNAL IDUNA PARK · Dortmund · Técnico: E. Terzić

Comparar este time
Posição
1º
Pontos
12
Jogos
4

Leitura do clube

Panorama do Borussia Dortmund

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Borussia Dortmund ocupa a 1ª posição, com 12 pontos em 4 jogos: 4 vitórias, 0 empates e 0 derrotas, além de saldo de +7 gols.

Na amostra de 38 jogos da temporada, a equipe registra médias de 2,08 gols marcados e 0,95 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 26 vitórias, 7 empates e 5 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 5 vitórias, 0 empates e 0 derrotas, com 11 gols marcados e 2 gols sofridos.

O recorte por mando é de 2,47 ponto por jogo em casa (19 jogos) e 2,00 fora (19 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 36 de 38 jogos (95%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Bundesliga 2026/27

VVVVV

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

38

Temporada

Vitórias

26

Empates

7

Derrotas

5

Gols marcados / jogo

2,08

Gols sofridos / jogo

0,95

Over 2,5 gols

55% (21/38)

Over 0,5 gols

100% (38/38)

Over 1,5 gols

84% (32/38)

Over 3,5 gols

32% (12/38)

Ambos marcam

47% (18/38)

Escanteios a favor

5,16

Escanteios contra

4,29

Escanteios totais

9,45

Over 8,5 escanteios

55% (21/38)

Over 9,5 escanteios

45% (17/38)

Cartões próprios

2,17

Cartões adversário

1,74

Cartões totais

3,91

Over 4,5 cartões

37% (13/35)

Faltas cometidas

11,66

Faltas do adversário

10,34

Faltas totais

22,00

Chutes

13,21

Chutes no gol

4,82

Chutes sofridos

10,79

No gol sofridos

3,53

xG

1,87

xG contra

1,16

Clean sheets

47% (18/38)

Não marcou

5% (2/38)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
D. SvenssonMeio-campo43607,190000176113831
W. AntonZagueiro43607,260110247141340
S. GuirassyAtacante43417,34221179970080
Kouakou Joane GadouZagueiro43336,90000022106221
J. RyersonMeio-campo43237,08000010672542
J. BellinghamMeio-campo42987,06012014759952
M. BeierMeio-campo42697,1011726836101
F. NmechaMeio-campo42347,50206312157520
J. VeermanMeio-campo41886,85003113017151
E. NwaneriMeio-campo31856,6400217051310
N. SchlotterbeckZagueiro21677,060010114211121
K. KaretsasMeio-campo31647,1301646642030
Fábio SilvaAtacante31097,1920323100010
M. SabitzerMeio-campo4786,6601103511100
G. KonstanteliasMeio-campo1546,6000202620210
F. ManéZagueiro2486,8000003201220
L. ReggianiZagueiro1273,450000701011
C. ChukwuemekaMeio-campo1253,3500001201000
R. BensebaïniZagueiro2216,7000001100100
Kauã PratesZagueiro1116,900010002000
S. InacioAtacante132,150000100011
A. AzhilMeio-campo00—0000000000
Enzo Dos SantosZagueiro00—0000000000
Justin LermaMeio-campo00—0000000000
M. AlbertAtacante000,000000000000
T. YamamotoMeio-campo00—0000000000

Elenco real

Goleiros

G. Kobel
Jogos
4
Defesas
12
Sem sofrer
0
A. Meyer
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
P. Drewes
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
S. Ostrzinski
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

Justin Lerma

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

G. Konstantelias

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

K. Karetsas

indisponível · problemas de saúde

Desde · Confirmado

F. Mané

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

F. Mané

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

S. Inacio

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado

K. Karetsas

indisponível · problemas de saúde

Desde · Confirmado

G. Konstantelias

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Justin Lerma

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

G. Konstantelias

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

N. Schlotterbeck

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

R. Bensebaïni

indisponível · lesão nas costelas

Desde · Confirmado

S. Inacio

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado

Justin Lerma

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

N. Schlotterbeck

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

R. Bensebaïni

indisponível · lesão nas costelas

Desde · Confirmado