RadarOnze
Escudo do Vitoria

Brasileirão Série A · Dados reais

Vitoria

Estadio Manoel Barradas · El Salvador · Técnico: Ventura Jair

Comparar este time
Posição
13º
Pontos
33
Jogos
28

Leitura do clube

Panorama do Vitoria

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Vitoria ocupa a 13ª posição, com 33 pontos em 28 jogos: 9 vitórias, 6 empates e 13 derrotas, além de saldo de -14 gols.

Na amostra de 28 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,00 gol marcado e 1,50 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 9 vitórias, 6 empates e 13 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 1 vitória, 1 empate e 3 derrotas, com 5 gols marcados e 9 gols sofridos.

O recorte por mando é de 2,00 ponto por jogo em casa (14 jogos) e 0,36 fora (14 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 19 de 28 jogos (68%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Brasileirão Série A 2026

DEVDD

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

28

Temporada

Vitórias

9

Empates

6

Derrotas

13

Gols marcados / jogo

1,00

Gols sofridos / jogo

1,50

Over 2,5 gols

39% (11/28)

Over 0,5 gols

93% (26/28)

Over 1,5 gols

79% (22/28)

Over 3,5 gols

29% (8/28)

Ambos marcam

39% (11/28)

Escanteios a favor

4,57

Escanteios contra

4,96

Escanteios totais

9,54

Over 8,5 escanteios

68% (19/28)

Over 9,5 escanteios

46% (13/28)

Cartões próprios

2,41

Cartões adversário

2,85

Cartões totais

5,26

Over 4,5 cartões

67% (18/27)

Faltas cometidas

13,18

Faltas do adversário

15,18

Faltas totais

28,36

Chutes

12,00

Chutes no gol

4,18

Chutes sofridos

15,61

No gol sofridos

4,96

xG

0,93

xG contra

1,45

Clean sheets

36% (10/28)

Não marcou

32% (9/28)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
CacáZagueiro2118476,7510926804208126
ErickMeio-campo2618267,0235211165233142142
CaíqueMeio-campo2317866,82003179964420235
RamonZagueiro2017416,552095645253522296
E. MartínezMeio-campo2216906,710082766203418338
Luan CândidoZagueiro2016476,61027462341818142
Gabriel BaralhasMeio-campo1815806,8723165536182729304
MatheuzinhoMeio-campo2515616,85323016518271411124
ReneAtacante2114367,009142271921084172
Zé VitorMeio-campo1913276,951023668014508404
JamersonZagueiro1610776,7500724016281551
NathanZagueiro1310726,69011038722518153
D. TarziaMeio-campo2310326,7122171021718184242
Renato KayzerAtacante208306,48411791181038203
E. BrítezZagueiro96416,450051206310772
CamutangaZagueiro86096,900031177112530
MateusinhoZagueiro84276,940131154811831
EdenilsonMeio-campo114055,940000147114384
MarinhoAtacante153986,1500721083154132
T. PochettinoMeio-campo103646,03005378914240
FabrícioAtacante112686,0301632517140
FabianoZagueiro21926,2000107402021
WalaceMeio-campo61826,65004113023240
RiccieliZagueiro2906,4000103201310
AndersonAtacante4876,7300211626111
Alex BrunoAtacante2766,3900111300000
Lucas SilvaAtacante5626,5000001623001
OsvaldoAtacante2206,650010911000
A. AlmarazMeio-campo00—0000000000
DarlanZagueiro00—0000000000
GeanZagueiro00—0000000000
Hiago CostaZagueiro00—0000000000
I. LaquintanaAtacante00—0000000000
IvanZagueiro00—0000000000
KauanZagueiro000,000000000000
Kauan VitorZagueiro00—0000000000
Rúben IsmaelMeio-campo000,000000000000
WandersonZagueiro00—0000000000
Wendell SacramentoAtacante000,000000000000

Elenco real

Goleiros

Lucas Arcanjo
Jogos
24
Defesas
91
Sem sofrer
0
Fintelman
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Yuri Sena
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

Anderson

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Nathan

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Walace

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Riccieli

indisponível · lesão na panturrilha

Desde · Confirmado

Ramon

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Fabiano

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

E. Martínez

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Caíque

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Gabriel Baralhas

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Camutanga

indisponível · perna fraturada

Desde · Confirmado

E. Martínez

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

E. Martínez

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Walace

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Gabriel Baralhas

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Ramon

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Nathan

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Rúben Ismael

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Gabriel Baralhas

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Camutanga

indisponível · perna fraturada

Desde · Confirmado

Riccieli

indisponível · lesão na panturrilha

Desde · Confirmado