RadarOnze
Escudo do Sao Paulo

Brasileirão Série A · Dados reais

Sao Paulo

Morumbi · Sao Paulo · Técnico: Machado Roger

Comparar este time
Posição
11º
Pontos
36
Jogos
27

Leitura do clube

Panorama do Sao Paulo

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Sao Paulo ocupa a 11ª posição, com 36 pontos em 27 jogos: 10 vitórias, 6 empates e 11 derrotas, além de saldo de +2 gols.

Na amostra de 27 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,19 gols marcados e 1,11 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 10 vitórias, 6 empates e 11 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas, com 5 gols marcados e 4 gols sofridos.

O recorte por mando é de 2,08 ponto por jogo em casa (13 jogos) e 0,64 fora (14 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 21 de 27 jogos (78%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Brasileirão Série A 2026

VDVVD

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

27

Temporada

Vitórias

10

Empates

6

Derrotas

11

Gols marcados / jogo

1,19

Gols sofridos / jogo

1,11

Over 2,5 gols

37% (10/27)

Over 0,5 gols

100% (27/27)

Over 1,5 gols

74% (20/27)

Over 3,5 gols

11% (3/27)

Ambos marcam

56% (15/27)

Escanteios a favor

6,56

Escanteios contra

4,74

Escanteios totais

11,30

Over 8,5 escanteios

70% (19/27)

Over 9,5 escanteios

67% (18/27)

Cartões próprios

2,23

Cartões adversário

2,62

Cartões totais

4,85

Over 4,5 cartões

54% (14/26)

Faltas cometidas

14,52

Faltas do adversário

13,93

Faltas totais

28,44

Chutes

12,85

Chutes no gol

4,04

Chutes sofridos

12,15

No gol sofridos

3,63

xG

1,29

xG contra

1,16

Clean sheets

22% (6/27)

Não marcou

22% (6/27)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
J. CalleriAtacante2317566,8281361629819114336
DanielzinhoMeio-campo2416956,8911421162192328222
SabinoZagueiro2016317,09117386953520241
LucianoMeio-campo2215686,9682301549525215224
Marcos AntônioMeio-campo2014967,0712113106224316171
Lucas RamonZagueiro2014616,760294557142719163
ArturMeio-campo1814096,982227134932822571
WendellZagueiro1811886,270352590142211374
D. BobadillaMeio-campo1611856,6802116547162317203
Pablo MaiaMeio-campo189886,6100606456169253
E. DíazZagueiro139456,5401524268326237
R. ArboledaZagueiro149336,9400534802251171
FerreiraAtacante228336,9340179316158261
CaulyMeio-campo157216,29108536717104140
R. TolóiZagueiro86627,13004138011612103
André SilvaAtacante165176,410075115341135
Osorio LuisZagueiro64296,330100266152102
IagoMeio-campo63296,88103314867540
Lucas MouraAtacante83236,66115310751150
Domingos DuarteZagueiro53167,23003119715830
Cédric SoaresZagueiro82906,61002011736321
D. FerreiraMeio-campo62446,48001093086112
G. SantanaAtacante41855,4610743301030
Victor SáAtacante51375,2000004612220
NewtonMeio-campo31156,6000108211030
Lucca Marques AlencarAtacante41126,7300003131220
P. dos SantosAtacante5996,4300001701121
Pedro LimaMeio-campo1736,6900002811120
Aurélio ButaZagueiro1717,3000001003000
Pedro FerreiraMeio-campo3715,0500112801020
NicolasZagueiro110,000000200000
Igor FelisbertoZagueiro00—0000000000
IsacZagueiro000,000000000000
Ryan FranciscoAtacante100,000000000000

Elenco real

Goleiros

Rafael
Jogos
26
Defesas
62
Sem sofrer
0
Carlos Coronel
Jogos
1
Defesas
5
Sem sofrer
0
Young
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

Osorio Luis

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado

D. Bobadilla

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Lucca Marques Alencar

indisponível · lesão na mandíbula

Desde · Confirmado

Lucas Moura

indisponível · lesão no tendão de Aquiles

Desde · Confirmado

Pablo Maia

indisponível · cartões amarelos

Desde · Confirmado

Luciano

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Lucca Marques Alencar

indisponível · lesão na mandíbula

Desde · Confirmado

Lucas Moura

indisponível · lesão no tendão de Aquiles

Desde · Confirmado

D. Bobadilla

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Lucca Marques Alencar

indisponível · lesão na mandíbula

Desde · Confirmado

Victor Sá

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

D. Bobadilla

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Lucas Moura

indisponível · lesão no tendão de Aquiles

Desde · Confirmado

Lucas Moura

indisponível · lesão no tendão de Aquiles

Desde · Confirmado

Victor Sá

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Lucca Marques Alencar

indisponível · lesão na mandíbula

Desde · Confirmado

R. Arboleda

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

R. Tolói

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

R. Tolói

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

J. Calleri

indisponível · inativo

Desde · Confirmado