RadarOnze
Escudo do Santos

Brasileirão Série A · Dados reais

Santos

Estádio Urbano Caldeira · Santos, São Paulo · Técnico: Cuca

Comparar este time
Posição
8º
Pontos
38
Jogos
27

Leitura do clube

Panorama do Santos

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Santos ocupa a 8ª posição, com 38 pontos em 27 jogos: 10 vitórias, 8 empates e 9 derrotas, além de saldo de +1 gol.

Na amostra de 27 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,52 gols marcados e 1,48 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 10 vitórias, 8 empates e 9 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 4 vitórias, 1 empate e 0 derrotas, com 9 gols marcados e 5 gols sofridos.

O recorte por mando é de 1,57 ponto por jogo em casa (14 jogos) e 1,23 fora (13 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 24 de 27 jogos (89%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Brasileirão Série A 2026

VVVVE

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

27

Temporada

Vitórias

10

Empates

8

Derrotas

9

Gols marcados / jogo

1,52

Gols sofridos / jogo

1,48

Over 2,5 gols

63% (17/27)

Over 0,5 gols

96% (26/27)

Over 1,5 gols

89% (24/27)

Over 3,5 gols

33% (9/27)

Ambos marcam

70% (19/27)

Escanteios a favor

5,52

Escanteios contra

4,74

Escanteios totais

10,26

Over 8,5 escanteios

78% (21/27)

Over 9,5 escanteios

63% (17/27)

Cartões próprios

3,07

Cartões adversário

2,30

Cartões totais

5,37

Over 4,5 cartões

70% (19/27)

Faltas cometidas

12,96

Faltas do adversário

13,07

Faltas totais

26,04

Chutes

13,48

Chutes no gol

4,07

Chutes sofridos

13,15

No gol sofridos

4,26

xG

1,28

xG contra

1,24

Clean sheets

22% (6/27)

Não marcou

11% (3/27)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
G. EscobarZagueiro2017956,690162910104837237
Luan PeresZagueiro2217926,79103191913621214
Igor ViniciusZagueiro2017726,280132808165022234
Gabriel BontempoMeio-campo2416506,7702124785343111113
Á. BarrealAtacante2114376,78512713593203512247
Gabriel BarbosaAtacante1913987,201132913415172268
Lucas VeríssimoZagueiro1513716,73018262221325173
Willian ArãoZagueiro2113437,01105275253118132
C. OlivaMeio-campo2012756,8322103614113316280
RonyMeio-campo2212486,5810206314162310264
NeymarAtacante1210547,636334185182992187
Gustavo Henrique PereiraMeio-campo1510016,73004241483820205
João SchmidtMeio-campo159776,410071532122119223
B. RollheiserMeio-campo228856,904215862237104122
ThacianoMeio-campo197006,2420134132410442
Gabriel MeninoMeio-campo125756,39101062878141182
M. TercerosMeio-campo114976,16126318913203101
MoisésAtacante133896,78216610932150
João Paulo AnaniasZagueiro63415,700010152113261
G. CaballeroAtacante72445,5100517133050
RodineiZagueiro21806,6500008842340
ArthurMeio-campo31416,84000015420120
EvertonAtacante1747,2000525250121
S. PierriMeio-campo2534,3000101411120
D. FernandesAtacante4495,0500001422110
LimaMeio-campo3476,2400003301020
Rafael GonzagaZagueiro1456,5000002023120
NadsonAtacante1336,9000001012100
Mateus XavierMeio-campo1136,300000201010
João AlencarZagueiro000,000000000000
P. FerminoMeio-campo00—0000000000
Pedro AssisMeio-campo00—0000000000
Philippe CoutinhoMeio-campo00—0000000000

Elenco real

Goleiros

Gabriel Brazão
Jogos
24
Defesas
68
Sem sofrer
0
Diógenes
Jogos
3
Defesas
9
Sem sofrer
0
Joao Lucio
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
João Paulo
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Rodrigo Falcao
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

Á. Barreal

indisponível · lesão na coxa

Desde · Confirmado

Philippe Coutinho

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Gabriel Brazão

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Neymar

indisponível · lesão na coxa

Desde · Confirmado

Everton

indisponível · cartões amarelos

Desde · Confirmado

Willian Arão

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Gabriel Barbosa

indisponível · cartões amarelos

Desde · Confirmado

Á. Barreal

indisponível · lesão na coxa

Desde · Confirmado

Lucas Veríssimo

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

G. Escobar

indisponível · cartões amarelos

Desde · Confirmado

Neymar

indisponível · lesão na coxa

Desde · Confirmado

Á. Barreal

indisponível · cartões amarelos

Desde · Confirmado

Lucas Veríssimo

indisponível · cartões amarelos

Desde · Confirmado

Neymar

indisponível · lesão na coxa

Desde · Confirmado

Á. Barreal

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Gustavo Henrique Pereira

indisponível · lesão na coxa

Desde · Confirmado

Gabriel Menino

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

P. Fermino

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Gabriel Menino

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

João Schmidt

indisponível · cartões amarelos

Desde · Confirmado