RadarOnze
Escudo do Remo

Brasileirão Série A · Dados reais

Remo

Mangueirao · Belem · Técnico: Conde Leo

Comparar este time
Posição
19º
Pontos
23
Jogos
28

Leitura do clube

Panorama do Remo

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Remo ocupa a 19ª posição, com 23 pontos em 28 jogos: 5 vitórias, 8 empates e 15 derrotas, além de saldo de -15 gols.

Na amostra de 28 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,14 gols marcados e 1,68 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 5 vitórias, 8 empates e 15 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 0 vitórias, 0 empates e 5 derrotas, com 5 gols marcados e 10 gols sofridos.

O recorte por mando é de 1,00 ponto por jogo em casa (14 jogos) e 0,64 fora (14 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 19 de 28 jogos (68%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Brasileirão Série A 2026

DDDDD

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

28

Temporada

Vitórias

5

Empates

8

Derrotas

15

Gols marcados / jogo

1,14

Gols sofridos / jogo

1,68

Over 2,5 gols

54% (15/28)

Over 0,5 gols

96% (27/28)

Over 1,5 gols

82% (23/28)

Over 3,5 gols

25% (7/28)

Ambos marcam

61% (17/28)

Escanteios a favor

4,68

Escanteios contra

6,36

Escanteios totais

11,04

Over 8,5 escanteios

79% (22/28)

Over 9,5 escanteios

61% (17/28)

Cartões próprios

2,14

Cartões adversário

1,86

Cartões totais

4,00

Over 4,5 cartões

32% (9/28)

Faltas cometidas

11,29

Faltas do adversário

12,50

Faltas totais

23,79

Chutes

12,39

Chutes no gol

3,75

Chutes sofridos

13,96

No gol sofridos

5,32

xG

0,99

xG contra

1,39

Clean sheets

11% (3/28)

Não marcou

32% (9/28)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
MarllonZagueiro2624146,64218288642329145
MarcelinhoZagueiro2318656,662125762423231983
Alef MangaAtacante2818156,8053321545823257191
D. TchambaZagueiro2017966,8801828445322681
Yago PikachuMeio-campo2717046,613219956530137113
Zé RicardoMeio-campo2616996,7011147699262625376
José WelisonMeio-campo2315756,7600141764113833356
PatrickMeio-campo2314696,880012262616529160
Jája SilvaAtacante2214166,6971271726812267173
L. PiccoMeio-campo2512866,762111348454429272
MaykZagueiro1412756,54013050210111840
Gabriel TaliariMeio-campo1611336,72402291904143241
Vitor BuenoAtacante2111086,7643211440628125111
Zé IvaldoZagueiro54676,74005123605622
MarlonZagueiro54556,55004119947350
A. GaleanoMeio-campo64096,74008211052131
David FranciscoMeio-campo113546,02002114554162
Leo AndradeZagueiro43225,26000011709541
Matheus AlexandreZagueiro112855,88001010006941
Matheus FelipeZagueiro32766,40000010015342
JádersonAtacante122686,5100209517030
Gabriel PovedaAtacante152226,3600214222252
Eduardo MeloAtacante1346,700000900000
F. CatarozziMeio-campo1326,200000301020
Edson FernandoMeio-campo2226,550000901021
TicoAtacante15—0000000000
C. TassanoZagueiro00—0000000000

Elenco real

Goleiros

Marcelo Rangel
Jogos
27
Defesas
101
Sem sofrer
0
Ivan
Jogos
1
Defesas
4
Sem sofrer
0
Ygor Vinhas
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

Jája Silva

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Mayk

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Zé Ivaldo

indisponível · acordo de empréstimo

Desde · Confirmado

Matheus Felipe

indisponível · cartões amarelos

Desde · Confirmado

Mayk

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Patrick

indisponível · acordo de empréstimo

Desde · Confirmado

Mayk

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Marcelinho

indisponível · cartões amarelos

Desde · Confirmado

Mayk

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Edson Fernando

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado

Mayk

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Edson Fernando

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Edson Fernando

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Mayk

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Edson Fernando

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Tico

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Eduardo Melo

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Mayk

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Edson Fernando

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Tico

indisponível · inativo

Desde · Confirmado