RadarOnze
Escudo do RB Bragantino

Brasileirão Série A · Dados reais

RB Bragantino

Estádio Nabi Abi Chedid · Bragança Paulista, São Paulo · Técnico: Fernando Seabra

Comparar este time
Posição
10º
Pontos
36
Jogos
27

Leitura do clube

Panorama do RB Bragantino

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O RB Bragantino ocupa a 10ª posição, com 36 pontos em 27 jogos: 10 vitórias, 6 empates e 11 derrotas, além de saldo de +2 gols.

Na amostra de 27 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,22 gols marcados e 1,15 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 10 vitórias, 6 empates e 11 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 1 vitória, 1 empate e 3 derrotas, com 6 gols marcados e 8 gols sofridos.

O recorte por mando é de 1,54 ponto por jogo em casa (13 jogos) e 1,14 fora (14 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 21 de 27 jogos (78%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Brasileirão Série A 2026

DEDDV

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

27

Temporada

Vitórias

10

Empates

6

Derrotas

11

Gols marcados / jogo

1,22

Gols sofridos / jogo

1,15

Over 2,5 gols

41% (11/27)

Over 0,5 gols

96% (26/27)

Over 1,5 gols

78% (21/27)

Over 3,5 gols

11% (3/27)

Ambos marcam

52% (14/27)

Escanteios a favor

5,67

Escanteios contra

5,37

Escanteios totais

11,04

Over 8,5 escanteios

70% (19/27)

Over 9,5 escanteios

59% (16/27)

Cartões próprios

3,07

Cartões adversário

2,22

Cartões totais

5,30

Over 4,5 cartões

67% (18/27)

Faltas cometidas

14,30

Faltas do adversário

11,70

Faltas totais

26,00

Chutes

16,07

Chutes no gol

5,07

Chutes sofridos

12,19

No gol sofridos

4,11

xG

1,40

xG contra

1,04

Clean sheets

30% (8/27)

Não marcou

22% (6/27)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
Lucas BarbosaMeio-campo2522247,01525023558313817435
Juninho CapixabaZagueiro2321097,003223810033350334512
Gustavo MarquesZagueiro2420807,0010188109953023182
I. PittaAtacante2416636,726240152631663273
AlixZagueiro2016116,85007277041839346
GabrielMeio-campo1813026,47201176099209175
Henry MosqueraAtacante2112877,0904241232639154225
J. HurtadoZagueiro1712626,2910114500151817102
J. HerreraAtacante2212036,5711251230716255244
Eduardo SashaAtacante1910306,1610177244120422
Eric RamiresMeio-campo199186,6400203298158122
RodriguinhoMeio-campo169106,712019629117213183
A. Sant'AnnaZagueiro139066,95029432526275115
Matheus FernandesMeio-campo157976,190110129071814142
GustavinhoMeio-campo187316,70127523418244151
FernandoMeio-campo147106,91312281641112592
ViniciusAtacante146136,84014314189240
FabinhoMeio-campo125646,4700102709139152
I. SosaMeio-campo164576,7000212008173155
Cauê Nascimento SantosZagueiro42825,18002011318761
Ryan TavaresZagueiro62587,030021681310130
Marcelinho BrazMeio-campo52286,4801214022050
Guzmán RodríguezZagueiro21896,3900008201201
Eduardo SantosZagueiro41585,3800106303010
WallaceMeio-campo21266,0501434063051
VanderlanZagueiro2726,4100102002100
YuriMeio-campo4396,480010902020
Davi GomesMeio-campo2327,300042911000
Jhuan Nunes CoelhoAtacante2216,700000312000
BrenoZagueiro2186,700000200110
BruninhoAtacante000,000000000000
FilipinhoAtacante00—0000000000
MarcosMeio-campo00—0000000000
Patrick SilvaMeio-campo00—0000000000
W. VivasZagueiro00—0000000000

Elenco real

Goleiros

Tiago Volpi
Jogos
20
Defesas
61
Sem sofrer
0
Cleiton
Jogos
8
Defesas
17
Sem sofrer
0
Gustavo
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

Juninho Capixaba

indisponível · cartões amarelos

Desde · Confirmado

Rodriguinho

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Vanderlan

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Eduardo Sasha

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Wallace

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado

Davi Gomes

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Rodriguinho

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Eduardo Sasha

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Alix

indisponível · cartões amarelos

Desde · Confirmado

Vanderlan

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Rodriguinho

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Eduardo Sasha

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Davi Gomes

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Davi Gomes

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

I. Pitta

indisponível · cartões amarelos

Desde · Confirmado

Eduardo Sasha

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Eduardo Sasha

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Vanderlan

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

A. Sant'Anna

indisponível · cartões amarelos

Desde · Confirmado

Eduardo Sasha

indisponível · inativo

Desde · Confirmado