RadarOnze
Escudo do Palmeiras

Brasileirão Série A · Dados reais

Palmeiras

Allianz Parque · São Paulo, São Paulo · Técnico: Andrey Lopes

Comparar este time
Posição
2º
Pontos
57
Jogos
28

Leitura do clube

Panorama do Palmeiras

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Palmeiras ocupa a 2ª posição, com 57 pontos em 28 jogos: 16 vitórias, 9 empates e 3 derrotas, além de saldo de +26 gols.

Na amostra de 28 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,68 gols marcados e 0,75 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 16 vitórias, 9 empates e 3 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 2 vitórias, 3 empates e 0 derrotas, com 7 gols marcados e 2 gols sofridos.

O recorte por mando é de 2,31 ponto por jogo em casa (13 jogos) e 1,80 fora (15 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 24 de 28 jogos (86%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Brasileirão Série A 2026

EVEEV

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

28

Temporada

Vitórias

16

Empates

9

Derrotas

3

Gols marcados / jogo

1,68

Gols sofridos / jogo

0,75

Over 2,5 gols

50% (14/28)

Over 0,5 gols

86% (24/28)

Over 1,5 gols

68% (19/28)

Over 3,5 gols

25% (7/28)

Ambos marcam

57% (16/28)

Escanteios a favor

6,04

Escanteios contra

5,43

Escanteios totais

11,46

Over 8,5 escanteios

75% (21/28)

Over 9,5 escanteios

71% (20/28)

Cartões próprios

2,32

Cartões adversário

3,00

Cartões totais

5,32

Over 4,5 cartões

57% (16/28)

Faltas cometidas

13,86

Faltas do adversário

13,61

Faltas totais

27,46

Chutes

14,93

Chutes no gol

4,93

Chutes sofridos

12,86

No gol sofridos

3,86

xG

1,07

xG contra

0,97

Clean sheets

43% (12/28)

Não marcou

14% (4/28)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
Marlon FreitasMeio-campo2623017,21211741632382523286
G. GómezZagueiro2522537,0641218109592420262
Andreas PereiraMeio-campo2722117,221102291258612512233
MuriloZagueiro2320457,01211361163102423324
J. LópezMeio-campo2519467,0584472246128226372
J. AriasMeio-campo2216247,05423013701293011254
A. GiayZagueiro2316046,890072769113712265
MaurícioMeio-campo2415046,87713220554131512162
ArthurZagueiro1811136,72008244582818212
J. PiquerezZagueiro1410846,7904624991820862
R. SosaAtacante209976,73421982451344204
KhellvenZagueiro209556,6301404129237203
Vitor RoqueAtacante167516,86512815986131131
Lucas EvangelistaMeio-campo237266,8301914419143101
Felipe AndersonMeio-campo216866,84219432914277121
Bruno FuchsZagueiro86376,3900003192111070
E. MartínezMeio-campo135056,3600423104111581
A. BarbozaZagueiro64707,04005029321110103
JeftéZagueiro72836,63011010627351
PaulinhoAtacante61876,9320527710011
LarsonMeio-campo61005,2200215301041
Luis FelipeMeio-campo4894,8500106310022
BenedettiZagueiro2504,400000200010
HeittorAtacante3394,200010811010
EduardoAtacante00—0000000000
Erick MachadoAtacante000,000000000000
Lucas AndreZagueiro000,000000000000
M. C. BilongAtacante000,000000000000
M. KoneZagueiro00—0000000000
Rafael CoutinhoMeio-campo00—0000000000

Elenco real

Goleiros

Carlos Miguel
Jogos
27
Defesas
83
Sem sofrer
0
Marcelo Lomba
Jogos
1
Defesas
3
Sem sofrer
0
Bruno
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
K. Lima
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

Jefté

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Paulinho

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Murilo

indisponível · cartões amarelos

Desde · Confirmado

Vitor Roque

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Marlon Freitas

indisponível · cartões amarelos

Desde · Confirmado

A. Barboza

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado

Paulinho

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Jefté

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

R. Sosa

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Arthur

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado

R. Sosa

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Jefté

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Paulinho

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

J. Piquerez

indisponível · lesão no pé

Desde · Confirmado

Jefté

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Paulinho

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Paulinho

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

J. Piquerez

indisponível · lesão no pé

Desde · Confirmado

R. Sosa

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Paulinho

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado