RadarOnze
Escudo do Mirassol

Brasileirão Série A · Dados reais

Mirassol

José Maria de Campos Maia · Mirasol · Técnico: Ivan Baitello

Comparar este time
Posição
15º
Pontos
32
Jogos
28

Leitura do clube

Panorama do Mirassol

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Mirassol ocupa a 15ª posição, com 32 pontos em 28 jogos: 8 vitórias, 8 empates e 12 derrotas, além de saldo de -9 gols.

Na amostra de 28 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,18 gols marcados e 1,50 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 8 vitórias, 8 empates e 12 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 2 vitórias, 2 empates e 1 derrota, com 7 gols marcados e 6 gols sofridos.

O recorte por mando é de 1,53 ponto por jogo em casa (15 jogos) e 0,69 fora (13 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 21 de 28 jogos (75%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Brasileirão Série A 2026

VEVDE

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

28

Temporada

Vitórias

8

Empates

8

Derrotas

12

Gols marcados / jogo

1,18

Gols sofridos / jogo

1,50

Over 2,5 gols

54% (15/28)

Over 0,5 gols

100% (28/28)

Over 1,5 gols

75% (21/28)

Over 3,5 gols

29% (8/28)

Ambos marcam

68% (19/28)

Escanteios a favor

5,43

Escanteios contra

5,04

Escanteios totais

10,46

Over 8,5 escanteios

75% (21/28)

Over 9,5 escanteios

50% (14/28)

Cartões próprios

2,68

Cartões adversário

1,96

Cartões totais

4,64

Over 4,5 cartões

54% (15/28)

Faltas cometidas

12,61

Faltas do adversário

11,21

Faltas totais

23,82

Chutes

13,61

Chutes no gol

4,54

Chutes sofridos

13,93

No gol sofridos

4,57

xG

1,07

xG contra

1,26

Clean sheets

7% (2/28)

Não marcou

25% (7/28)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
João VictorZagueiro2725256,9121134137061725143
ReinaldoZagueiro2522126,961420686762239144
Willian MachadoZagueiro2320927,09111171246103426204
Igor FormigaZagueiro2520646,99452310846336941373
AlessonAtacante2416386,7304241545526413243
José AldoMeio-campo1712436,8401115771232416267
DenilsonMeio-campo1912346,901173756132124356
EduardoMeio-campo2011536,84602210419988102
ShaylonMeio-campo2110496,6112955131696162
EdsonMeio-campo188886,773015620712135185
Bruno SantosAtacante118756,6030187164761120
NeguebaAtacante98187,03201352971881054
André LuísAtacante166216,19106213352091
Lucas OliveiraZagueiro105696,24105224528733
GabrielZagueiro85435,840020282051672
Daniel BorgesZagueiro63755,60004214938021
FernandinhoAtacante93755,99003192912191
Gustavo CazonattiMeio-campo73516,67001117327461
Victor LuísZagueiro73426,31002018853482
JapaMeio-campo63275,74006310818530
Gustavo SilvaMeio-campo63215,6110449137010
WallissonMeio-campo62966,33003014918582
ChicoMeio-campo92916,81004122436460
EliasZagueiro21046,2500003122241
Zé RobertoAtacante116,740011000010
Carlos Eduardo de BarrosAtacante00—0000000000
NetoMeio-campo00—0000000000

Elenco real

Goleiros

Walter
Jogos
24
Defesas
74
Sem sofrer
0
Alex Muralha
Jogos
3
Defesas
10
Sem sofrer
0
Thomazella
Jogos
2
Defesas
1
Sem sofrer
0
Georgemy
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

José Aldo

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Alesson

indisponível · cartões amarelos

Desde · Confirmado

Gustavo Silva

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Negueba

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Walter

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Walter

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

João Victor

indisponível · cartões amarelos

Desde · Confirmado

Denilson

indisponível · cartões amarelos

Desde · Confirmado

Walter

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

José Aldo

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Negueba

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Edson

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Negueba

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

José Aldo

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Walter

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Edson

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Walter

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Eduardo

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Negueba

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Neto

indisponível · lesão

Desde · Confirmado