RadarOnze
Escudo do Internacional

Brasileirão Série A · Dados reais

Internacional

Estádio José Pinheiro Borda · Porto Alegre, Rio Grande do Sul · Técnico: Paulo Pezzolano

Comparar este time
Posição
18º
Pontos
28
Jogos
28

Leitura do clube

Panorama do Internacional

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Internacional ocupa a 18ª posição, com 28 pontos em 28 jogos: 6 vitórias, 10 empates e 12 derrotas, além de saldo de -6 gols.

Na amostra de 28 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,07 gols marcados e 1,29 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 6 vitórias, 10 empates e 12 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 1 vitória, 1 empate e 3 derrotas, com 6 gols marcados e 8 gols sofridos.

O recorte por mando é de 1,00 ponto por jogo em casa (14 jogos) e 1,00 fora (14 jogos). As duas amostras têm o mesmo rendimento em pontos.

O time marcou em 19 de 28 jogos (68%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Brasileirão Série A 2026

DVDDE

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

28

Temporada

Vitórias

6

Empates

10

Derrotas

12

Gols marcados / jogo

1,07

Gols sofridos / jogo

1,29

Over 2,5 gols

39% (11/28)

Over 0,5 gols

89% (25/28)

Over 1,5 gols

71% (20/28)

Over 3,5 gols

25% (7/28)

Ambos marcam

57% (16/28)

Escanteios a favor

6,04

Escanteios contra

3,93

Escanteios totais

9,96

Over 8,5 escanteios

57% (16/28)

Over 9,5 escanteios

50% (14/28)

Cartões próprios

2,59

Cartões adversário

2,74

Cartões totais

5,33

Over 4,5 cartões

63% (17/27)

Faltas cometidas

15,11

Faltas do adversário

14,11

Faltas totais

29,21

Chutes

14,43

Chutes no gol

4,25

Chutes sofridos

11,21

No gol sofridos

3,71

xG

1,39

xG contra

1,15

Clean sheets

21% (6/28)

Não marcou

32% (9/28)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
Bruno GomesZagueiro2722936,92001011148286121294
A. BernabéiMeio-campo2421306,92414015713403621467
VitinhoMeio-campo2721236,64233313678233923345
J. CarboneroMeio-campo2719486,9474442055127102304
Alan PatrickAtacante2316576,97411876655915891
R. VillagraMeio-campo2016296,950072784132916282
G. MercadoZagueiro1816056,76109471042821177
Bruno HenriqueMeio-campo2514926,7121187531172113311
F. TorresZagueiro1914506,311010470052335163
Victor GabrielZagueiro1612466,54004062812217258
Matheus BahiaMeio-campo1812246,600222351163320215
PaulinhoMeio-campo2111076,6900955128328287
AlerrandroAtacante219846,18332210195764221
B. AguirreZagueiro198506,872116634213249193
G. MaripánZagueiro98166,8200723181914152
RonaldoMeio-campo125486,1810512753195142
AllexMeio-campo113926,52003114819231
Thiago MaiaMeio-campo133486,78022119877840
JuninhoZagueiro93385,86002014405400
KaykyAtacante6996,6000334813000
A. SanabriaAtacante4876,5000002411020
CalebeMeio-campo3686,7000102510010
L. F. de Morais FranciscoZagueiro2546,600000711200
N. EliassonMeio-campo5506,330000810010
Victor JoaoAtacante1333,450000400011
J. BezerraAtacante2236,300011300000
B. ArhinMeio-campo11—0000200010
AlissonZagueiro00—0000000000
F. ZechmeisterAtacante00—0000000000
Gabriel ViniciusMeio-campo000,000000000000
Joao Gabriel Kempes GoncalvesMeio-campo000,000000000000
Pedro KauãZagueiro00—0000000000

Elenco real

Goleiros

S. Rochet
Jogos
11
Defesas
22
Sem sofrer
0
Anthoni
Jogos
11
Defesas
27
Sem sofrer
0
Matheus Cunha
Jogos
7
Defesas
17
Sem sofrer
0
Diego Esser
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Felipe
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Kauan
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

Victor Gabriel

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado

B. Arhin

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

Calebe

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

R. Villagra

indisponível · cartões amarelos

Desde · Confirmado

S. Rochet

indisponível · lesão lombar

Desde · Confirmado

B. Arhin

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

Kayky

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

Calebe

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

S. Rochet

indisponível · lesão lombar

Desde · Confirmado

S. Rochet

indisponível · lesão lombar

Desde · Confirmado

Kayky

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

Matheus Bahia

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado

Victor Gabriel

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado

B. Aguirre

indisponível · cartões amarelos

Desde · Confirmado

Allex

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

B. Arhin

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

Kayky

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

B. Arhin

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

Allex

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Victor Gabriel

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado