RadarOnze
Escudo do Fluminense

Brasileirão Série A · Dados reais

Fluminense

Estádio do Maracanã · Rio de Janeiro · Técnico: Marcao

Comparar este time
Posição
4º
Pontos
48
Jogos
28

Leitura do clube

Panorama do Fluminense

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Fluminense ocupa a 4ª posição, com 48 pontos em 28 jogos: 13 vitórias, 9 empates e 6 derrotas, além de saldo de +8 gols.

Na amostra de 28 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,57 gols marcados e 1,29 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 13 vitórias, 9 empates e 6 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota, com 10 gols marcados e 8 gols sofridos.

O recorte por mando é de 2,36 ponto por jogo em casa (14 jogos) e 1,07 fora (14 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 25 de 28 jogos (89%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Brasileirão Série A 2026

VDVEV

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

28

Temporada

Vitórias

13

Empates

9

Derrotas

6

Gols marcados / jogo

1,57

Gols sofridos / jogo

1,29

Over 2,5 gols

54% (15/28)

Over 0,5 gols

96% (27/28)

Over 1,5 gols

82% (23/28)

Over 3,5 gols

32% (9/28)

Ambos marcam

75% (21/28)

Escanteios a favor

5,54

Escanteios contra

4,68

Escanteios totais

10,21

Over 8,5 escanteios

75% (21/28)

Over 9,5 escanteios

57% (16/28)

Cartões próprios

2,57

Cartões adversário

3,00

Cartões totais

5,57

Over 4,5 cartões

64% (18/28)

Faltas cometidas

13,25

Faltas do adversário

12,71

Faltas totais

25,96

Chutes

14,68

Chutes no gol

5,68

Chutes sofridos

12,75

No gol sofridos

4,86

xG

1,39

xG contra

1,09

Clean sheets

18% (5/28)

Não marcou

11% (3/28)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
J. FreytesZagueiro1916586,2900103128471714155
RenêZagueiro2016446,9102941045164528181
MartinelliMeio-campo2016397,01031461245182422275
A. CanobbioMeio-campo2115756,9653281660820326326
K. SernaMeio-campo2714496,77432515448132319221
JemmesZagueiro1913926,36014083342119133
L. AcostaMeio-campo2313617,1045271076045197215
HérculesMeio-campo2413556,8830241279713357343
Samuel XavierZagueiro1612756,670032738122212185
J. SavarinoAtacante2012276,28322914604348162
John KennedyAtacante1811476,8391342622112110191
GugaZagueiro1611286,71023065320227143
IgnacioZagueiro1410577,003111365741913115
Y. SoteldoMeio-campo1910086,7502115401255231
NonatoMeio-campo159796,881142571132316206
Guilherme AranaZagueiro169456,281113662610165102
PH GansoMeio-campo197736,68015357922132112
R. CastilloAtacante157006,13411382291064262
HulkAtacante96607,35612816158127141
J. MillánZagueiro86146,55004136715471
OtávioMeio-campo73375,10003126224672
Thiago SilvaZagueiro42907,02002025322121
AlissonMeio-campo82666,41011119824163
Igor RabelloZagueiro31784,20001010726400
Julio FidelisZagueiro41736,4800108809051
G. CanoAtacante91465,80101142620010
RiquelmeAtacante6985,7701105923141
AndreyMeio-campo00—0000000000
Keven SamuelAtacante00—0000000000
RuanMeio-campo00—0000000000
Sales RuanMeio-campo00—0000000000
VagnoZagueiro00—0000000000
Wesley NataAtacante100,000000000000

Elenco real

Goleiros

Fábio
Jogos
28
Defesas
100
Sem sofrer
0
Gustavo Felix
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Marcelo
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Vitor Eudes
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

John Kennedy

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Alisson

indisponível · lesão no quadril

Desde · Confirmado

Samuel Xavier

indisponível · lesão no ombro

Desde · Confirmado

Guga

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

G. Cano

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Ignacio

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

G. Cano

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

John Kennedy

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Ignacio

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Thiago Silva

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Samuel Xavier

indisponível · lesão no ombro

Desde · Confirmado

Alisson

indisponível · lesão no quadril

Desde · Confirmado

Hulk

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Samuel Xavier

indisponível · lesão no ombro

Desde · Confirmado

Samuel Xavier

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

John Kennedy

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Igor Rabello

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Igor Rabello

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Alisson

indisponível · lesão no quadril

Desde · Confirmado

Igor Rabello

indisponível · inativo

Desde · Confirmado