RadarOnze
Escudo do Coritiba

Brasileirão Série A · Dados reais

Coritiba

Estádio Major Antônio Couto Pereira · Curitiba, Paraná · Técnico: Seabra Fernando

Comparar este time
Posição
9º
Pontos
38
Jogos
28

Leitura do clube

Panorama do Coritiba

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Coritiba ocupa a 9ª posição, com 38 pontos em 28 jogos: 10 vitórias, 8 empates e 10 derrotas, além de saldo de -6 gols.

Na amostra de 28 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,32 gols marcados e 1,54 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 10 vitórias, 8 empates e 10 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 2 vitórias, 1 empate e 2 derrotas, com 9 gols marcados e 13 gols sofridos.

O recorte por mando é de 1,36 ponto por jogo em casa (14 jogos) e 1,36 fora (14 jogos). As duas amostras têm o mesmo rendimento em pontos.

O time marcou em 20 de 28 jogos (71%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Brasileirão Série A 2026

DEDVV

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

28

Temporada

Vitórias

10

Empates

8

Derrotas

10

Gols marcados / jogo

1,32

Gols sofridos / jogo

1,54

Over 2,5 gols

54% (15/28)

Over 0,5 gols

96% (27/28)

Over 1,5 gols

75% (21/28)

Over 3,5 gols

32% (9/28)

Ambos marcam

54% (15/28)

Escanteios a favor

3,64

Escanteios contra

6,71

Escanteios totais

10,36

Over 8,5 escanteios

79% (22/28)

Over 9,5 escanteios

64% (18/28)

Cartões próprios

2,00

Cartões adversário

2,54

Cartões totais

4,54

Over 4,5 cartões

43% (12/28)

Faltas cometidas

10,71

Faltas do adversário

13,04

Faltas totais

23,75

Chutes

11,18

Chutes no gol

3,46

Chutes sofridos

17,86

No gol sofridos

5,18

xG

0,97

xG contra

1,40

Clean sheets

21% (6/28)

Não marcou

29% (8/28)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
Pedro RochaAtacante2720206,7081492428011128253
Bruno MeloZagueiro2619606,63117180214231393
S. GómezMeio-campo2418876,6301154531133825303
JosuéMeio-campo2518737,06110187110756214223
JacyZagueiro2417196,911012263273919163
Tiago CóserZagueiro2416526,63301065825918254
Breno LopesMeio-campo2415826,9981191440626102104
Lucas RonierAtacante1814276,8712279442183111183
J. LavegaMeio-campo2613956,695221834012176164
TingaZagueiro1612336,65024243417152330
MaiconZagueiro1510835,86000031819761
Thiago SantosMeio-campo2010176,60004233521911267
João Pedro ChermontZagueiro179826,52027428410168122
Vini PaulistaAtacante249186,40008125262821113
Felipe JonatanZagueiro177406,520052281412250
Rodrigo MoledoZagueiro74386,96308412224710
FabinhoMeio-campo112685,9211527024351
TissiZagueiro72385,4200009303211
Paulo RobertoMeio-campo82196,6121433448142
Lucas TavernaZagueiro41316,3300004402341
Renato MarquesAtacante61304,7800302711011
KenoAtacante71156,6000212713020
Rodrigo RodriguesAtacante2704,1900201701030
GustavoMeio-campo4584,7300201600000
N. FonsecaMeio-campo1455,7600002103031
RichardMeio-campo1455,2700102800010
Rodrigo GeladoZagueiro2415,3700001001110
B. OcampoAtacante3356,5700201811010
D. AlvesAtacante110,000000100000
A. AraratMeio-campo00—0000000000
Gabriel IbsonZagueiro00—0000000000
KhensaneMeio-campo00—0000000000
L. CrepaldiAtacante000,000000000000

Elenco real

Goleiros

Pedro Rangel
Jogos
17
Defesas
53
Sem sofrer
0
Pedro Luccas
Jogos
12
Defesas
44
Sem sofrer
0
Benassi
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Keiller
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

Lucas Ronier

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Keno

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

B. Ocampo

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Bruno Melo

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Jacy

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Breno Lopes

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado

João Pedro Chermont

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

João Pedro Chermont

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Tinga

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Jacy

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Lucas Ronier

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Tinga

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

B. Ocampo

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Pedro Rangel

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Tinga

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Lucas Ronier

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Jacy

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

Tinga

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

B. Ocampo

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Tiago Cóser

indisponível · cartões amarelos

Desde · Confirmado