RadarOnze
Escudo do Corinthians

Brasileirão Série A · Dados reais

Corinthians

Neo Quimica Arena · Sao Paulo · Técnico: Raphael Laruccia

Comparar este time
Posição
14º
Pontos
32
Jogos
28

Leitura do clube

Panorama do Corinthians

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Corinthians ocupa a 14ª posição, com 32 pontos em 28 jogos: 8 vitórias, 8 empates e 12 derrotas, além de saldo de -3 gols.

Na amostra de 28 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,04 gols marcados e 1,14 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 8 vitórias, 8 empates e 12 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 0 vitórias, 0 empates e 5 derrotas, com 4 gols marcados e 10 gols sofridos.

O recorte por mando é de 1,20 ponto por jogo em casa (15 jogos) e 1,08 fora (13 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 21 de 28 jogos (75%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Brasileirão Série A 2026

DDDDD

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

28

Temporada

Vitórias

8

Empates

8

Derrotas

12

Gols marcados / jogo

1,04

Gols sofridos / jogo

1,14

Over 2,5 gols

43% (12/28)

Over 0,5 gols

86% (24/28)

Over 1,5 gols

68% (19/28)

Over 3,5 gols

18% (5/28)

Ambos marcam

54% (15/28)

Escanteios a favor

4,96

Escanteios contra

4,89

Escanteios totais

9,86

Over 8,5 escanteios

57% (16/28)

Over 9,5 escanteios

46% (13/28)

Cartões próprios

2,64

Cartões adversário

3,32

Cartões totais

5,96

Over 4,5 cartões

75% (21/28)

Faltas cometidas

13,75

Faltas do adversário

16,07

Faltas totais

29,82

Chutes

12,18

Chutes no gol

3,68

Chutes sofridos

11,79

No gol sofridos

4,04

xG

0,90

xG contra

0,94

Clean sheets

36% (10/28)

Não marcou

25% (7/28)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
Gustavo HenriqueZagueiro2321237,0021198112162120203
MatheuzinhoZagueiro2319586,8012115973323828246
Matheus BiduZagueiro2219036,9231164949253627305
RanieleMeio-campo2318466,8320194782114241336
Gabriel PaulistaZagueiro2018187,0010132104031524146
R. GarroMeio-campo2618147,10363117920501710278
BrenoMeio-campo2517226,882110477020316324
Yuri AlbertoAtacante1714346,653232172361661232
AllanMeio-campo2111906,510153877111720235
A. CarrilloMeio-campo2111046,9501606177276293
AndreMeio-campo1811036,653210428572211194
Kaio CésarMeio-campo1610466,972214934416225122
M. DepayAtacante127616,621096264100061
J. LingardMeio-campo177296,450173245571192
Matheus PereiraMeio-campo207286,66006151210123132
André RamalhoZagueiro75777,10002041925954
F. AngileriZagueiro105766,381031280317263
Pedro RaulAtacante144626,51108559340101
P. MilansZagueiro74545,780010144271070
João PedroZagueiro54036,17103225417131
DieguinhoMeio-campo153956,11103213153220
Guilherme InácioAtacante113576,4910624269060
VitinhoAtacante83575,9400629955160
CharlesMeio-campo52695,47000078010471
Z. LabyadMeio-campo112506,64122187104061
KaykeAtacante62396,7500116418010
I. MachadoZagueiro21356,8000007600110
Alex SantanaMeio-campo1176,900010700000
HugoZagueiro000,000000000000
Joao VitorZagueiro00—0000000000
Luiz FernandoAtacante00—0000000000
Luiz GustavoMeio-campo00—0000000000
Melo YagoZagueiro00—0000000000
NicollasAtacante00—0000000000
Santos Ribeiro Silva CauaZagueiro00—0000000000

Elenco real

Goleiros

Hugo Souza
Jogos
24
Defesas
63
Sem sofrer
0
Kauê Camargo
Jogos
4
Defesas
18
Sem sofrer
0
Felipe Longo
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

Kayke

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

André Ramalho

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Gabriel Paulista

indisponível · lesão na virilha

Desde · Confirmado

Z. Labyad

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Yuri Alberto

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Kayke

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Z. Labyad

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Andre

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

André Ramalho

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Vitinho

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Allan

indisponível · acordo de empréstimo

Desde · Confirmado

Yuri Alberto

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

André Ramalho

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Kayke

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Raniele

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado

Hugo Souza

indisponível · cartões amarelos

Desde · Confirmado

Z. Labyad

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Vitinho

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Andre

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Raniele

indisponível · cartões amarelos

Desde · Confirmado