RadarOnze
Escudo do Chapecoense-sc

Brasileirão Série A · Dados reais

Chapecoense-sc

Arena Condá · Chapecó, Santa Catarina · Técnico: Lacerda Rafael

Comparar este time
Posição
20º
Pontos
18
Jogos
27

Leitura do clube

Panorama do Chapecoense-sc

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Chapecoense-sc ocupa a 20ª posição, com 18 pontos em 27 jogos: 3 vitórias, 9 empates e 15 derrotas, além de saldo de -24 gols.

Na amostra de 27 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,07 gols marcados e 1,96 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 3 vitórias, 9 empates e 15 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 2 vitórias, 1 empate e 2 derrotas, com 6 gols marcados e 7 gols sofridos.

O recorte por mando é de 0,85 ponto por jogo em casa (13 jogos) e 0,50 fora (14 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 19 de 27 jogos (70%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Brasileirão Série A 2026

EDVDV

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

27

Temporada

Vitórias

3

Empates

9

Derrotas

15

Gols marcados / jogo

1,07

Gols sofridos / jogo

1,96

Over 2,5 gols

56% (15/27)

Over 0,5 gols

96% (26/27)

Over 1,5 gols

89% (24/27)

Over 3,5 gols

33% (9/27)

Ambos marcam

67% (18/27)

Escanteios a favor

3,89

Escanteios contra

6,26

Escanteios totais

10,15

Over 8,5 escanteios

63% (17/27)

Over 9,5 escanteios

56% (15/27)

Cartões próprios

2,48

Cartões adversário

1,76

Cartões totais

4,24

Over 4,5 cartões

48% (12/25)

Faltas cometidas

13,33

Faltas do adversário

10,37

Faltas totais

23,70

Chutes

12,67

Chutes no gol

3,44

Chutes sofridos

16,70

No gol sofridos

6,11

xG

1,02

xG contra

1,67

Clean sheets

7% (2/27)

Não marcou

30% (8/27)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
DomaZagueiro2521426,6810133119981921207
CamiloMeio-campo2319186,860082887174931407
MarcinhoMeio-campo2615136,7652221141829224192
EvertonZagueiro2113686,520111235591810175
Y. BolasieAtacante2012926,44122291871153274
Bruno PachecoZagueiro1812586,681351463142811153
Giovanni AugustoMeio-campo1910427,03158348632145122
Rafael CarvalheiraMeio-campo149426,6720942655129192
GarcezMeio-campo137296,782015513899090
Victor CaetanoZagueiro86546,800010251011882
Kauan Faria GomesZagueiro75636,80001129502441
João PauloZagueiro64766,781031255123112
TúlioAtacante64356,872012650431111
Yago FelipeMeio-campo63926,5001531877105122
Bruno MatiasMeio-campo103796,500060195210161
FernandoZagueiro83626,57001013734681
RubensMeio-campo113046,6210328564172
Rafael ThyereZagueiro42926,43001010002310
HeitorZagueiro42746,180110111361040
Vinicius BalieiroMeio-campo62576,4200005303320
K. RamírezAtacante52086,6001435022000
David AntunesMeio-campo102066,5300306508030
F. RossiAtacante41336,5300532301130
MaxMeio-campo21286,6000003902120
Miguel CarvalhoMeio-campo41236,7000315931120
Bruno TubarãoZagueiro1906,2000113702421
Eduardo ViniciusZagueiro2816,6000001801011
D. BorreroAtacante3746,6500002101200
KassioAtacante1216,700000401100
AlbertoAtacante00—0000000000
BernardoAtacante00—0000000000
F. MacielMeio-campo00—0000000000
GleidsonAtacante00—0000000000
Gustavo TallesZagueiro00—0000000000
I. GnoattoZagueiro00—0000000000
Joao HenriqueAtacante00—0000000000
Juan FerreiraAtacante00—0000000000
K. GodoyMeio-campo00—0000000000
Kaue ArnoMeio-campo00—0000000000
LucianoAtacante00—0000000000
LuizaoAtacante00—0000000000
M. KalebeZagueiro00—0000000000
M. MilaniAtacante00—0000000000
ManchaZagueiro00—0000000000
MiguelMeio-campo00—0000000000
RodrigoMeio-campo00—0000000000
RosivanMeio-campo00—0000000000
Silva DaZagueiro00—0000000000
T. FerreiraAtacante00—0000000000
YagoZagueiro00—0000000000

Elenco real

Goleiros

Anderson
Jogos
13
Defesas
40
Sem sofrer
0
Rafael Santos
Jogos
4
Defesas
20
Sem sofrer
0
Matheus Aurélio
Jogos
3
Defesas
12
Sem sofrer
0
Kainã
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Wellington
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

João Paulo

indisponível · cartões amarelos

Desde · Confirmado

Bruno Tubarão

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Heitor

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Giovanni Augusto

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Doma

indisponível · cartões amarelos

Desde · Confirmado

Vinicius Balieiro

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Rafael Carvalheira

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Max

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Y. Bolasie

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

João Paulo

indisponível · problemas de saúde

Desde · Confirmado

Giovanni Augusto

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Vinicius Balieiro

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Heitor

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Max

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Bruno Tubarão

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Giovanni Augusto

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Rafael Carvalheira

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Rafael Carvalheira

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Vinicius Balieiro

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Max

indisponível · lesão

Desde · Confirmado