RadarOnze
Escudo do Botafogo

Brasileirão Série A · Dados reais

Botafogo

Estadio Olimpico Nilton Santos · Rio de Janeiro · Técnico: Franclim Carvalho

Comparar este time
Posição
12º
Pontos
35
Jogos
28

Leitura do clube

Panorama do Botafogo

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Botafogo ocupa a 12ª posição, com 35 pontos em 28 jogos: 9 vitórias, 8 empates e 11 derrotas, além de saldo de -4 gols.

Na amostra de 28 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,46 gols marcados e 1,61 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 9 vitórias, 8 empates e 11 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 1 vitória, 2 empates e 2 derrotas, com 4 gols marcados e 8 gols sofridos.

O recorte por mando é de 1,50 ponto por jogo em casa (14 jogos) e 1,00 fora (14 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 21 de 28 jogos (75%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Brasileirão Série A 2026

DVEED

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

28

Temporada

Vitórias

9

Empates

8

Derrotas

11

Gols marcados / jogo

1,46

Gols sofridos / jogo

1,61

Over 2,5 gols

64% (18/28)

Over 0,5 gols

93% (26/28)

Over 1,5 gols

82% (23/28)

Over 3,5 gols

36% (10/28)

Ambos marcam

68% (19/28)

Escanteios a favor

4,36

Escanteios contra

5,21

Escanteios totais

9,57

Over 8,5 escanteios

54% (15/28)

Over 9,5 escanteios

50% (14/28)

Cartões próprios

2,96

Cartões adversário

2,15

Cartões totais

5,11

Over 4,5 cartões

63% (17/27)

Faltas cometidas

13,68

Faltas do adversário

12,21

Faltas totais

25,89

Chutes

14,07

Chutes no gol

5,25

Chutes sofridos

15,21

No gol sofridos

5,46

xG

1,22

xG contra

1,44

Clean sheets

14% (4/28)

Não marcou

25% (7/28)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
VitinhoZagueiro2621096,871381764315120283
Alex TellesZagueiro2519506,6934144697402520284
Arthur CabralAtacante2318656,9371462633017111343
Danilo SantosMeio-campo2117887,32923016872303211112
N. FerraresiZagueiro2117687,10107399574927256
Álvaro MontoroMeio-campo2517116,95152012678311814195
C. MedinaMeio-campo2014946,8110185626142517185
Matheus MartinsAtacante2111516,9040302039014225102
HuguinhoMeio-campo139966,70109340671817225
G. JustinoZagueiro139316,301042346018774
EdenílsonMeio-campo188426,7632952891343112
Júnior SantosAtacante167566,4110177120631152
L. VillalbaAtacante177336,1211631221115382
M. PonteZagueiro126536,630120236611884
AllanMeio-campo125466,1300203073129123
L. MonzónZagueiro64886,64001121009552
MarçalZagueiro104516,1000532087144133
DaniloAtacante84456,4101739682180
Kauan ToledoMeio-campo94255,760263713112111
J. BarreraMeio-campo124046,541010611954590
K. BarriaAtacante144006,561116659661193
Arthur ChavesZagueiro1902,9700004600100
PaulinhoZagueiro2614,7000002722110
J. HernándezZagueiro1496,2000001600000
H. ZiyechMeio-campo1456,6900213220000
Tiquinho SoaresAtacante2294,2700001101000
Domingos AndradeMeio-campo1183,4500003112000
AnthonyZagueiro00—0000000000
Caio ValleMeio-campo00—0000000000
Gabriel AbdiasZagueiro000,000000000000
Garcia da Silva Neves HerickZagueiro00—0000000000
Hugo Goncalves dos Santos VictorMeio-campo00—0000000000
Kadu SantosZagueiro000,000000000000
Wallace IIMeio-campo00—0000000000

Elenco real

Goleiros

Gabriel Batista
Jogos
6
Defesas
25
Sem sofrer
0
Warleson
Jogos
4
Defesas
12
Sem sofrer
0
Cleber
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Rhyan
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

J. Barrera

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Matheus Martins

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

K. Barria

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Matheus Martins

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

N. Ferraresi

indisponível · cartões amarelos

Desde · Confirmado

K. Barria

indisponível · cartões amarelos

Desde · Confirmado

J. Barrera

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

J. Barrera

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Matheus Martins

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Matheus Martins

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

J. Barrera

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Paulinho

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Arthur Cabral

indisponível · cartões amarelos

Desde · Confirmado

Matheus Martins

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

J. Barrera

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Matheus Martins

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Paulinho

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Paulinho

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Alex Telles

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

J. Barrera

indisponível · lesão

Desde · Confirmado