RadarOnze
Escudo do Bahia

Brasileirão Série A · Dados reais

Bahia

Arena Fonte Nova · Salvador, Bahia · Técnico: Ceni Rogerio

Comparar este time
Posição
5º
Pontos
46
Jogos
28

Leitura do clube

Panorama do Bahia

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Bahia ocupa a 5ª posição, com 46 pontos em 28 jogos: 12 vitórias, 10 empates e 6 derrotas, além de saldo de +8 gols.

Na amostra de 28 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,54 gols marcados e 1,25 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 12 vitórias, 10 empates e 6 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 4 vitórias, 0 empates e 1 derrota, com 11 gols marcados e 7 gols sofridos.

O recorte por mando é de 1,71 ponto por jogo em casa (14 jogos) e 1,57 fora (14 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 25 de 28 jogos (89%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Brasileirão Série A 2026

DVVVV

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

28

Temporada

Vitórias

12

Empates

10

Derrotas

6

Gols marcados / jogo

1,54

Gols sofridos / jogo

1,25

Over 2,5 gols

54% (15/28)

Over 0,5 gols

93% (26/28)

Over 1,5 gols

86% (24/28)

Over 3,5 gols

25% (7/28)

Ambos marcam

68% (19/28)

Escanteios a favor

5,57

Escanteios contra

5,50

Escanteios totais

11,07

Over 8,5 escanteios

79% (22/28)

Over 9,5 escanteios

64% (18/28)

Cartões próprios

2,29

Cartões adversário

2,61

Cartões totais

4,89

Over 4,5 cartões

46% (13/28)

Faltas cometidas

13,82

Faltas do adversário

13,89

Faltas totais

27,71

Chutes

14,29

Chutes no gol

4,96

Chutes sofridos

14,00

No gol sofridos

4,82

xG

1,49

xG contra

1,16

Clean sheets

29% (8/28)

Não marcou

11% (3/28)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
N. AcevedoMeio-campo2621947,07111371580126439568
Luciano JubaZagueiro2420067,119123161030353221164
Erick PulgaAtacante2719257,0332301445120218285
David DuarteZagueiro2118247,2031178115352126164
Jean LucasMeio-campo2416446,7143197580183015363
C. OliveraAtacante2012986,8812261842824154143
ErickMeio-campo2112656,824016744873112226
Rodrigo NestorMeio-campo2112476,8713298557341913225
Willian JoséAtacante2210936,43311782292062150
Éverton RibeiroMeio-campo1910496,980484625352512131
Roman GomezZagueiro139856,22108146432121162
AdemirAtacante269736,75011472479183203
A. VélizAtacante97796,8031206102540120
EveraldoAtacante186556,8740168897114122
Caio AlexandreMeio-campo176436,7900205109107141
KanuZagueiro54186,78001130104462
M. AraújoAtacante183806,5901621775143142
M. SanabriaAtacante143806,27201247654082
Zé GuilhermeZagueiro63055,62003113649633
Marcos VictorZagueiro72767,10000015539730
Çağatay YılmazAtacante72056,5600116625141
DellAtacante4776,0800211101041
David MartinsMeio-campo3426,6300002331010
Ruan PabloAtacante3204,400010801010
C. SuassunaAtacante1147,000000320000
FredZagueiro00—0000000000
Lautaro LópezMeio-campo00—0000000000
Luiz GustavoZagueiro000,000000000000
Marco MorenoZagueiro000,000000000000
SidneyMeio-campo00—0000000000
Wendel SilvaMeio-campo00—0000000000

Elenco real

Goleiros

Ronaldo
Jogos
19
Defesas
57
Sem sofrer
0
Léo Vieira
Jogos
9
Defesas
36
Sem sofrer
0
G. Herrera
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
J. C. Neres dos Santos I.
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Victor
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

M. Sanabria

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

M. Araújo

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

C. Olivera

indisponível · cartões amarelos

Desde · Confirmado

Léo Vieira

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Léo Vieira

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

M. Sanabria

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

N. Acevedo

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Erick

indisponível · cartões amarelos

Desde · Confirmado

M. Sanabria

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Léo Vieira

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Everaldo

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado

Éverton Ribeiro

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

M. Sanabria

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Éverton Ribeiro

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Éverton Ribeiro

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Léo Vieira

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Jean Lucas

indisponível · cartões amarelos

Desde · Confirmado

Ademir

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Éverton Ribeiro

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Ademir

indisponível · lesão

Desde · Confirmado