RadarOnze
Escudo do Atletico-MG

Brasileirão Série A · Dados reais

Atletico-MG

Arena MRV · Bello Harisanta · Técnico: Eduardo Dominguez

Comparar este time
Posição
7º
Pontos
40
Jogos
27

Leitura do clube

Panorama do Atletico-MG

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Atletico-MG ocupa a 7ª posição, com 40 pontos em 27 jogos: 11 vitórias, 7 empates e 9 derrotas, além de saldo de +4 gols.

Na amostra de 27 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,33 gols marcados e 1,19 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 11 vitórias, 7 empates e 9 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 2 vitórias, 2 empates e 1 derrota, com 6 gols marcados e 5 gols sofridos.

O recorte por mando é de 2,00 ponto por jogo em casa (13 jogos) e 1,00 fora (14 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 18 de 27 jogos (67%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Brasileirão Série A 2026

EVDVE

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

27

Temporada

Vitórias

11

Empates

7

Derrotas

9

Gols marcados / jogo

1,33

Gols sofridos / jogo

1,19

Over 2,5 gols

48% (13/27)

Over 0,5 gols

96% (26/27)

Over 1,5 gols

70% (19/27)

Over 3,5 gols

30% (8/27)

Ambos marcam

48% (13/27)

Escanteios a favor

5,04

Escanteios contra

5,41

Escanteios totais

10,44

Over 8,5 escanteios

74% (20/27)

Over 9,5 escanteios

63% (17/27)

Cartões próprios

1,89

Cartões adversário

2,15

Cartões totais

4,04

Over 4,5 cartões

33% (9/27)

Faltas cometidas

11,48

Faltas do adversário

14,67

Faltas totais

26,15

Chutes

13,63

Chutes no gol

4,70

Chutes sofridos

14,70

No gol sofridos

4,15

xG

1,28

xG contra

1,15

Clean sheets

22% (6/27)

Não marcou

33% (9/27)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
Renan LodiZagueiro2319226,8903208868252319365
Ruan TressoldiZagueiro2016996,88106486432518177
A. FrancoMeio-campo2016666,38016365282718295
T. CuelloMeio-campo2315947,07523714538322618222
Victor HugoMeio-campo2015016,964116105481714951
NatanaelZagueiro1814336,510110461892617161
BernardMeio-campo2311946,72229448227159150
MayconMeio-campo1611336,882063572171113120
M. CassierraAtacante2110156,71321791921350111
Vitor HugoZagueiro149426,842073500081072
ReinierAtacante199246,924219134091912391
T. PérezMeio-campo148506,34003244211713122
A. PreciadoZagueiro117506,27016127941912194
A. MindaAtacante167186,8422169199156220
Mamady CisseMeio-campo155886,2310522815105132
LyancoZagueiro95566,210050280167103
K. PasciniZagueiro95556,630011248610561
VitãoZagueiro54636,84103226714631
DuduAtacante174186,742013818583230
Gustavo ScarpaMeio-campo134016,781012519253130
Igor GomesMeio-campo93486,05112116773451
AlexsanderMeio-campo83126,810043225610451
FredMeio-campo42837,00003120642281
K. CastañoMeio-campo51926,85001119524141
T. BorbasAtacante31626,7710413523040
CauaAtacante6566,6300221202000
GutteMeio-campo00—0000000000
Joao SantosAtacante00—0000000000
Luis ChavesZagueiro00—0000000000
Léo DuarteZagueiro000,000000000000
Pedro LemosZagueiro000,000000000000
SamuelZagueiro00—0000000000
Soares EricMeio-campo00—0000000000
Toledo IgorMeio-campo00—0000000000

Elenco real

Goleiros

Everson
Jogos
23
Defesas
68
Sem sofrer
0
Gabriel Delfim
Jogos
4
Defesas
7
Sem sofrer
0
Pedro Cobra
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Robert
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

Reinier

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Everson

indisponível · lesão no pé

Desde · Confirmado

Ruan Tressoldi

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

T. Pérez

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Maycon

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Vitor Hugo

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Reinier

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

T. Pérez

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

T. Borbas

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Alexsander

indisponível · suspenso

Desde · Confirmado

T. Borbas

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Lyanco

indisponível · lesão no pé

Desde · Confirmado

Everson

indisponível · lesão no pé

Desde · Confirmado

Léo Duarte

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

Igor Gomes

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Everson

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

T. Pérez

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Léo Duarte

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

Ruan Tressoldi

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

T. Pérez

indisponível · inativo

Desde · Confirmado