RadarOnze
Escudo do Sunderland

Premier League 2026/27 · Dados reais

Sunderland

Stadium of Light · Sunderland · Técnico: M. Beale

Comparar este time
Posição
14º
Pontos
4
Jogos
5

Leitura do clube

Panorama do Sunderland

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Sunderland ocupa a 14ª posição, com 4 pontos em 5 jogos: 1 vitória, 1 empate e 3 derrotas, além de saldo de -4 gols.

Na amostra de 5 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,20 gols marcados e 2,00 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 1 vitória, 1 empate e 3 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 1 vitória, 1 empate e 3 derrotas, com 6 gols marcados e 10 gols sofridos.

O recorte por mando é de 1,50 ponto por jogo em casa (2 jogos) e 0,33 fora (3 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 4 de 5 jogos (80%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Premier League 2026/27

DDEVD

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

5

Temporada

Vitórias

1

Empates

1

Derrotas

3

Gols marcados / jogo

1,20

Gols sofridos / jogo

2,00

Over 2,5 gols

40% (2/5)

Over 0,5 gols

100% (5/5)

Over 1,5 gols

80% (4/5)

Over 3,5 gols

20% (1/5)

Ambos marcam

60% (3/5)

Escanteios a favor

4,00

Escanteios contra

4,00

Escanteios totais

8,00

Over 8,5 escanteios

20% (1/5)

Over 9,5 escanteios

20% (1/5)

Cartões próprios

2,20

Cartões adversário

1,40

Cartões totais

3,60

Over 4,5 cartões

40% (2/5)

Faltas cometidas

13,00

Faltas do adversário

14,20

Faltas totais

27,20

Chutes

13,20

Chutes no gol

5,00

Chutes sofridos

11,60

No gol sofridos

3,20

xG

1,21

xG contra

1,30

Clean sheets

20% (1/5)

Não marcou

20% (1/5)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
D. BallardZagueiro54506,6700402072104102
G. XhakaMeio-campo54507,590010295139652
E. Le FéeMeio-campo54396,861110314587310
N. SadikiMeio-campo54126,66005318836331
B. BrobbeyAtacante54017,0330856750081
T. MeunierMeio-campo53996,66014415824430
N. MukieleZagueiro43607,000031132213641
ReinildoZagueiro43606,78000015128881
N. AnguloMeio-campo53186,6811428725441
K. DansoZagueiro32706,52001113531130
T. HumeZagueiro42076,52003060410140
W. IsidorAtacante51176,5810521502050
D. MethalieZagueiro1905,7200103901011
L. O'NienMeio-campo1673,1500005501021
M. FofanaAtacante3606,5800331601020
C. TalbiAtacante1313,1000001100010
H. DiarraMeio-campo2286,650100910010
O. AldereteZagueiro1233,1000003700000
C. RiggMeio-campo2224,270000400000
R. MundleAtacante11—0011300000
A. AleseZagueiro00—0000000000
A. BrowneMeio-campo00—0000000000
A. LightfootZagueiro00—0000000000
B. KindonZagueiro00—0000000000
C. DinsdaleMeio-campo00—0000000000
F. GeragusianAtacante00—0000000000
F. ScottAtacante00—0000000000
J. AnguloAtacante00—0000000000
J. BiMeio-campo00—0000000000
J. WhittakerMeio-campo00—0000000000
Jenson JonesZagueiro00—0000000000
Jules AhokaMeio-campo000,000000000000
T. OgunsuyiAtacante00—0000000000
T. ProctorMeio-campo00—0000000000
T. TuterovAtacante00—0000000000

Elenco real

Goleiros

R. Roefs
Jogos
5
Defesas
6
Sem sofrer
0
M. Ellborg
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
S. Moore
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

Reinildo

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado

H. Diarra

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

O. Alderete

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

R. Mundle

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

H. Diarra

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

R. Mundle

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

R. Mundle

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

H. Diarra

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

H. Diarra

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

H. Diarra

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

H. Diarra

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

D. Methalie

indisponível · cartões amarelos

Desde · Confirmado

D. Methalie

indisponível · cartões amarelos

Desde · Confirmado