RadarOnze
Escudo do Newcastle

Premier League 2026/27 · Dados reais

Newcastle

St James' Park · Newcastle upon Tyne · Técnico: M. Jaissle

Comparar este time
Posição
9º
Pontos
8
Jogos
5

Leitura do clube

Panorama do Newcastle

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Newcastle ocupa a 9ª posição, com 8 pontos em 5 jogos: 2 vitórias, 2 empates e 1 derrota, além de saldo de +0 gols.

Na amostra de 5 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,80 gols marcados e 1,80 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 2 vitórias, 2 empates e 1 derrota.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 2 vitórias, 2 empates e 1 derrota, com 9 gols marcados e 9 gols sofridos.

O recorte por mando é de 1,67 ponto por jogo em casa (3 jogos) e 1,50 fora (2 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 5 de 5 jogos (100%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Premier League 2026/27

VDEVE

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

5

Temporada

Vitórias

2

Empates

2

Derrotas

1

Gols marcados / jogo

1,80

Gols sofridos / jogo

1,80

Over 2,5 gols

80% (4/5)

Over 0,5 gols

100% (5/5)

Over 1,5 gols

100% (5/5)

Over 3,5 gols

60% (3/5)

Ambos marcam

80% (4/5)

Escanteios a favor

4,40

Escanteios contra

6,00

Escanteios totais

10,40

Over 8,5 escanteios

60% (3/5)

Over 9,5 escanteios

60% (3/5)

Cartões próprios

2,40

Cartões adversário

2,40

Cartões totais

4,80

Over 4,5 cartões

60% (3/5)

Faltas cometidas

12,20

Faltas do adversário

13,00

Faltas totais

25,20

Chutes

10,20

Chutes no gol

3,60

Chutes sofridos

19,40

No gol sofridos

5,60

xG

1,17

xG contra

2,01

Clean sheets

20% (1/5)

Não marcou

0% (0/5)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
M. ThiawZagueiro54506,50000026010240
S. BotmanZagueiro54506,76001128505521
H. BarnesMeio-campo54497,00127410163350
L. HallZagueiro54497,351152226613540
Y. WissaAtacante54416,77119387460102
L. MileyZagueiro53996,70001025346521
A. DedićZagueiro43286,39011011628160
J. WillockMeio-campo52876,93209310925150
A. ElangaAtacante32357,3720434844031
Sean SteurMeio-campo52256,59000016034110
J. MurphyMeio-campo51826,2900203714023
Nico GonzálezMeio-campo31676,32000011030181
M. Fernandez-PardoMeio-campo31596,2500102912020
J. RamseyMeio-campo3695,1810214002131
W. OsulaAtacante1566,600100511000
B. TouréAtacante3506,8210111500010
T. LivramentoZagueiro2335,6600001902011
A. BambaMeio-campo3276,320000703010
F. SchärZagueiro2253,4100001210010
D. BurnZagueiro00—0000000000
JoelintonMeio-campo00—0000000000
K. ThompsonAtacante000,000000000000
M. MillsAtacante000,000000000000
Miodrag PivašZagueiro000,000000000000
Park Seung-SooMeio-campo00—0000000000
T. SanusiAtacante00—0000000000
V. SaliaAtacante000,000000000000

Elenco real

Goleiros

L. Horníček
Jogos
5
Defesas
19
Sem sofrer
0
Aidan Harris
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
E. Jaouen
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
M. Gillespie
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
N. Pope
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

E. Jaouen

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

W. Osula

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

A. Elanga

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

D. Burn

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

A. Dedić

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

E. Jaouen

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

Nico González

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

J. Ramsey

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

J. Ramsey

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Joelinton

indisponível · lesão na coxa

Desde · Confirmado

Nico González

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

A. Dedić

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

A. Elanga

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

D. Burn

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

Joelinton

indisponível · lesão na coxa

Desde · Confirmado

E. Jaouen

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

W. Osula

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

E. Jaouen

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

A. Elanga

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

M. Fernandez-Pardo

indisponível · negociações de transferência

Desde · Confirmado