RadarOnze
Escudo do Manchester United

Premier League 2026/27 · Dados reais

Manchester United

Old Trafford · Manchester · Técnico: Michael Carrick

Comparar este time
Posição
12º
Pontos
5
Jogos
5

Leitura do clube

Panorama do Manchester United

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Manchester United ocupa a 12ª posição, com 5 pontos em 5 jogos: 1 vitória, 2 empates e 2 derrotas, além de saldo de +0 gols.

Na amostra de 5 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,60 gols marcados e 1,60 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 1 vitória, 2 empates e 2 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 1 vitória, 2 empates e 2 derrotas, com 8 gols marcados e 8 gols sofridos.

O recorte por mando é de 1,50 ponto por jogo em casa (2 jogos) e 0,67 fora (3 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 3 de 5 jogos (60%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Premier League 2026/27

EDEVD

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

5

Temporada

Vitórias

1

Empates

2

Derrotas

2

Gols marcados / jogo

1,60

Gols sofridos / jogo

1,60

Over 2,5 gols

40% (2/5)

Over 0,5 gols

100% (5/5)

Over 1,5 gols

80% (4/5)

Over 3,5 gols

40% (2/5)

Ambos marcam

60% (3/5)

Escanteios a favor

7,20

Escanteios contra

3,80

Escanteios totais

11,00

Over 8,5 escanteios

60% (3/5)

Over 9,5 escanteios

60% (3/5)

Cartões próprios

1,20

Cartões adversário

2,80

Cartões totais

4,00

Over 4,5 cartões

20% (1/5)

Faltas cometidas

9,80

Faltas do adversário

9,60

Faltas totais

19,40

Chutes

22,60

Chutes no gol

5,80

Chutes sofridos

10,60

No gol sofridos

4,60

xG

3,20

xG contra

1,51

Clean sheets

0% (0/5)

Não marcou

40% (2/5)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
B. MbeumoAtacante54506,8420146157105441
Bruno FernandesMeio-campo54507,4631115325134130
H. MaguireZagueiro54506,72006131833672
Matheus CunhaAtacante54106,781110413183150
Y. TielemansMeio-campo54047,08004334577710
Lisandro MartínezZagueiro43606,66006228413220
K. MainooMeio-campo53577,27012029666640
M. RashfordAtacante53556,7900114143134120
Diogo DalotZagueiro53486,62006116586461
L. ShawZagueiro43366,76012019756621
P. DorguZagueiro51716,2001617238271
N. MazraouiZagueiro3984,1300109122010
A. HeavenZagueiro1906,2000106701010
Andrey SantosMeio-campo3905,1500008204020
B. ŠeškoAtacante4766,6310212010010
L. YoroZagueiro2294,2300002302210
J. ZirkzeeAtacante2266,4500001110000
M. MountMeio-campo1106,290010600000
S. LaceyAtacante1103,150000500000
A. DialloAtacante00—0000000000
C. BalebaMeio-campo000,000000000000
Daniel ArmerZagueiro00—0000000000
H. AmassZagueiro00—0000000000
J. FletcherMeio-campo00—0000000000
J. GabrielAtacante00—0000000000
J. KamasonZagueiro00—0000000000
M. UgarteMeio-campo00—0000000000
T. FletcherMeio-campo00—0000000000
T. ThompsonAtacante00—0000000000

Elenco real

Goleiros

S. Lammens
Jogos
5
Defesas
16
Sem sofrer
0
Dermot William Mee
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
K. Darlow
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
T. Heaton
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

B. Šeško

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

M. Ugarte

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

C. Baleba

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

L. Shaw

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

C. Baleba

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

A. Diallo

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

T. Heaton

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

M. Ugarte

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

A. Diallo

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

A. Diallo

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

L. Shaw

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

C. Baleba

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

T. Heaton

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

C. Baleba

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

A. Diallo

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

T. Heaton

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

M. Mount

indisponível · lesão no pé

Desde · Confirmado

C. Baleba

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

A. Diallo

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

T. Heaton

indisponível · lesão

Desde · Confirmado