RadarOnze
Escudo do Manchester City

Premier League 2026/27 · Dados reais

Manchester City

Etihad Stadium · Manchester · Técnico: E. Maresca

Comparar este time
Posição
1º
Pontos
15
Jogos
5

Leitura do clube

Panorama do Manchester City

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Manchester City ocupa a 1ª posição, com 15 pontos em 5 jogos: 5 vitórias, 0 empates e 0 derrotas, além de saldo de +8 gols.

Na amostra de 5 jogos da temporada, a equipe registra médias de 2,60 gols marcados e 1,00 gol sofrido por partida. O retrospecto é de 5 vitórias, 0 empates e 0 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 5 vitórias, 0 empates e 0 derrotas, com 13 gols marcados e 5 gols sofridos.

O recorte por mando é de 3,00 ponto por jogo em casa (3 jogos) e 3,00 fora (2 jogos). As duas amostras têm o mesmo rendimento em pontos.

O time marcou em 5 de 5 jogos (100%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Premier League 2026/27

VVVVV

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

5

Temporada

Vitórias

5

Empates

0

Derrotas

0

Gols marcados / jogo

2,60

Gols sofridos / jogo

1,00

Over 2,5 gols

60% (3/5)

Over 0,5 gols

100% (5/5)

Over 1,5 gols

60% (3/5)

Over 3,5 gols

40% (2/5)

Ambos marcam

60% (3/5)

Escanteios a favor

6,20

Escanteios contra

4,20

Escanteios totais

10,40

Over 8,5 escanteios

80% (4/5)

Over 9,5 escanteios

60% (3/5)

Cartões próprios

1,40

Cartões adversário

1,40

Cartões totais

2,80

Over 4,5 cartões

0% (0/5)

Faltas cometidas

10,60

Faltas do adversário

13,40

Faltas totais

24,00

Chutes

13,60

Chutes no gol

5,40

Chutes sofridos

11,80

No gol sofridos

4,00

xG

2,23

xG contra

0,66

Clean sheets

40% (2/5)

Não marcou

0% (0/5)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
A. SemenyoMeio-campo54507,062354169106170
E. HaalandAtacante54507,865019106410140
M. GuéhiZagueiro54507,38113140733320
Rúben DiasZagueiro54507,21002144131360
J. GvardiolZagueiro54357,111211234311731
E. AndersonMeio-campo54157,270041441313861
R. CherkiMeio-campo53057,583264253120151
A. KhusanovZagueiro32695,30000025708421
E. FernándezMeio-campo32486,98102216833361
P. FodenMeio-campo42195,98023112874042
Matheus NunesZagueiro32137,03000011903210
I. NdiayeMeio-campo32076,6500307433220
N. O'ReillyZagueiro41656,2700318913130
R. LewisZagueiro1573,0000112600210
M. KovačićMeio-campo2424,4300005600000
A. BouaddiMeio-campo2224,5300003900100
R. McAidooAtacante2176,600010702000
J. DokuAtacante1156,830010410000
K. BraithwaiteZagueiro11—00001000000
Vitor NunesZagueiro110,0000001300000
AllanAtacante000,000000000000
F. SambaAtacante000,000000000000
R. Aït-NouriZagueiro000,000000000000

Elenco real

Goleiros

G. Donnarumma
Jogos
5
Defesas
14
Sem sofrer
0
G. Rulli
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
M. Bettinelli
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

P. Foden

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado

J. Doku

indisponível · lesão na panturrilha

Desde · Confirmado

N. O'Reilly

indisponível · lesão nas costas

Desde · Confirmado

J. Doku

indisponível · lesão na panturrilha

Desde · Confirmado

N. O'Reilly

indisponível · lesão nas costas

Desde · Confirmado

Matheus Nunes

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

J. Doku

indisponível · lesão na panturrilha

Desde · Confirmado

Allan

indisponível · negociações de transferência

Desde · Confirmado

J. Doku

indisponível · lesão na panturrilha

Desde · Confirmado

E. Fernández

indisponível · decisão do treinador

Desde · Confirmado

Matheus Nunes

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

J. Doku

indisponível · lesão na panturrilha

Desde · Confirmado

J. Doku

indisponível · lesão na panturrilha

Desde · Confirmado