RadarOnze
Escudo do Liverpool

Premier League 2026/27 · Dados reais

Liverpool

Anfield · Liverpool · Técnico: Andoni Iraola

Comparar este time
Posição
6º
Pontos
9
Jogos
5

Leitura do clube

Panorama do Liverpool

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Liverpool ocupa a 6ª posição, com 9 pontos em 5 jogos: 2 vitórias, 3 empates e 0 derrotas, além de saldo de +3 gols.

Na amostra de 5 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,40 gols marcados e 0,80 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 2 vitórias, 3 empates e 0 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 2 vitórias, 3 empates e 0 derrotas, com 7 gols marcados e 4 gols sofridos.

O recorte por mando é de 1,00 ponto por jogo em casa (2 jogos) e 2,33 fora (3 jogos). A amostra como visitante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 4 de 5 jogos (80%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Premier League 2026/27

VEVEE

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

5

Temporada

Vitórias

2

Empates

3

Derrotas

0

Gols marcados / jogo

1,40

Gols sofridos / jogo

0,80

Over 2,5 gols

40% (2/5)

Over 0,5 gols

80% (4/5)

Over 1,5 gols

60% (3/5)

Over 3,5 gols

40% (2/5)

Ambos marcam

40% (2/5)

Escanteios a favor

4,00

Escanteios contra

4,40

Escanteios totais

8,40

Over 8,5 escanteios

20% (1/5)

Over 9,5 escanteios

20% (1/5)

Cartões próprios

2,40

Cartões adversário

2,00

Cartões totais

4,40

Over 4,5 cartões

40% (2/5)

Faltas cometidas

13,00

Faltas do adversário

10,20

Faltas totais

23,20

Chutes

15,20

Chutes no gol

4,80

Chutes sofridos

11,60

No gol sofridos

3,60

xG

2,30

xG contra

1,94

Clean sheets

60% (3/5)

Não marcou

20% (1/5)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
V. van DijkZagueiro54507,28001142215711
D. SzoboszlaiMeio-campo54417,0910952921164101
J. JacquetZagueiro54177,630000353311851
A. IsakAtacante54157,47401375631111
F. WirtzMeio-campo54036,60017322598071
M. KerkezZagueiro53866,50003116928292
C. GakpoMeio-campo53717,101351123118760
A. Mac AllisterMeio-campo53086,850021182311251
R. AraújoZagueiro52857,04000017005221
Víctor MuñozAtacante52596,9610427623351
R. GravenberchMeio-campo51926,71010010634340
J. FrimpongZagueiro31794,8000009664121
B. BarcolaMeio-campo31706,5400214323000
R. NgumohaAtacante31004,7000102601020
K. TsimikasZagueiro2644,4700114401140
T. NyoniMeio-campo3446,6500003602210
L. KoumasAtacante3226,550011400000
F. ChiesaAtacante00—0000000000
H. EkitikeAtacante00—0000000000
J. DannsAtacante00—0000000000
J. GomezZagueiro000,000000000000
J. McConnellMeio-campo00—0000000000
Joshua AbeAtacante00—0000000000
L. ChambersZagueiro00—0000000000
T. NdiayeZagueiro00—0000000000
W. EndoMeio-campo000,000000000000

Elenco real

Goleiros

Alisson Becker
Jogos
5
Defesas
14
Sem sofrer
0
F. Woodman
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
G. Mamardashvili
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
H. Davies
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

F. Chiesa

indisponível · lesão nas costas

Desde · Confirmado

H. Ekitike

indisponível · lesão no tendão de Aquiles

Desde · Confirmado

H. Ekitike

indisponível · lesão no tendão de Aquiles

Desde · Confirmado

C. Gakpo

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

J. Gomez

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

B. Barcola

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

M. Kerkez

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

J. Gomez

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

F. Chiesa

indisponível · lesão nas costas

Desde · Confirmado

J. Gomez

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

B. Barcola

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

H. Ekitike

indisponível · lesão no tendão de Aquiles

Desde · Confirmado

F. Chiesa

indisponível · lesão nas costas

Desde · Confirmado

J. Gomez

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

F. Chiesa

indisponível · lesão nas costas

Desde · Confirmado

H. Ekitike

indisponível · lesão no tendão de Aquiles

Desde · Confirmado

J. Gomez

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

J. Gomez

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

H. Ekitike

indisponível · lesão no tendão de Aquiles

Desde · Confirmado

J. Gomez

indisponível · lesão

Desde · Confirmado