RadarOnze
Escudo do Leeds

Premier League 2026/27 · Dados reais

Leeds

Elland Road · Leeds · Técnico: S. Allardyce

Comparar este time
Posição
5º
Pontos
9
Jogos
5

Leitura do clube

Panorama do Leeds

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Leeds ocupa a 5ª posição, com 9 pontos em 5 jogos: 2 vitórias, 3 empates e 0 derrotas, além de saldo de +4 gols.

Na amostra de 5 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,40 gols marcados e 0,60 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 2 vitórias, 3 empates e 0 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 2 vitórias, 3 empates e 0 derrotas, com 7 gols marcados e 3 gols sofridos.

O recorte por mando é de 1,67 ponto por jogo em casa (3 jogos) e 2,00 fora (2 jogos). A amostra como visitante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 4 de 5 jogos (80%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Premier League 2026/27

EVEEV

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

5

Temporada

Vitórias

2

Empates

3

Derrotas

0

Gols marcados / jogo

1,40

Gols sofridos / jogo

0,60

Over 2,5 gols

20% (1/5)

Over 0,5 gols

80% (4/5)

Over 1,5 gols

60% (3/5)

Over 3,5 gols

20% (1/5)

Ambos marcam

60% (3/5)

Escanteios a favor

4,40

Escanteios contra

4,80

Escanteios totais

9,20

Over 8,5 escanteios

60% (3/5)

Over 9,5 escanteios

60% (3/5)

Cartões próprios

1,40

Cartões adversário

2,80

Cartões totais

4,20

Over 4,5 cartões

40% (2/5)

Faltas cometidas

10,60

Faltas do adversário

13,20

Faltas totais

23,80

Chutes

12,40

Chutes no gol

3,60

Chutes sofridos

14,60

No gol sofridos

4,20

xG

0,97

xG contra

1,11

Clean sheets

40% (2/5)

Não marcou

20% (1/5)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
E. AmpaduMeio-campo54506,7600202225121140
J. JustinZagueiro54506,910142150416830
T. MuharemovićZagueiro54507,210151259151120
A. StachMeio-campo54486,98105214461311100
D. Calvert-LewinAtacante54217,1630976910093
J. BogleMeio-campo53696,9610539725262
N. ElvediZagueiro43266,76002118422410
N. OkaforAtacante53036,8710315727120
A. TanakaMeio-campo42586,80015012218241
G. GudmundssonMeio-campo32516,4900009119320
B. AaronsonMeio-campo51956,3700113903010
J. BijolZagueiro31644,1400007903310
H. WilsonMeio-campo41466,8300004044231
J. RodonZagueiro21246,9500003411130
L. NmechaAtacante4646,5001201121000
D. JamesAtacante3526,650040900010
M. BardZagueiro1183,200000611110
S. LongstaffMeio-campo2104,320000300000
J. BahoyaAtacante110,000000100000
Alfie CresswellMeio-campo00—0000000000
C. MillsMeio-campo00—0000000000
F. LaneZagueiro00—0000000000
I. GruevMeio-campo000,000000000000
J. LienouZagueiro00—0000000000
O. PicklesMeio-campo00—0000000000
R. Chadwick-ChaplinMeio-campo00—0000000000

Elenco real

Goleiros

J. Trafford
Jogos
5
Defesas
20
Sem sofrer
0
A. Cairns
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Darryl Merveil Ombang
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
M. Zetterer
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
R. Mahady
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

H. Wilson

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

J. Rodon

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

I. Gruev

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

J. Rodon

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

J. Rodon

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

I. Gruev

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

J. Rodon

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

I. Gruev

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

G. Gudmundsson

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado