RadarOnze
Escudo do Ipswich

Premier League 2026/27 · Dados reais

Ipswich

Portman Road · Ipswich, Suffolk · Técnico: Gary O'Neil

Comparar este time
Posição
11º
Pontos
6
Jogos
5

Leitura do clube

Panorama do Ipswich

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Ipswich ocupa a 11ª posição, com 6 pontos em 5 jogos: 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas, além de saldo de -4 gols.

Na amostra de 5 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,40 gols marcados e 2,20 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas, com 7 gols marcados e 11 gols sofridos.

O recorte por mando é de 1,50 ponto por jogo em casa (2 jogos) e 1,00 fora (3 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 3 de 5 jogos (60%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Premier League 2026/27

DVDDV

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

5

Temporada

Vitórias

2

Empates

0

Derrotas

3

Gols marcados / jogo

1,40

Gols sofridos / jogo

2,20

Over 2,5 gols

60% (3/5)

Over 0,5 gols

100% (5/5)

Over 1,5 gols

80% (4/5)

Over 3,5 gols

40% (2/5)

Ambos marcam

60% (3/5)

Escanteios a favor

3,60

Escanteios contra

5,20

Escanteios totais

8,80

Over 8,5 escanteios

40% (2/5)

Over 9,5 escanteios

20% (1/5)

Cartões próprios

1,80

Cartões adversário

2,20

Cartões totais

4,00

Over 4,5 cartões

20% (1/5)

Faltas cometidas

11,60

Faltas do adversário

9,20

Faltas totais

20,80

Chutes

11,60

Chutes no gol

4,60

Chutes sofridos

17,20

No gol sofridos

5,80

xG

1,90

xG contra

2,62

Clean sheets

0% (0/5)

Não marcou

40% (2/5)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
D. O'SheaZagueiro54506,30001020257630
I. DiopZagueiro54506,740010268241050
L. DavisZagueiro54506,60216313842310
J. EncisoMeio-campo54156,750214412262321
S. LukićMeio-campo54036,530100246676112
J. GreavesZagueiro43584,93000019815222
A. FatawuMeio-campo53576,70014174895104
EmersonnAtacante53217,1821843843010
E. PalaciosMeio-campo42776,79000019839650
D. MaedaAtacante52626,2300324108060
J. ClarkeAtacante41726,6710327542221
M. NúñezMeio-campo21423,4800106913110
A. OuattaraZagueiro51316,5700119934300
C. AkpomAtacante3784,9510211501010
Z. FlemmingAtacante3606,8410531411041
J. PhilogeneMeio-campo2526,2300211900010
K. McAteerMeio-campo3506,4300111201010
FlorentinoMeio-campo2306,1800002821110
D. FurlongZagueiro1173,0000001200100
S. EgeliAtacante1106,300000100010
A. MatusiwaMeio-campo00—0000000000
A. MehmetiMeio-campo00—0000000000
C. ComptonMeio-campo00—0000000000
C. KipréZagueiro000,000000000000
J. TaylorMeio-campo00—0000000000

Elenco real

Goleiros

K. Scherpen
Jogos
4
Defesas
15
Sem sofrer
0
C. Walton
Jogos
1
Defesas
1
Sem sofrer
0
A. Palmer
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Alex Noonan
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
D. Button
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

A. Matusiwa

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Emersonn

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

J. Taylor

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

A. Matusiwa

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

J. Taylor

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

J. Taylor

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

A. Matusiwa

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

A. Matusiwa

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

J. Philogene

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

J. Philogene

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

A. Matusiwa

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

A. Matusiwa

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

J. Philogene

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

J. Philogene

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

J. Taylor

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Florentino

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

A. Matusiwa

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

J. Philogene

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

A. Matusiwa

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

J. Taylor

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado