RadarOnze
Escudo do Everton

Premier League 2026/27 · Dados reais

Everton

Hill Dickinson Stadium · Liverpool · Técnico: L. Baines

Comparar este time
Posição
7º
Pontos
9
Jogos
5

Leitura do clube

Panorama do Everton

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Everton ocupa a 7ª posição, com 9 pontos em 5 jogos: 2 vitórias, 3 empates e 0 derrotas, além de saldo de +3 gols.

Na amostra de 5 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,20 gols marcados e 0,60 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 2 vitórias, 3 empates e 0 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 2 vitórias, 3 empates e 0 derrotas, com 6 gols marcados e 3 gols sofridos.

O recorte por mando é de 2,33 ponto por jogo em casa (3 jogos) e 1,00 fora (2 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 4 de 5 jogos (80%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Premier League 2026/27

VEEEV

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

5

Temporada

Vitórias

2

Empates

3

Derrotas

0

Gols marcados / jogo

1,20

Gols sofridos / jogo

0,60

Over 2,5 gols

20% (1/5)

Over 0,5 gols

80% (4/5)

Over 1,5 gols

60% (3/5)

Over 3,5 gols

20% (1/5)

Ambos marcam

40% (2/5)

Escanteios a favor

5,00

Escanteios contra

4,40

Escanteios totais

9,40

Over 8,5 escanteios

40% (2/5)

Over 9,5 escanteios

40% (2/5)

Cartões próprios

1,80

Cartões adversário

1,80

Cartões totais

3,60

Over 4,5 cartões

40% (2/5)

Faltas cometidas

8,00

Faltas do adversário

12,60

Faltas totais

20,60

Chutes

16,00

Chutes no gol

4,60

Chutes sofridos

13,80

No gol sofridos

3,60

xG

1,48

xG contra

2,06

Clean sheets

60% (3/5)

Não marcou

20% (1/5)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
J. BranthwaiteZagueiro54506,96003322805730
J. TarkowskiZagueiro54507,6011412312111410
V. MykolenkoZagueiro54507,110010216214731
K. Dewsbury-HallMeio-campo54487,41101351911111111
H. ArmstrongMeio-campo54466,64013015548492
T. BarryAtacante54196,87201157251230
J. GarnerMeio-campo53307,070031189411342
Tyrique GeorgeAtacante53127,15106210471310
M. RöhlMeio-campo32516,8000008825031
B. JohnsonAtacante52496,4500304947351
A. Maitland-NilesZagueiro31777,4410216735100
H. HackneyMeio-campo51385,5001108143220
J. GrealishMeio-campo31287,0300007662010
T. DiblingMeio-campo1247,200031320000
J. O'BrienZagueiro2163,300000300000
C. AlcarazMeio-campo293,100021501011
B. GrahamAtacante000,000000000000
C. NørgaardMeio-campo00—0000000000
G. FinneyZagueiro00—0000000000
H. FosterMeio-campo00—0000000000
M. KeaneZagueiro000,000000000000
Malik OlayiwolaMeio-campo00—0000000000
W. TamenZagueiro00—0000000000

Elenco real

Goleiros

J. Pickford
Jogos
5
Defesas
15
Sem sofrer
0
M. Travers
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
T. King
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

M. Röhl

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

C. Nørgaard

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

M. Röhl

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

H. Armstrong

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

J. Garner

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

C. Nørgaard

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

C. Nørgaard

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

W. Tamen

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

C. Nørgaard

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

C. Nørgaard

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

C. Nørgaard

indisponível · lesão

Desde · Confirmado