RadarOnze
Escudo do Crystal Palace

Premier League 2026/27 · Dados reais

Crystal Palace

Selhurst Park · London · Técnico: P. Sage

Comparar este time
Posição
15º
Pontos
4
Jogos
5

Leitura do clube

Panorama do Crystal Palace

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Crystal Palace ocupa a 15ª posição, com 4 pontos em 5 jogos: 1 vitória, 1 empate e 3 derrotas, além de saldo de -5 gols.

Na amostra de 5 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,20 gols marcados e 2,20 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 1 vitória, 1 empate e 3 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 1 vitória, 1 empate e 3 derrotas, com 6 gols marcados e 11 gols sofridos.

O recorte por mando é de 0,00 ponto por jogo em casa (2 jogos) e 1,33 fora (3 jogos). A amostra como visitante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 3 de 5 jogos (60%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Premier League 2026/27

EDVDD

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

5

Temporada

Vitórias

1

Empates

1

Derrotas

3

Gols marcados / jogo

1,20

Gols sofridos / jogo

2,20

Over 2,5 gols

60% (3/5)

Over 0,5 gols

80% (4/5)

Over 1,5 gols

80% (4/5)

Over 3,5 gols

60% (3/5)

Ambos marcam

60% (3/5)

Escanteios a favor

2,40

Escanteios contra

4,80

Escanteios totais

7,20

Over 8,5 escanteios

20% (1/5)

Over 9,5 escanteios

0% (0/5)

Cartões próprios

1,40

Cartões adversário

1,40

Cartões totais

2,80

Over 4,5 cartões

40% (2/5)

Faltas cometidas

9,60

Faltas do adversário

9,60

Faltas totais

19,20

Chutes

10,60

Chutes no gol

3,60

Chutes sofridos

16,80

No gol sofridos

5,60

xG

1,31

xG contra

1,67

Clean sheets

20% (1/5)

Não marcou

40% (2/5)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
C. RichardsZagueiro54506,56002222508721
D. KamadaMeio-campo54436,880331199611111
A. WhartonMeio-campo54376,720041214710611
T. MitchellMeio-campo54216,832042145511230
A. KhalailiMeio-campo53806,901061149321641
J. CanvotZagueiro43606,56000023518620
Yeremy PinoMeio-campo53116,55005113255151
J. Strand LarsenAtacante53016,9310645222040
Q. TimberMeio-campo32546,49005195211240
T. TomiyasuZagueiro41906,37000010712520
E. NketiahAtacante41766,5901423544130
A. DisasiZagueiro31406,3900009015631
H. AhanorZagueiro1906,5600005412120
D. McNeilAtacante2853,2000003500110
C. RiadZagueiro1726,5000004901120
J. MatetaAtacante1635,9000201212020
E. GuessandAtacante2546,3500111501020
J. LermaMeio-campo2516,1200102002121
B. ChilwellZagueiro2294,5610211000000
W. HughesMeio-campo2296,3600001111000
Z. GozoAtacante2286,180000501010
Óscar MinguezaZagueiro2162,070000502010
I. SarrAtacante186,800000200000
D. OsorioMeio-campo110,000000201000
C. DoucouréMeio-campo000,000000000000
D. BenamarZagueiro00—0000000000
G. KingZagueiro00—0000000000
J. Drakes-ThomasMeio-campo00—0000000000
S. WilliamsMeio-campo00—0000000000

Elenco real

Goleiros

D. Henderson
Jogos
3
Defesas
12
Sem sofrer
0
W. Benítez
Jogos
2
Defesas
5
Sem sofrer
0
L. Benetton
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
R. Matthews
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

J. Mateta

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

D. Henderson

indisponível · lesão no pé

Desde · Confirmado

C. Riad

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

A. Disasi

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado

J. Mateta

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

E. Nketiah

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

C. Riad

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

E. Nketiah

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

I. Sarr

indisponível · lesão na virilha

Desde · Confirmado

J. Mateta

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

B. Chilwell

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

C. Riad

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

H. Ahanor

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

I. Sarr

indisponível · lesão na virilha

Desde · Confirmado

I. Sarr

indisponível · lesão na virilha

Desde · Confirmado

H. Ahanor

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

C. Riad

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

J. Mateta

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

I. Sarr

indisponível · lesão

Desde · Confirmado