RadarOnze
Escudo do Chelsea

Premier League 2026/27 · Dados reais

Chelsea

Stamford Bridge · London · Técnico: Calum McFarlane

Comparar este time
Posição
10º
Pontos
7
Jogos
5

Leitura do clube

Panorama do Chelsea

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Chelsea ocupa a 10ª posição, com 7 pontos em 5 jogos: 2 vitórias, 1 empate e 2 derrotas, além de saldo de -2 gols.

Na amostra de 5 jogos da temporada, a equipe registra médias de 2,00 gols marcados e 2,40 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 2 vitórias, 1 empate e 2 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 2 vitórias, 1 empate e 2 derrotas, com 10 gols marcados e 12 gols sofridos.

O recorte por mando é de 2,00 ponto por jogo em casa (2 jogos) e 1,00 fora (3 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O over 2,5 gols apareceu em 5 de 5 jogos (100%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Premier League 2026/27

DEDVV

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

5

Temporada

Vitórias

2

Empates

1

Derrotas

2

Gols marcados / jogo

2,00

Gols sofridos / jogo

2,40

Over 2,5 gols

100% (5/5)

Over 0,5 gols

100% (5/5)

Over 1,5 gols

100% (5/5)

Over 3,5 gols

60% (3/5)

Ambos marcam

80% (4/5)

Escanteios a favor

6,80

Escanteios contra

5,20

Escanteios totais

12,00

Over 8,5 escanteios

80% (4/5)

Over 9,5 escanteios

80% (4/5)

Cartões próprios

1,80

Cartões adversário

2,80

Cartões totais

4,60

Over 4,5 cartões

60% (3/5)

Faltas cometidas

8,60

Faltas do adversário

11,80

Faltas totais

20,40

Chutes

14,40

Chutes no gol

5,20

Chutes sofridos

14,40

No gol sofridos

6,40

xG

2,61

xG contra

1,45

Clean sheets

0% (0/5)

Não marcou

20% (1/5)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
C. PalmerMeio-campo54437,4322145169117141
M. RogersMeio-campo54397,5431115135115051
M. LacroixZagueiro53646,500120186110631
João PedroAtacante43607,6433848471051
L. ColwillZagueiro43426,24000019313421
Pedro NetoMeio-campo53366,80107410856550
W. FofanaZagueiro43156,830000170271041
R. JamesZagueiro42926,82005418822231
M. GustoZagueiro42745,23002010814410
R. LaviaMeio-campo42625,43102211326621
J. HatoZagueiro42605,3402006847210
Joshua Kofi AcheampongZagueiro42214,9800007807120
Pep ChavarríaMeio-campo52086,36001010525430
V. BarcoMeio-campo31166,2800208303421
D. WelbeckAtacante3916,5000001831010
J. HendersonMeio-campo1906,7100007601000
EstêvãoAtacante4286,5700221601000
Geovany Tcherno QuendaMeio-campo2274,0300101500000
M. CaicedoMeio-campo1146,700000200000
M. Nicoll-JazuliMeio-campo135,920000902000
A. AnselminoZagueiro00—0000000000
E. EmeghaAtacante00—0000000000
J. Bynoe-GittensAtacante000,000000000000
M. EboueAtacante00—0000000000
M. PalestraZagueiro00—0000000000
R. WatsonMeio-campo00—0000000000

Elenco real

Goleiros

E. Martínez
Jogos
4
Defesas
18
Sem sofrer
0
G. Słonina
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
M. Penders
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
T. Sharman-Lowe
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

J. Henderson

indisponível · lesão no punho

Desde · Confirmado

E. Emegha

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

M. Caicedo

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

João Pedro

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

E. Emegha

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

M. Gusto

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

M. Caicedo

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

João Pedro

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

M. Palestra

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

M. Palestra

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

J. Henderson

indisponível · lesão no punho

Desde · Confirmado

E. Emegha

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

M. Caicedo

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

E. Emegha

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

J. Henderson

indisponível · lesão no punho

Desde · Confirmado

M. Palestra

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

J. Henderson

indisponível · lesão no punho

Desde · Confirmado

M. Palestra

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

M. Caicedo

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

M. Caicedo

indisponível · lesão

Desde · Confirmado