RadarOnze
Escudo do Brighton

Premier League 2026/27 · Dados reais

Brighton

American Express Stadium · Falmer · Técnico: F. Hürzeler

Comparar este time
Posição
3º
Pontos
10
Jogos
5

Leitura do clube

Panorama do Brighton

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Brighton ocupa a 3ª posição, com 10 pontos em 5 jogos: 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota, além de saldo de +11 gols.

Na amostra de 5 jogos da temporada, a equipe registra médias de 3,20 gols marcados e 1,00 gol sofrido por partida. O retrospecto é de 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota, com 16 gols marcados e 5 gols sofridos.

O recorte por mando é de 2,33 ponto por jogo em casa (3 jogos) e 1,50 fora (2 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 5 de 5 jogos (100%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Premier League 2026/27

VVEDV

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

5

Temporada

Vitórias

3

Empates

1

Derrotas

1

Gols marcados / jogo

3,20

Gols sofridos / jogo

1,00

Over 2,5 gols

80% (4/5)

Over 0,5 gols

100% (5/5)

Over 1,5 gols

100% (5/5)

Over 3,5 gols

60% (3/5)

Ambos marcam

40% (2/5)

Escanteios a favor

5,40

Escanteios contra

4,60

Escanteios totais

10,00

Over 8,5 escanteios

60% (3/5)

Over 9,5 escanteios

60% (3/5)

Cartões próprios

2,40

Cartões adversário

2,00

Cartões totais

4,40

Over 4,5 cartões

60% (3/5)

Faltas cometidas

13,00

Faltas do adversário

10,60

Faltas totais

23,60

Chutes

19,00

Chutes no gol

5,80

Chutes sofridos

11,60

No gol sofridos

3,80

xG

2,67

xG contra

1,63

Clean sheets

60% (3/5)

Não marcou

0% (0/5)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
P. GroßMeio-campo54507,643393319157482
L. VuškovićZagueiro54387,46106135806370
O. BoscagliZagueiro54377,15003129074791
D. GómezMeio-campo54366,8802114151713460
M. De CuyperZagueiro54256,871251196128272
L. DunkZagueiro43607,73101139003141
C. KostoulasAtacante53567,11211158024051
F. KadıoğluZagueiro43346,52003114941121
Y. AyariMeio-campo43346,93108316732221
M. YalcouyéMeio-campo52437,1720649956030
M. WiefferMeio-campo21587,40002010924610
José María Andrés BaixauliMeio-campo21107,2511315111240
G. RutterAtacante21047,1701301612000
P. StruijkZagueiro3997,0000107501001
CostinhaMeio-campo5756,8600214211231
J. HinshelwoodMeio-campo1649,0020221412000
I. OsmanAtacante3404,8300102711010
P. DavidAtacante2234,170010500021
M. O'RileyMeio-campo2176,530011310000
Z. YohannaAtacante1126,700000500010
M. SvobodaZagueiro146,850000201000
J. HadjamMeio-campo000,000000000000
J. MiddletonMeio-campo00—0000000000
K. MitomaAtacante00—0000000000
N. OriolaAtacante000,000000000000
O. AzeezMeio-campo00—0000000000
S. NtiMeio-campo00—0000000000
Y. IbrahimMeio-campo000,000000000000
Y. MintehAtacante00—0000000000

Elenco real

Goleiros

B. Verbruggen
Jogos
5
Defesas
12
Sem sofrer
0
J. Steele
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
T. McGill
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

M. Wieffer

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

M. Svoboda

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Z. Yohanna

indisponível · sem condição de jogo

Desde · Confirmado

K. Mitoma

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

Y. Minteh

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

O. Azeez

indisponível · distensão abdominal

Desde · Confirmado

J. Hadjam

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

M. Svoboda

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

O. Azeez

indisponível · distensão abdominal

Desde · Confirmado

G. Rutter

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

J. Hinshelwood

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Z. Yohanna

indisponível · sem condição de jogo

Desde · Confirmado

J. Hinshelwood

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

M. Svoboda

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

M. Wieffer

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Y. Minteh

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

K. Mitoma

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

J. Hinshelwood

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

K. Mitoma

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

G. Rutter

indisponível · lesão

Desde · Confirmado