RadarOnze
Escudo do Brentford

Premier League 2026/27 · Dados reais

Brentford

Gtech Community Stadium · London · Técnico: Keith Andrews

Comparar este time
Posição
4º
Pontos
9
Jogos
5

Leitura do clube

Panorama do Brentford

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Brentford ocupa a 4ª posição, com 9 pontos em 5 jogos: 2 vitórias, 3 empates e 0 derrotas, além de saldo de +6 gols.

Na amostra de 5 jogos da temporada, a equipe registra médias de 2,00 gols marcados e 0,80 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 2 vitórias, 3 empates e 0 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 2 vitórias, 3 empates e 0 derrotas, com 10 gols marcados e 4 gols sofridos.

O recorte por mando é de 2,33 ponto por jogo em casa (3 jogos) e 1,00 fora (2 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 5 de 5 jogos (100%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Premier League 2026/27

VEEEV

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

5

Temporada

Vitórias

2

Empates

3

Derrotas

0

Gols marcados / jogo

2,00

Gols sofridos / jogo

0,80

Over 2,5 gols

60% (3/5)

Over 0,5 gols

100% (5/5)

Over 1,5 gols

100% (5/5)

Over 3,5 gols

20% (1/5)

Ambos marcam

60% (3/5)

Escanteios a favor

4,40

Escanteios contra

5,00

Escanteios totais

9,40

Over 8,5 escanteios

60% (3/5)

Over 9,5 escanteios

60% (3/5)

Cartões próprios

2,20

Cartões adversário

1,60

Cartões totais

3,80

Over 4,5 cartões

40% (2/5)

Faltas cometidas

14,40

Faltas do adversário

9,00

Faltas totais

23,40

Chutes

16,20

Chutes no gol

4,60

Chutes sofridos

13,60

No gol sofridos

4,60

xG

2,72

xG contra

1,02

Clean sheets

40% (2/5)

Não marcou

0% (0/5)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
K. AjerZagueiro54506,76002120634741
V. JaneltMeio-campo54507,2520322235171693
K. SchadeMeio-campo54487,293011610537020
ThiagoAtacante54436,631012410723072
K. Lewis-PotterMeio-campo54096,55116216276490
M. SangaréMeio-campo53226,860141154414692
M. KayodeZagueiro52976,9010316922640
M. DamsgaardMeio-campo52867,12004115277310
J. AnthonyAtacante52706,9110316074051
Jannik SchusterZagueiro32537,1201109213040
Y. YarmolyukMeio-campo52186,55012111535231
N. CollinsZagueiro31976,60002111922221
D. OuattaraMeio-campo51806,6400204752360
A. HickeyZagueiro51536,6400104804230
M. JensenMeio-campo1677,5000112732030
E. DioufZagueiro2396,7400001900000
C. WilsonAtacante3254,430000310010
Fábio CarvalhoMeio-campo137,301011200000
R. HenryZagueiro120,000000100000
B. FredrickZagueiro000,000000000000
Gustavo GomesAtacante000,000000000000
J. DasilvaMeio-campo00—0000000000
Kaye Iyowuna FuroAtacante00—0000000000
Luka BenttMeio-campo00—0000000000
O. ShieldZagueiro00—0000000000
R. OwenMeio-campo00—0000000000
S. van den BergZagueiro00—0000000000

Elenco real

Goleiros

C. Kelleher
Jogos
5
Defesas
17
Sem sofrer
0
A. Stokes
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
E. Balcombe
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
H. Valdimarsson
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

M. Jensen

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Kaye Iyowuna Furo

indisponível · cirurgia

Desde · Confirmado

M. Jensen

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

S. van den Berg

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

N. Collins

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

J. Dasilva

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

N. Collins

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

M. Jensen

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

J. Dasilva

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

M. Jensen

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

S. van den Berg

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

N. Collins

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

M. Jensen

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

M. Jensen

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

J. Dasilva

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

J. Dasilva

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

S. van den Berg

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

S. van den Berg

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

S. van den Berg

indisponível · lesão

Desde · Confirmado