RadarOnze
Escudo do Bournemouth

Premier League 2026/27 · Dados reais

Bournemouth

Vitality Stadium · Bournemouth · Técnico: Marco Rose

Comparar este time
Posição
17º
Pontos
3
Jogos
5

Leitura do clube

Panorama do Bournemouth

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Bournemouth ocupa a 17ª posição, com 3 pontos em 5 jogos: 0 vitórias, 3 empates e 2 derrotas, além de saldo de -2 gols.

Na amostra de 5 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,20 gols marcados e 1,60 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 0 vitórias, 3 empates e 2 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 0 vitórias, 3 empates e 2 derrotas, com 6 gols marcados e 8 gols sofridos.

O recorte por mando é de 0,67 ponto por jogo em casa (3 jogos) e 0,50 fora (2 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 4 de 5 jogos (80%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Premier League 2026/27

DEEED

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

5

Temporada

Vitórias

0

Empates

3

Derrotas

2

Gols marcados / jogo

1,20

Gols sofridos / jogo

1,60

Over 2,5 gols

60% (3/5)

Over 0,5 gols

100% (5/5)

Over 1,5 gols

80% (4/5)

Over 3,5 gols

40% (2/5)

Ambos marcam

80% (4/5)

Escanteios a favor

4,20

Escanteios contra

4,60

Escanteios totais

8,80

Over 8,5 escanteios

40% (2/5)

Over 9,5 escanteios

40% (2/5)

Cartões próprios

2,80

Cartões adversário

1,60

Cartões totais

4,40

Over 4,5 cartões

60% (3/5)

Faltas cometidas

12,00

Faltas do adversário

14,00

Faltas totais

26,00

Chutes

13,60

Chutes no gol

5,20

Chutes sofridos

10,80

No gol sofridos

4,00

xG

1,41

xG contra

2,05

Clean sheets

0% (0/5)

Não marcou

20% (1/5)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
A. TruffertZagueiro54506,8500321854177111
António SilvaZagueiro54506,78004124915832
J. HillZagueiro54506,66000025769651
A. ScottMeio-campo54467,091041250119841
RayanMeio-campo54386,3500948535210
A. SmithZagueiro54356,29000012535473
M. TavernierMeio-campo54277,5230128155911032
EvanilsonAtacante54256,61035210263591
J. KluivertAtacante42986,8310866434251
T. AdamsMeio-campo52826,58001117227860
L. CookMeio-campo51816,4400008411421
R. ChristieMeio-campo41086,3800404811300
D. BrooksMeio-campo4516,4200002620031
D. JebbisonAtacante3386,580011800000
B. DoakAtacante4196,8900101702000
A. TóthMeio-campo2176,0000001401000
Á. RodríguezAtacante2106,500000600010
A. AdliMeio-campo00—0000000000
B. DiakitéZagueiro000,000000000000
C. StevensMeio-campo00—0000000000
E. KroupiAtacante00—0000000000
J. AraujoZagueiro00—0000000000
J. SolerZagueiro000,000000000000
Juanlu SánchezMeio-campo000,000000000000
M. AaronsZagueiro00—0000000000
Malcom DacostaMeio-campo00—0000000000
Z. ChristieMeio-campo00—0000000000

Elenco real

Goleiros

Đ. Petrović
Jogos
5
Defesas
11
Sem sofrer
0
F. Forster
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
K. Crampton
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
M. Allan
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
M. Di Gregorio
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

J. Kluivert

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

E. Kroupi

indisponível · lesão no pé

Desde · Confirmado

J. Kluivert

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

J. Araujo

indisponível · lesão na coxa

Desde · Confirmado

A. Adli

indisponível · lesão na panturrilha

Desde · Confirmado

A. Adli

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

A. Adli

indisponível · lesão na panturrilha

Desde · Confirmado

J. Araujo

indisponível · lesão na coxa

Desde · Confirmado

E. Kroupi

indisponível · lesão no pé

Desde · Confirmado

A. Adli

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

A. Adli

indisponível · lesão na panturrilha

Desde · Confirmado

J. Araujo

indisponível · lesão na coxa

Desde · Confirmado

E. Kroupi

indisponível · lesão no pé

Desde · Confirmado

A. Adli

indisponível · lesão na panturrilha

Desde · Confirmado

J. Araujo

indisponível · lesão na coxa

Desde · Confirmado

E. Kroupi

indisponível · lesão no pé

Desde · Confirmado

A. Adli

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

R. Christie

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado

J. Araujo

indisponível · lesão na coxa

Desde · Confirmado

J. Soler

indisponível · sem condição de jogo

Desde · Confirmado