RadarOnze
Escudo do Aston Villa

Premier League 2026/27 · Dados reais

Aston Villa

Villa Park · Birmingham · Técnico: R. Di Matteo

Comparar este time
Posição
16º
Pontos
4
Jogos
5

Leitura do clube

Panorama do Aston Villa

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Aston Villa ocupa a 16ª posição, com 4 pontos em 5 jogos: 1 vitória, 1 empate e 3 derrotas, além de saldo de -5 gols.

Na amostra de 5 jogos da temporada, a equipe registra médias de 0,80 gols marcados e 1,80 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 1 vitória, 1 empate e 3 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 1 vitória, 1 empate e 3 derrotas, com 4 gols marcados e 9 gols sofridos.

O recorte por mando é de 0,00 ponto por jogo em casa (2 jogos) e 1,33 fora (3 jogos). A amostra como visitante tem o rendimento mais alto.

O over 2,5 gols apareceu em 3 de 5 jogos (60%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Premier League 2026/27

VDEDD

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

5

Temporada

Vitórias

1

Empates

1

Derrotas

3

Gols marcados / jogo

0,80

Gols sofridos / jogo

1,80

Over 2,5 gols

60% (3/5)

Over 0,5 gols

80% (4/5)

Over 1,5 gols

60% (3/5)

Over 3,5 gols

40% (2/5)

Ambos marcam

40% (2/5)

Escanteios a favor

3,00

Escanteios contra

4,80

Escanteios totais

7,80

Over 8,5 escanteios

20% (1/5)

Over 9,5 escanteios

20% (1/5)

Cartões próprios

2,20

Cartões adversário

2,20

Cartões totais

4,40

Over 4,5 cartões

40% (2/5)

Faltas cometidas

11,40

Faltas do adversário

10,60

Faltas totais

22,00

Chutes

9,60

Chutes no gol

2,40

Chutes sofridos

16,20

No gol sofridos

5,20

xG

0,30

xG contra

2,41

Clean sheets

20% (1/5)

Não marcou

60% (3/5)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
V. LindelöfZagueiro54506,62001127631110
B. KamaraMeio-campo54446,94011024249290
J. McGinnMeio-campo54366,58024011865562
E. BuendíaMeio-campo54046,68109214059450
I. MaatsenZagueiro43306,1500419817751
R. BarkleyMeio-campo53116,73004120567040
George HemmingsAtacante52996,4000115736060
M. CashZagueiro42986,43000012216162
N. JacksonAtacante42897,0110725020022
T. MingsZagueiro42617,16002016004221
Pau TorresZagueiro31896,03000010401120
A. Wan-BissakaZagueiro41566,7600008219510
João GomesMeio-campo21305,9600004029352
M. RuggeriZagueiro31136,9700105512600
J. ManzambiMeio-campo2997,5511422822000
Alysson EdwardAtacante4876,8510113102011
T. AbrahamAtacante4756,4100001801000
A. GarnachoAtacante3364,7500001600000
I. MbayeMeio-campo2336,3500111011020
L. BogardeMeio-campo1163,300000200000
A. OnanaMeio-campo00—0000000000
Brian MadjoAtacante00—0000000000
J. JimohMeio-campo00—0000000000
L. GoretzkaMeio-campo00—0000000000
M. CisséZagueiro00—0000000000
R. FortesZagueiro00—0000000000
T. CarrollZagueiro00—0000000000
T. Harwood-BellisZagueiro000,000000000000
T. MulleyAtacante00—0000000000

Elenco real

Goleiros

Z. Suzuki
Jogos
4
Defesas
15
Sem sofrer
0
M. Bizot
Jogos
1
Defesas
3
Sem sofrer
0
J. Wright
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

M. Cash

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

M. Cash

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

L. Goretzka

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

I. Maatsen

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

João Gomes

indisponível · lesão na panturrilha

Desde · Confirmado

M. Bizot

indisponível · lesão nas costas

Desde · Confirmado

A. Onana

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Pau Torres

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Brian Madjo

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

M. Bizot

indisponível · lesão nas costas

Desde · Confirmado

Brian Madjo

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

Alysson Edward

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

J. Manzambi

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

João Gomes

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado

L. Goretzka

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

J. Manzambi

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

A. Onana

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

M. Cash

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

M. Cash

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Brian Madjo

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado