RadarOnze
Escudo do Arsenal

Premier League 2026/27 · Dados reais

Arsenal

Emirates Stadium · London · Técnico: Mikel Arteta

Comparar este time
Posição
2º
Pontos
12
Jogos
5

Leitura do clube

Panorama do Arsenal

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Arsenal ocupa a 2ª posição, com 12 pontos em 5 jogos: 4 vitórias, 0 empates e 1 derrota, além de saldo de +4 gols.

Na amostra de 5 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,60 gols marcados e 0,80 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 4 vitórias, 0 empates e 1 derrota.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 4 vitórias, 0 empates e 1 derrota, com 8 gols marcados e 4 gols sofridos.

O recorte por mando é de 3,00 ponto por jogo em casa (2 jogos) e 2,00 fora (3 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 4 de 5 jogos (80%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

Premier League 2026/27

DVVVV

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

5

Temporada

Vitórias

4

Empates

0

Derrotas

1

Gols marcados / jogo

1,60

Gols sofridos / jogo

0,80

Over 2,5 gols

60% (3/5)

Over 0,5 gols

100% (5/5)

Over 1,5 gols

80% (4/5)

Over 3,5 gols

0% (0/5)

Ambos marcam

20% (1/5)

Escanteios a favor

5,20

Escanteios contra

3,20

Escanteios totais

8,40

Over 8,5 escanteios

40% (2/5)

Over 9,5 escanteios

40% (2/5)

Cartões próprios

1,40

Cartões adversário

3,40

Cartões totais

4,80

Over 4,5 cartões

60% (3/5)

Faltas cometidas

10,20

Faltas do adversário

15,40

Faltas totais

25,60

Chutes

13,00

Chutes no gol

4,80

Chutes sofridos

10,60

No gol sofridos

2,80

xG

1,46

xG contra

0,26

Clean sheets

60% (3/5)

Não marcou

20% (1/5)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
Gabriel MagalhãesZagueiro54506,97005227716652
K. HavertzAtacante54386,89209611350361
B. SakaAtacante54187,393011915776320
R. CalafioriZagueiro54186,79024113546130
D. RiceMeio-campo54147,34023034877541
M. ØdegaardMeio-campo53827,652042241126120
C. TzolisAtacante53656,83013213484222
B. WhiteZagueiro43157,23010016236320
E. KonsaZagueiro42816,78001014815440
M. Lewis-SkellyZagueiro42735,50002019221180
Cristhian MosqueraZagueiro21696,90000012000210
Bruno GuimarãesMeio-campo31246,7110216701200
J. TimberZagueiro21056,6400003803010
Martín ZubimendiZagueiro5996,5200206704430
Mikel MerinoMeio-campo5906,5300115800041
E. EzeMeio-campo4856,2800103810000
P. HincapiéZagueiro2324,5300001601000
V. GyökeresAtacante2296,540000810040
N. MaduekeMeio-campo2233,4500001841000
M. DowmanMeio-campo195,800000310000
A. AnnousAtacante00—0000000000
B. ClarkeZagueiro00—0000000000
I. IbrahimMeio-campo00—0000000000
Louie George CopleyMeio-campo00—0000000000
M. SalmonZagueiro00—0000000000
T. JulienneMeio-campo00—0000000000
W. SalibaZagueiro00—0000000000

Elenco real

Goleiros

David Raya
Jogos
5
Defesas
9
Sem sofrer
0
I. Meslier
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
K. Ranson
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Kepa
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

B. White

indisponível · lesão na virilha

Desde · Confirmado

Cristhian Mosquera

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Cristhian Mosquera

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

W. Saliba

indisponível · lesão nas costas

Desde · Confirmado

B. White

indisponível · lesão na virilha

Desde · Confirmado

Cristhian Mosquera

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

J. Timber

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

Cristhian Mosquera

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

W. Saliba

indisponível · lesão nas costas

Desde · Confirmado

Cristhian Mosquera

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Cristhian Mosquera

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

W. Saliba

indisponível · lesão nas costas

Desde · Confirmado

J. Timber

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

J. Timber

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

Bruno Guimarães

indisponível · trauma

Desde · Confirmado

Cristhian Mosquera

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

J. Timber

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

W. Saliba

indisponível · lesão nas costas

Desde · Confirmado

W. Saliba

indisponível · lesão nas costas

Desde · Confirmado

Bruno Guimarães

indisponível · lesão na coxa

Desde · Confirmado