RadarOnze
Escudo do Villarreal

La Liga 2026/27 · Dados reais

Villarreal

Estadio de la Cerámica · Villarreal · Técnico: Inigo Perez

Comparar este time
Posição
9º
Pontos
8
Jogos
7

Leitura do clube

Panorama do Villarreal

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Villarreal ocupa a 9ª posição, com 8 pontos em 7 jogos: 2 vitórias, 2 empates e 3 derrotas, além de saldo de +1 gol.

Na amostra de 45 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,89 gols marcados e 1,29 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 24 vitórias, 8 empates e 13 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas, com 9 gols marcados e 8 gols sofridos.

O recorte por mando é de 2,23 ponto por jogo em casa (22 jogos) e 1,35 fora (23 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 38 de 45 jogos (84%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

La Liga 2026/27

VVDDD

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

45

Temporada

Vitórias

24

Empates

8

Derrotas

13

Gols marcados / jogo

1,89

Gols sofridos / jogo

1,29

Over 2,5 gols

62% (28/45)

Over 0,5 gols

100% (45/45)

Over 1,5 gols

91% (41/45)

Over 3,5 gols

42% (19/45)

Ambos marcam

67% (30/45)

Escanteios a favor

4,67

Escanteios contra

4,71

Escanteios totais

9,38

Over 8,5 escanteios

56% (25/45)

Over 9,5 escanteios

47% (21/45)

Cartões próprios

2,09

Cartões adversário

2,22

Cartões totais

4,31

Over 4,5 cartões

42% (19/45)

Faltas cometidas

11,76

Faltas do adversário

12,24

Faltas totais

24,00

Chutes

12,60

Chutes no gol

4,84

Chutes sofridos

12,78

No gol sofridos

3,84

xG

1,56

xG contra

1,26

Clean sheets

18% (8/45)

Não marcou

16% (7/45)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
Renato VeigaZagueiro65407,020130490221061
P. GueyeMeio-campo64397,33305435783551
N. PépéAtacante54126,102010721583101
G. MikautadzeAtacante63966,621113813170130
Carlos RomeroZagueiro53876,69002023827221
Santi ComesañaMeio-campo63576,560011275488121
S. MouriñoZagueiro53266,570011187313172
Alberto MoleiroMeio-campo63207,07116417786020
T. BuchananMeio-campo62996,66007411366261
Ayoze PérezAtacante62846,8002748055030
Gerard MorenoAtacante52735,98205313092030
J. FoythZagueiro32707,27003123116712
A. FreemanZagueiro52246,95002120326110
N. SalibaMeio-campo32066,86000015116320
Pau NavarroZagueiro21807,11000013103130
Sergi CardonaZagueiro21806,37002014005540
Ilias AkhomachAtacante51206,5901216423131
Logan CostaZagueiro1833,3500105200000
T. OluwaseyiAtacante4645,3200101823120
C. MaciaMeio-campo3556,4900004204210
A. DiattaMeio-campo000,000000000000
A. KaaresAtacante00—0000000000
C. Tidiane ThiamMeio-campo00—0000000000
E. ChukwumaZagueiro00—0000000000
E. PujolZagueiro00—0000000000
N. El JmiliAtacante00—0000000000

Elenco real

Goleiros

Luíz Júnior
Jogos
4
Defesas
6
Sem sofrer
0
P. Gulácsi
Jogos
2
Defesas
10
Sem sofrer
0
Rubén Gómez
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Y. Kinareykin
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

Santi Comesaña

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

J. Foyth

indisponível · lesão no tendão de Aquiles

Desde · Confirmado

J. Foyth

indisponível · lesão no tendão de Aquiles

Desde · Confirmado

J. Foyth

indisponível · lesão no tendão de Aquiles

Desde · Confirmado

J. Foyth

indisponível · lesão no tendão de Aquiles

Desde · Confirmado

A. Diatta

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado