RadarOnze
Escudo do Valencia

La Liga 2026/27 · Dados reais

Valencia

Estadio de Mestalla · Valdivia · Técnico: Carlos Corberan

Comparar este time
Posição
19º
Pontos
4
Jogos
7

Leitura do clube

Panorama do Valencia

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Valencia ocupa a 19ª posição, com 4 pontos em 7 jogos: 1 vitória, 1 empate e 5 derrotas, além de saldo de -9 gols.

Na amostra de 45 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,11 gols marcados e 1,51 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 14 vitórias, 11 empates e 20 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 1 vitória, 0 empates e 4 derrotas, com 4 gols marcados e 12 gols sofridos.

O recorte por mando é de 1,35 ponto por jogo em casa (23 jogos) e 1,00 fora (22 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 32 de 45 jogos (71%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

La Liga 2026/27

DVDDD

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

45

Temporada

Vitórias

14

Empates

11

Derrotas

20

Gols marcados / jogo

1,11

Gols sofridos / jogo

1,51

Over 2,5 gols

42% (19/45)

Over 0,5 gols

96% (43/45)

Over 1,5 gols

73% (33/45)

Over 3,5 gols

27% (12/45)

Ambos marcam

51% (23/45)

Escanteios a favor

4,98

Escanteios contra

4,62

Escanteios totais

9,60

Over 8,5 escanteios

60% (27/45)

Over 9,5 escanteios

47% (21/45)

Cartões próprios

1,98

Cartões adversário

2,49

Cartões totais

4,47

Over 4,5 cartões

44% (20/45)

Faltas cometidas

11,84

Faltas do adversário

11,87

Faltas totais

23,71

Chutes

11,62

Chutes no gol

3,16

Chutes sofridos

12,31

No gol sofridos

4,24

xG

1,24

xG contra

1,28

Clean sheets

24% (11/45)

Não marcou

29% (13/45)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
PepeluZagueiro64786,82000031819541
Javi GuerraMeio-campo64756,58013016464111
F. UgrinicMeio-campo64646,60004224549440
A. DanjumaMeio-campo64386,85001158951060
Jesús VázquezZagueiro63476,58001011219360
César TárregaZagueiro53306,760000205010460
R. SatoMeio-campo52976,42002110014042
M. DiakhabyZagueiro42876,35001014302612
José GayàZagueiro42786,830000124112060
G. RodríguezMeio-campo32487,20002116318661
A. DiengMeio-campo52346,760000110111060
David OtorbiMeio-campo52256,6600206614100
Hugo DuroAtacante61906,5000004021110
U. SadiqAtacante31586,7310332611010
J. de HaasZagueiro21276,85000010201221
Luis RiojaAtacante31146,8310214520100
Iker CórdobaZagueiro31026,3700006100220
Aaron MayolMeio-campo1906,6000004201231
Dani RabaAtacante186,700000910000
A. PanachZagueiro00—0000000000
Aimar BlázquezAtacante00—0000000000
CopeteZagueiro00—0000000000
Diego LópezAtacante00—0000000000
J. DuraMeio-campo00—0000000000
Joel FontanetZagueiro00—0000000000
M. MartinezMeio-campo00—0000000000
Marcos NavarroZagueiro00—0000000000
Rubo IranzoZagueiro00—0000000000

Elenco real

Goleiros

S. Dimitrievski
Jogos
6
Defesas
19
Sem sofrer
0
Cristian Rivero
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
K. van Oevelen
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Vicent Abril
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

Copete

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

César Tárrega

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

U. Sadiq

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Diego López

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

M. Diakhaby

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

M. Diakhaby

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

César Tárrega

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

U. Sadiq

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Diego López

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Copete

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

Copete

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

M. Diakhaby

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Diego López

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Luis Rioja

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

G. Rodríguez

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

U. Sadiq

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Copete

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

Diego López

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Luis Rioja

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

U. Sadiq

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado