RadarOnze
Escudo do Sevilla

La Liga 2026/27 · Dados reais

Sevilla

Estadio Ramón Sánchez-Pizjuán · Seville · Técnico: Luis Garcia Plaza

Comparar este time
Posição
5º
Pontos
13
Jogos
7

Leitura do clube

Panorama do Sevilla

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Sevilla ocupa a 5ª posição, com 13 pontos em 7 jogos: 4 vitórias, 1 empate e 2 derrotas, além de saldo de +1 gol.

Na amostra de 45 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,24 gols marcados e 1,53 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 16 vitórias, 8 empates e 21 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 2 vitórias, 1 empate e 2 derrotas, com 5 gols marcados e 7 gols sofridos.

O recorte por mando é de 1,35 ponto por jogo em casa (23 jogos) e 1,14 fora (22 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 35 de 45 jogos (78%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

La Liga 2026/27

DVVED

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

45

Temporada

Vitórias

16

Empates

8

Derrotas

21

Gols marcados / jogo

1,24

Gols sofridos / jogo

1,53

Over 2,5 gols

56% (25/45)

Over 0,5 gols

100% (45/45)

Over 1,5 gols

78% (35/45)

Over 3,5 gols

29% (13/45)

Ambos marcam

60% (27/45)

Escanteios a favor

4,56

Escanteios contra

4,40

Escanteios totais

8,96

Over 8,5 escanteios

49% (22/45)

Over 9,5 escanteios

47% (21/45)

Cartões próprios

2,96

Cartões adversário

2,22

Cartões totais

5,18

Over 4,5 cartões

51% (23/45)

Faltas cometidas

14,71

Faltas do adversário

13,07

Faltas totais

27,78

Chutes

11,42

Chutes no gol

3,69

Chutes sofridos

10,69

No gol sofridos

4,18

xG

1,03

xG contra

1,46

Clean sheets

18% (8/45)

Não marcou

22% (10/45)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
G. SuazoZagueiro76306,7600002699204152
Juan IglesiasZagueiro76306,881043205314541
L. AgouméMeio-campo76307,06003029322112132
M. SierraMeio-campo74967,122085129712172
Andrés CastrínZagueiro64806,90002120536610
Kike SalasZagueiro54486,81005222229282
R. UreAtacante73975,4101515641071
Jon GuridiMeio-campo73616,33104311536173
A. SanganteZagueiro42826,17000012812451
Y. FofanaMeio-campo42766,7010329319310
Félix CorreiaMeio-campo32236,6601217042040
IsaacAtacante62116,7011516336174
C. EjukeAtacante62105,7910215713221
L. StassinAtacante31956,6810743221000
G. KochorashviliMeio-campo51856,58014010417131
Peque FernándezAtacante31583,9610333731261
Julio Díaz del RomoZagueiro4915,2400002322010
N. GuillenMeio-campo1904,3000002504151
José Ángel CarmonaZagueiro3634,8000101311120
Manu BuenoMeio-campo2273,3300001111000
Alfon GonzálezAtacante2214,250011410020
R. VargasMeio-campo1206,300010601000
Eduardo Altozano AgudoMeio-campo00—0000000000
Fábio CardosoZagueiro00—0000000000
I. MunozZagueiro00—0000000000
I. SowAtacante00—0000000000
Iker Ortín MuñozZagueiro00—0000000000
M. CastilloAtacante00—0000000000
MarcãoZagueiro000,000000000000

Elenco real

Goleiros

O. Vlachodimos
Jogos
7
Defesas
20
Sem sofrer
0
Fran González
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Rafael Romero
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

R. Vargas

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

L. Stassin

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

R. Vargas

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

A. Sangante

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

A. Sangante

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado

R. Vargas

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Marcão

indisponível · lesão no pé

Desde · Confirmado

R. Vargas

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

R. Vargas

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

R. Vargas

indisponível · negociações de transferência

Desde · Confirmado

Kike Salas

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado

Marcão

indisponível · lesão no pé

Desde · Confirmado

Alfon González

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Marcão

indisponível · lesão no pé

Desde · Confirmado

Alfon González

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado