RadarOnze
Escudo do Real Sociedad

La Liga 2026/27 · Dados reais

Real Sociedad

Reale Arena · Donostia-San Sebastián · Técnico: Pellegrino Matarazzo

Comparar este time
Posição
8º
Pontos
10
Jogos
7

Leitura do clube

Panorama do Real Sociedad

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Real Sociedad ocupa a 8ª posição, com 10 pontos em 7 jogos: 3 vitórias, 1 empate e 3 derrotas, além de saldo de -4 gols.

Na amostra de 45 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,51 gols marcados e 1,64 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 14 vitórias, 14 empates e 17 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota, com 8 gols marcados e 8 gols sofridos.

O recorte por mando é de 1,50 ponto por jogo em casa (22 jogos) e 1,00 fora (23 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 37 de 45 jogos (82%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

La Liga 2026/27

VDVEV

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

45

Temporada

Vitórias

14

Empates

14

Derrotas

17

Gols marcados / jogo

1,51

Gols sofridos / jogo

1,64

Over 2,5 gols

60% (27/45)

Over 0,5 gols

98% (44/45)

Over 1,5 gols

80% (36/45)

Over 3,5 gols

42% (19/45)

Ambos marcam

76% (34/45)

Escanteios a favor

5,82

Escanteios contra

4,47

Escanteios totais

10,29

Over 8,5 escanteios

71% (32/45)

Over 9,5 escanteios

58% (26/45)

Cartões próprios

2,40

Cartões adversário

2,62

Cartões totais

5,02

Over 4,5 cartões

47% (21/45)

Faltas cometidas

13,96

Faltas do adversário

11,98

Faltas totais

25,93

Chutes

12,51

Chutes no gol

4,69

Chutes sofridos

14,22

No gol sofridos

4,71

xG

1,34

xG contra

1,54

Clean sheets

9% (4/45)

Não marcou

18% (8/45)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
Sergio GómezZagueiro65226,730041319611531
J. AramburuZagueiro65076,63003224732115243
L. SučićMeio-campo64647,022010521156131
Mikel OyarzabalAtacante64176,65025414764241
ZubeldiaZagueiro53936,600000233214632
Y. HerreraMeio-campo63826,73104222619183
Carlos SolerMeio-campo63806,80012122596120
Jon MartínZagueiro53666,36001124918151
BarrenetxeaMeio-campo52886,8410218512140
O. ÓskarssonAtacante52836,7410545420060
Beñat TurrientesMeio-campo42586,93003318647001
T. KuboAtacante52236,6000106232130
Luken BeitiaZagueiro21806,05000012521221
Gonçalo GuedesAtacante51776,6600536844010
J. OchiengAtacante31746,8312323531050
Alex GarciaAtacante41016,4800113023010
Jon GorrotxategiMeio-campo4626,4700003800000
Jon PachecoZagueiro1206,700000301000
A. ZakharyanMeio-campo2196,5000001500000
Aihen MuñozZagueiro1186,600000702000
Héctor FortMeio-campo196,900000101100
A. LebarbierMeio-campo00—0000000000
Dani DíazAtacante00—0000000000
Gorka CarreraAtacante00—0000000000
Ibai AguirreMeio-campo00—0000000000
K. KitaZagueiro00—0000000000
Lander AstiazaránAtacante00—0000000000
Pablo MarínMeio-campo00—0000000000
RupérezZagueiro00—0000000000

Elenco real

Goleiros

Álex Remiro
Jogos
5
Defesas
19
Sem sofrer
0
Unai Marrero
Jogos
1
Defesas
8
Sem sofrer
0
Aitor Fraga
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
T. Folgado
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

Zubeldia

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Zubeldia

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Jon Martín

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado

Pablo Marín

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Pablo Marín

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Pablo Marín

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Héctor Fort

indisponível · decisão do treinador

Desde · Confirmado

Jon Pacheco

indisponível · decisão do treinador

Desde · Confirmado

Pablo Marín

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Jon Gorrotxategi

indisponível · lesão na virilha

Desde · Confirmado

Jon Gorrotxategi

indisponível · lesão na virilha

Desde · Confirmado

Pablo Marín

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Gonçalo Guedes

indisponível · lesão

Desde · Confirmado