RadarOnze
Escudo do Real Madrid

La Liga 2026/27 · Dados reais

Real Madrid

Estadio Santiago Bernabéu · Madrid · Técnico: José Mourinho

Comparar este time
Posição
4º
Pontos
15
Jogos
7

Leitura do clube

Panorama do Real Madrid

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Real Madrid ocupa a 4ª posição, com 15 pontos em 7 jogos: 5 vitórias, 0 empates e 2 derrotas, além de saldo de +10 gols.

Na amostra de 45 jogos da temporada, a equipe registra médias de 2,11 gols marcados e 0,96 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 32 vitórias, 5 empates e 8 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas, com 12 gols marcados e 6 gols sofridos.

O recorte por mando é de 2,64 ponto por jogo em casa (22 jogos) e 1,87 fora (23 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 40 de 45 jogos (89%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

La Liga 2026/27

DVVDV

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

45

Temporada

Vitórias

32

Empates

5

Derrotas

8

Gols marcados / jogo

2,11

Gols sofridos / jogo

0,96

Over 2,5 gols

60% (27/45)

Over 0,5 gols

98% (44/45)

Over 1,5 gols

87% (39/45)

Over 3,5 gols

31% (14/45)

Ambos marcam

58% (26/45)

Escanteios a favor

6,38

Escanteios contra

3,73

Escanteios totais

10,11

Over 8,5 escanteios

67% (30/45)

Over 9,5 escanteios

56% (25/45)

Cartões próprios

2,05

Cartões adversário

2,77

Cartões totais

4,82

Over 4,5 cartões

45% (20/44)

Faltas cometidas

9,76

Faltas do adversário

14,38

Faltas totais

24,13

Chutes

17,69

Chutes no gol

6,80

Chutes sofridos

11,07

No gol sofridos

3,40

xG

2,18

xG contra

1,05

Clean sheets

33% (15/45)

Não marcou

11% (5/45)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
Kylian MbappéAtacante65408,22723122216113170
Vinícius JúniorMeio-campo65117,1513156169135052
F. ValverdeMeio-campo64747,10014131758530
D. HuijsenZagueiro54507,06005234026850
I. KonatéZagueiro54506,84004130327173
J. BellinghamMeio-campo64477,9732127215148250
Marc CucurellaZagueiro63406,76000020628300
D. DumfriesZagueiro53256,58003212438320
A. GülerMeio-campo62997,651283173275131
Bernardo SilvaMeio-campo52746,64000021648550
Y. DiomandeAtacante62486,7801109675341
E. CamavingaMeio-campo52216,92000017105352
T. Alexander-ArnoldZagueiro42137,10013115963700
Álvaro FernándezZagueiro42107,18101113854211
A. RüdigerZagueiro21807,25001116110010
A. TchouaméniMeio-campo21076,9000006332200
Brahim DíazMeio-campo3996,5300004731000
Carlos EspíAtacante4357,202043510100
EndrickAtacante1106,500000000000
A. CiriaAtacante00—0000000000
Daniel YañezAtacante00—0000000000
Diego AguadoZagueiro00—0000000000
F. MendyZagueiro00—0000000000
J. Cestero SanchoMeio-campo00—0000000000
J. MartinezZagueiro00—0000000000
Jesús ForteaZagueiro00—0000000000
L. FatiZagueiro00—0000000000
Mario RivasZagueiro00—0000000000
Raúl AsencioZagueiro00—0000000000
Sergio MartínezMeio-campo00—0000000000
Thiago PitarchMeio-campo00—0000000000
Ávaro LeivaAtacante00—0000000000
Éder MilitãoZagueiro00—0000000000

Elenco real

Goleiros

T. Courtois
Jogos
6
Defesas
16
Sem sofrer
0
A. Lunin
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
I. Voloshyn
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Javier Navarro
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Sergio Mestre
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

F. Mendy

indisponível · lesão no quadril

Desde · Confirmado

Éder Militão

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

Éder Militão

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

F. Mendy

indisponível · lesão no quadril

Desde · Confirmado

F. Mendy

indisponível · lesão no quadril

Desde · Confirmado

Éder Militão

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

A. Tchouaméni

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Thiago Pitarch

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

F. Mendy

indisponível · lesão no quadril

Desde · Confirmado

Endrick

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Raúl Asencio

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Éder Militão

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

F. Mendy

indisponível · lesão no quadril

Desde · Confirmado

Raúl Asencio

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Éder Militão

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

Endrick

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Thiago Pitarch

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

A. Tchouaméni

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Raúl Asencio

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

A. Tchouaméni

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado