RadarOnze
Escudo do Real Betis

La Liga 2026/27 · Dados reais

Real Betis

Estadio La Cartuja de Sevilla · Sevilla · Técnico: Alexis Trujillo

Comparar este time
Posição
3º
Pontos
16
Jogos
7

Leitura do clube

Panorama do Real Betis

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Real Betis ocupa a 3ª posição, com 16 pontos em 7 jogos: 5 vitórias, 1 empate e 1 derrota, além de saldo de +2 gols.

Na amostra de 45 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,51 gols marcados e 1,22 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 20 vitórias, 16 empates e 9 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota, com 7 gols marcados e 7 gols sofridos.

O recorte por mando é de 2,05 ponto por jogo em casa (22 jogos) e 1,35 fora (23 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 41 de 45 jogos (91%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

La Liga 2026/27

EVVVD

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

45

Temporada

Vitórias

20

Empates

16

Derrotas

9

Gols marcados / jogo

1,51

Gols sofridos / jogo

1,22

Over 2,5 gols

49% (22/45)

Over 0,5 gols

96% (43/45)

Over 1,5 gols

82% (37/45)

Over 3,5 gols

24% (11/45)

Ambos marcam

64% (29/45)

Escanteios a favor

4,53

Escanteios contra

5,42

Escanteios totais

9,96

Over 8,5 escanteios

67% (30/45)

Over 9,5 escanteios

53% (24/45)

Cartões próprios

1,93

Cartões adversário

2,52

Cartões totais

4,45

Over 4,5 cartões

50% (22/44)

Faltas cometidas

10,49

Faltas do adversário

12,80

Faltas totais

23,29

Chutes

14,71

Chutes no gol

5,07

Chutes sofridos

12,87

No gol sofridos

4,71

xG

1,48

xG contra

1,32

Clean sheets

31% (14/45)

Não marcou

9% (4/45)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
AntonyAtacante64607,0500231326678560
NatanZagueiro54507,391021286212122
Héctor BellerínZagueiro64246,660022220910351
Fran GarcíaZagueiro53915,750100186511431
F. BernalMeio-campo63906,790061223111851
Pablo FornalsMeio-campo53765,630050262113530
C. HernándezAtacante63546,5711749551020
Marc RocaMeio-campo43375,860120200313451
Marc BartraZagueiro43216,121042144110400
IscoMeio-campo62986,640074179132340
Rodrigo RiquelmeMeio-campo62976,90205411564620
N. DeossaMeio-campo62586,920012517047350
V. GómezZagueiro21807,29000015313220
T. ParrottAtacante41706,8511523144010
A. EzzalzouliAtacante31547,3310326851020
Junior FirpoZagueiro21496,7000009414241
Diego LlorenteZagueiro21297,1000006001610
Ángel OrtizZagueiro21166,8800006938031
Dani CeballosMeio-campo2627,2500104015110
Álvaro FidalgoMeio-campo2316,7000001702000
G. Lo CelsoMeio-campo1103,350000301100
Aitor RuibalAtacante00—0000000000
C. De RoaZagueiro00—0000000000
Iker LosadaAtacante000,000000000000
Ivan CorralejoMeio-campo00—0000000000
J. A. MoranteAtacante00—0000000000

Elenco real

Goleiros

Álvaro Vallés
Jogos
6
Defesas
25
Sem sofrer
0
A. de Pablo
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Diego Conde
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Manu González
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

Aitor Ruibal

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Diego Llorente

indisponível · nariz fraturado

Desde · Confirmado

Iker Losada

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Aitor Ruibal

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

J. A. Morante

indisponível · decisão do treinador

Desde · Confirmado

Diego Llorente

indisponível · nariz fraturado

Desde · Confirmado

Diego Llorente

indisponível · nariz fraturado

Desde · Confirmado

Aitor Ruibal

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

J. A. Morante

indisponível · decisão do treinador

Desde · Confirmado

Dani Ceballos

indisponível · sem condição de jogo

Desde · Confirmado

Aitor Ruibal

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

A. Ezzalzouli

indisponível · doença

Desde · Confirmado

G. Lo Celso

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Diego Conde

indisponível · lesão no ombro

Desde · Confirmado

Aitor Ruibal

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Diego Conde

indisponível · lesão no ombro

Desde · Confirmado

G. Lo Celso

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

J. A. Morante

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Aitor Ruibal

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

J. A. Morante

indisponível · lesão

Desde · Confirmado