RadarOnze
Escudo do Rayo Vallecano

La Liga 2026/27 · Dados reais

Rayo Vallecano

Campo de Futbol de Vallecas · Madrid · Técnico: Benat San Jose

Comparar este time
Posição
12º
Pontos
8
Jogos
7

Leitura do clube

Panorama do Rayo Vallecano

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Rayo Vallecano ocupa a 12ª posição, com 8 pontos em 7 jogos: 2 vitórias, 2 empates e 3 derrotas, além de saldo de -5 gols.

Na amostra de 45 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,16 gols marcados e 1,33 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 14 vitórias, 16 empates e 15 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 2 vitórias, 1 empate e 2 derrotas, com 9 gols marcados e 13 gols sofridos.

O recorte por mando é de 1,73 ponto por jogo em casa (22 jogos) e 0,87 fora (23 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 33 de 45 jogos (73%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

La Liga 2026/27

EVDVD

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

45

Temporada

Vitórias

14

Empates

16

Derrotas

15

Gols marcados / jogo

1,16

Gols sofridos / jogo

1,33

Over 2,5 gols

42% (19/45)

Over 0,5 gols

93% (42/45)

Over 1,5 gols

76% (34/45)

Over 3,5 gols

20% (9/45)

Ambos marcam

53% (24/45)

Escanteios a favor

5,62

Escanteios contra

5,38

Escanteios totais

11,00

Over 8,5 escanteios

73% (33/45)

Over 9,5 escanteios

64% (29/45)

Cartões próprios

2,93

Cartões adversário

2,31

Cartões totais

5,24

Over 4,5 cartões

60% (27/45)

Faltas cometidas

13,44

Faltas do adversário

11,36

Faltas totais

24,80

Chutes

13,89

Chutes no gol

4,80

Chutes sofridos

12,91

No gol sofridos

4,40

xG

1,38

xG contra

1,39

Clean sheets

27% (12/45)

Não marcou

27% (12/45)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
F. LejeuneZagueiro76306,40001223621151181
P. CissMeio-campo76306,770030348291674
Unai LópezMeio-campo75566,8303413551615592
A. RațiuZagueiro65406,50105221349840
Álvaro GarcíaAtacante75306,692210411038851
Sergio CamelloAtacante74707,8071171113087082
Adrià PedrosaZagueiro53986,881142134912291
Jorge de FrutosAtacante53736,6301226639051
Óscar ValentínMeio-campo73726,770000176211661
Pedro DíazMeio-campo63226,680082110105140
I. BalliuZagueiro62226,3300005603230
G. TsitaishviliAtacante42016,3100522821011
G. BouareMeio-campo51896,6000116936651
Mujaid SadickZagueiro31666,63000011300100
R. NtekaMeio-campo31536,4700212203030
Fran PérezAtacante51425,2800103610252
J. VertrouwdZagueiro21226,2500003602020
AlemãoAtacante61216,6200423002052
Isi PalazónAtacante2816,6000102103010
Pelayo FernándezZagueiro2674,1300003201140
Rayane BelidMeio-campo1233,350000500000
I. Alonso MartinMeio-campo00—0000000000
Luiz FelipeZagueiro00—0000000000
M. KumbullaZagueiro000,000000000000
M. RomanMeio-campo00—0000000000
Marco de las SíasZagueiro000,000000000000
S. LozanoZagueiro00—0000000000
Samu BecerraMeio-campo00—0000000000

Elenco real

Goleiros

E. Audero
Jogos
3
Defesas
12
Sem sofrer
0
Dani Cárdenas
Jogos
3
Defesas
8
Sem sofrer
0
A. Batalla
Jogos
2
Defesas
3
Sem sofrer
0
Adrián Molina
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Juanpe
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

A. Batalla

indisponível · motivo não especificado

Desde · Confirmado

J. Vertrouwd

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Isi Palazón

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

R. Nteka

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Luiz Felipe

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

Luiz Felipe

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

A. Batalla

indisponível · motivo não especificado

Desde · Confirmado

Jorge de Frutos

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado

J. Vertrouwd

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Isi Palazón

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

R. Nteka

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Jorge de Frutos

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado

A. Batalla

indisponível · motivo não especificado

Desde · Confirmado

Luiz Felipe

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

R. Nteka

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Isi Palazón

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Fran Pérez

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado

J. Vertrouwd

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Luiz Felipe

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

Isi Palazón

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado