RadarOnze
Escudo do Racing Santander

La Liga 2026/27 · Dados reais

Racing Santander

Campos de Sport de El Sardinero · Santander · Técnico: Jose Lopez

Comparar este time
Posição
16º
Pontos
7
Jogos
7

Leitura do clube

Panorama do Racing Santander

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Racing Santander ocupa a 16ª posição, com 7 pontos em 7 jogos: 2 vitórias, 1 empate e 4 derrotas, além de saldo de -10 gols.

Na amostra de 7 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,57 gols marcados e 3,00 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 2 vitórias, 1 empate e 4 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas, com 9 gols marcados e 18 gols sofridos.

O recorte por mando é de 2,33 ponto por jogo em casa (3 jogos) e 0,00 fora (4 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O over 2,5 gols apareceu em 6 de 7 jogos (86%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

La Liga 2026/27

DDVDV

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

7

Temporada

Vitórias

2

Empates

1

Derrotas

4

Gols marcados / jogo

1,57

Gols sofridos / jogo

3,00

Over 2,5 gols

86% (6/7)

Over 0,5 gols

100% (7/7)

Over 1,5 gols

86% (6/7)

Over 3,5 gols

71% (5/7)

Ambos marcam

71% (5/7)

Escanteios a favor

4,29

Escanteios contra

9,14

Escanteios totais

13,43

Over 8,5 escanteios

86% (6/7)

Over 9,5 escanteios

86% (6/7)

Cartões próprios

2,71

Cartões adversário

2,71

Cartões totais

5,43

Over 4,5 cartões

71% (5/7)

Faltas cometidas

14,29

Faltas do adversário

14,57

Faltas totais

28,86

Chutes

10,29

Chutes no gol

4,00

Chutes sofridos

16,71

No gol sofridos

7,29

xG

1,48

xG contra

1,31

Clean sheets

0% (0/7)

Não marcou

29% (2/7)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
Iñigo VicenteMeio-campo75447,1702414111711492
Jorge SalinasZagueiro75446,570122225323942
Álvaro MantillaZagueiro65125,350010232114562
Sergio CanalesMeio-campo75076,58109524227251
Iván MartínMeio-campo53995,700010252318040
Manu HernandoZagueiro53975,30003011405451
M. ZabiriAtacante73867,126010860261134
Pablo RamónZagueiro53825,660021249115722
M. PratiMeio-campo42605,18000012024220
Asier VillalibreAtacante62576,4901313510000
Facundo GonzálezZagueiro52535,2000009105571
Andrés MartínAtacante32396,8310738065330
Pablo GarcíaMeio-campo32174,9110643902000
M. GueyeMeio-campo51655,5110215501160
Iker LuqueMeio-campo31376,4400114610140
André AlmeidaMeio-campo31226,61000011135131
Aarón MartínZagueiro31185,6300004931230
Íñigo Sainz-MazaMeio-campo2846,0300003213000
Pedro FelipeZagueiro3763,9100001602031
Juan Carlos AranaAtacante3694,2300101501130
G. GuliashviliAtacante4636,2500101100010
A. VallecilloMeio-campo00—0000000000
Aitor CrespoZagueiro00—0000000000
B. AttiaMeio-campo00—0000000000
C. SanchezZagueiro00—0000000000
German MesoneroZagueiro00—0000000000
Hugo MartínMeio-campo00—0000000000
J. CastellanosAtacante00—0000000000
M. Solorzano DiestroMeio-campo00—0000000000

Elenco real

Goleiros

Julen Agirrezabala
Jogos
7
Defesas
30
Sem sofrer
0
Laro Gómez
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
S. Eriksson
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

S. Eriksson

indisponível · lesão no ombro

Desde · Confirmado

Andrés Martín

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Andrés Martín

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

S. Eriksson

indisponível · lesão no ombro

Desde · Confirmado

André Almeida

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado

S. Eriksson

indisponível · lesão no ombro

Desde · Confirmado

Andrés Martín

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Andrés Martín

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Iker Luque

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Pedro Felipe

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

G. Guliashvili

indisponível · lesão na perna

Desde · Confirmado

Pedro Felipe

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

G. Guliashvili

indisponível · lesão na perna

Desde · Confirmado