RadarOnze
Escudo do Osasuna

La Liga 2026/27 · Dados reais

Osasuna

Estadio El Sadar · Pamplona · Técnico: Luis Ramis

Comparar este time
Posição
13º
Pontos
8
Jogos
7

Leitura do clube

Panorama do Osasuna

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Osasuna ocupa a 13ª posição, com 8 pontos em 7 jogos: 2 vitórias, 2 empates e 3 derrotas, além de saldo de -7 gols.

Na amostra de 45 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,11 gols marcados e 1,40 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 13 vitórias, 11 empates e 21 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 1 vitória, 1 empate e 3 derrotas, com 4 gols marcados e 12 gols sofridos.

O recorte por mando é de 1,61 ponto por jogo em casa (23 jogos) e 0,59 fora (22 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 30 de 45 jogos (67%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

La Liga 2026/27

EDDDV

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

45

Temporada

Vitórias

13

Empates

11

Derrotas

21

Gols marcados / jogo

1,11

Gols sofridos / jogo

1,40

Over 2,5 gols

49% (22/45)

Over 0,5 gols

93% (42/45)

Over 1,5 gols

69% (31/45)

Over 3,5 gols

27% (12/45)

Ambos marcam

53% (24/45)

Escanteios a favor

3,62

Escanteios contra

4,78

Escanteios totais

8,40

Over 8,5 escanteios

42% (19/45)

Over 9,5 escanteios

29% (13/45)

Cartões próprios

2,56

Cartões adversário

2,47

Cartões totais

5,02

Over 4,5 cartões

49% (22/45)

Faltas cometidas

13,56

Faltas do adversário

11,87

Faltas totais

25,42

Chutes

11,47

Chutes no gol

3,96

Chutes sofridos

12,49

No gol sofridos

4,40

xG

1,25

xG contra

1,25

Clean sheets

20% (9/45)

Não marcou

33% (15/45)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
Íñigo ArguibideZagueiro75666,30003013729390
CatenaZagueiro65405,88000037117450
Abel BretonesZagueiro75296,2100201923134102
A. BudimirAtacante75027,5250161169280100
MoncayolaMeio-campo74936,590011215115662
Iker MuñozMeio-campo64765,910011280327101
Rubén GarcíaMeio-campo73696,580063138712251
Raúl GarcíaAtacante73576,6601958021031
Asier OsambelaZagueiro52976,230010151111291
Jonathan DubasinAtacante72536,27004211333441
Moi GómezAtacante42407,00010011543310
Kike BarjaMeio-campo62376,5310515653043
Lucas TorróMeio-campo52296,30001011114230
R. YeboahZagueiro32104,93000011916521
F. BoyomoZagueiro32014,9200008616140
Jorge HerrandoZagueiro31876,77002211201331
Raul MoroAtacante51716,5900214530010
U. SantosZagueiro21635,7900106400440
Aimar OrozMeio-campo31516,6000004941020
Diego RicoZagueiro21014,3600103113020
R. Del CastilloMeio-campo2354,2400001401000
Asier BonelAtacante000,000000000000
Mauro EchegoyenMeio-campo000,000000000000
V. RosierZagueiro00—0000000000

Elenco real

Goleiros

Sergio Herrera
Jogos
5
Defesas
6
Sem sofrer
0
Aitor Fernández
Jogos
2
Defesas
8
Sem sofrer
0
Rafa
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

Aimar Oroz

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

V. Rosier

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

Moi Gómez

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

Jorge Herrando

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Aimar Oroz

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Moi Gómez

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

V. Rosier

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

Jorge Herrando

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

V. Rosier

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

Moi Gómez

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

Jorge Herrando

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Aimar Oroz

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

V. Rosier

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

Aimar Oroz

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Jorge Herrando

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

V. Rosier

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

V. Rosier

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

V. Rosier

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado