RadarOnze
Escudo do Malaga

La Liga 2026/27 · Dados reais

Malaga

La Rosaleda · Malaga · Técnico: Juan Funes

Comparar este time
Posição
20º
Pontos
3
Jogos
7

Leitura do clube

Panorama do Malaga

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Malaga ocupa a 20ª posição, com 3 pontos em 7 jogos: 0 vitórias, 3 empates e 4 derrotas, além de saldo de -9 gols.

Na amostra de 7 jogos da temporada, a equipe registra médias de 0,43 gols marcados e 1,71 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 0 vitórias, 3 empates e 4 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 0 vitórias, 2 empates e 3 derrotas, com 2 gols marcados e 9 gols sofridos.

O recorte por mando é de 0,67 ponto por jogo em casa (3 jogos) e 0,25 fora (4 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 3 de 7 jogos (43%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

La Liga 2026/27

DDEED

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

7

Temporada

Vitórias

0

Empates

3

Derrotas

4

Gols marcados / jogo

0,43

Gols sofridos / jogo

1,71

Over 2,5 gols

29% (2/7)

Over 0,5 gols

86% (6/7)

Over 1,5 gols

71% (5/7)

Over 3,5 gols

29% (2/7)

Ambos marcam

43% (3/7)

Escanteios a favor

5,43

Escanteios contra

5,29

Escanteios totais

10,71

Over 8,5 escanteios

71% (5/7)

Over 9,5 escanteios

71% (5/7)

Cartões próprios

2,57

Cartões adversário

2,00

Cartões totais

4,57

Over 4,5 cartões

71% (5/7)

Faltas cometidas

12,86

Faltas do adversário

11,71

Faltas totais

24,57

Chutes

10,00

Chutes no gol

2,00

Chutes sofridos

14,86

No gol sofridos

5,71

xG

0,94

xG contra

1,47

Clean sheets

14% (1/7)

Não marcou

57% (4/7)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
ChupeAtacante65406,37101139633181
Ángel RecioZagueiro65406,41003135817630
David LarrubiaMeio-campo64846,530072144819532
RafitaZagueiro64726,53000023806761
Einar GalileaZagueiro64696,65000036107752
Izan MerinoMeio-campo64216,60001026734360
Carlos DotorMeio-campo53777,071032207410360
Dani LorenzoMeio-campo53446,71001023636421
PugaZagueiro63436,6200101722156122
Joaquín MuñozAtacante63226,4900208934140
Pablo MartínezMeio-campo42846,43012114472431
José SalinasZagueiro52706,25000012616561
Juan CruzMeio-campo62416,5601206816021
Ramón EnríquezMeio-campo61056,52000012210223
Rafa RodríguezMeio-campo3854,8500504511020
Adrián Niño HerediaAtacante2526,931041510010
H. AbaidaMeio-campo2336,600010910010
Eneko JauregiAtacante1103,150000401010
J. CajusteMeio-campo196,600000601000
Julen LobeteAtacante196,300000200000
Juan BerrocalZagueiro183,300000100000
A. OchoaMeio-campo00—0000000000
Adam Aznou Ben CheikhZagueiro00—0000000000
Diego MurilloZagueiro00—0000000000
Fernando CaleroZagueiro00—0000000000
J. FernandezAtacante000,000000000000
Joseph OtunencheMeio-campo00—0000000000
Juan FernandezAtacante00—0000000000
Miguel SantaellaZagueiro00—0000000000
Álex PastorZagueiro000,000000000000

Elenco real

Goleiros

Alfonso Herrero
Jogos
6
Defesas
22
Sem sofrer
0
Andrés Céspedes
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Carlos López
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

A. Ochoa

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Adam Aznou Ben Cheikh

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Fernando Calero

indisponível · lesão nas costelas

Desde · Confirmado

J. Cajuste

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Julen Lobete

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Diego Murillo

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

J. Cajuste

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Adam Aznou Ben Cheikh

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

A. Ochoa

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Diego Murillo

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Julen Lobete

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Fernando Calero

indisponível · lesão nas costelas

Desde · Confirmado

Fernando Calero

indisponível · lesão nas costelas

Desde · Confirmado

Diego Murillo

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Julen Lobete

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Álex Pastor

indisponível · doença

Desde · Confirmado

A. Ochoa

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Adam Aznou Ben Cheikh

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Carlos Dotor

indisponível · doença

Desde · Confirmado

Adrián Niño Heredia

indisponível · lesão

Desde · Confirmado