RadarOnze
Escudo do Levante

La Liga 2026/27 · Dados reais

Levante

Estadio Ciudad de Valencia · Valencia · Técnico: Luis Castro

Comparar este time
Posição
17º
Pontos
5
Jogos
6

Leitura do clube

Panorama do Levante

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Levante ocupa a 17ª posição, com 5 pontos em 6 jogos: 1 vitória, 2 empates e 3 derrotas, além de saldo de -4 gols.

Na amostra de 44 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,25 gols marcados e 1,66 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 12 vitórias, 11 empates e 21 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 1 vitória, 2 empates e 2 derrotas, com 8 gols marcados e 9 gols sofridos.

O recorte por mando é de 1,38 ponto por jogo em casa (21 jogos) e 0,78 fora (23 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 29 de 44 jogos (66%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

La Liga 2026/27

DDEVE

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

44

Temporada

Vitórias

12

Empates

11

Derrotas

21

Gols marcados / jogo

1,25

Gols sofridos / jogo

1,66

Over 2,5 gols

48% (21/44)

Over 0,5 gols

91% (40/44)

Over 1,5 gols

84% (37/44)

Over 3,5 gols

32% (14/44)

Ambos marcam

50% (22/44)

Escanteios a favor

4,09

Escanteios contra

5,91

Escanteios totais

10,00

Over 8,5 escanteios

55% (24/44)

Over 9,5 escanteios

48% (21/44)

Cartões próprios

2,20

Cartões adversário

2,48

Cartões totais

4,68

Over 4,5 cartões

50% (22/44)

Faltas cometidas

11,95

Faltas do adversário

12,82

Faltas totais

24,77

Chutes

12,27

Chutes no gol

3,84

Chutes sofridos

15,32

No gol sofridos

5,25

xG

1,39

xG contra

1,60

Clean sheets

25% (11/44)

Não marcou

34% (15/44)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
A. MandiZagueiro54507,080010258210711
DelaZagueiro64317,06105226624461
Manu SánchezZagueiro64316,860010221122540
Jon Ander OlasagastiMeio-campo64157,041153141810520
Oriol ReyMeio-campo63896,78001014516360
BruguiMeio-campo43547,03301056226130
Iván RomeroAtacante63166,74101265336031
E. BardeliMeio-campo63086,78112110286460
Nacho PérezZagueiro62956,6000119527520
T. FernándezAtacante42276,9000215224310
Víctor GarcíaMeio-campo41966,4300104512230
J. ToljanZagueiro51746,4000004701111
Hugo SoteloMeio-campo4996,7000002903221
RequeAtacante2996,5000101803050
Paco CortésAtacante4726,3700111500000
Etta EyongAtacante3646,8001211011020
P. RatkovAtacante1596,5000001100100
Yanis MusuayiAtacante1306,500000400020
IfeanyiIfeanyi NdukweZagueiro2196,2000001001000
A. CalatravaMeio-campo00—0000000000
A. MurenziAtacante00—0000000000
A. TapeMeio-campo00—0000000000
Dani CerveraMeio-campo00—0000000000
G. BiladiAtacante00—0000000000
H. NakohaZagueiro00—0000000000
J. de AsísAtacante00—0000000000
Jorge CabelloZagueiro00—0000000000
M. Usedo DomingoMeio-campo00—0000000000

Elenco real

Goleiros

M. Ryan
Jogos
6
Defesas
19
Sem sofrer
0
I. Galdin
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Pablo Cuñat
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Primo
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

Etta Eyong

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Hugo Sotelo

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Primo

indisponível · lesão no ombro

Desde · Confirmado

Etta Eyong

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Hugo Sotelo

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Primo

indisponível · lesão no ombro

Desde · Confirmado

Etta Eyong

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Primo

indisponível · lesão no ombro

Desde · Confirmado

Etta Eyong

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Primo

indisponível · lesão no ombro

Desde · Confirmado

Primo

indisponível · lesão no ombro

Desde · Confirmado

Primo

indisponível · lesão no ombro

Desde · Confirmado

Brugui

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado

Primo

indisponível · lesão no ombro

Desde · Confirmado