RadarOnze
Escudo do Getafe

La Liga 2026/27 · Dados reais

Getafe

Coliseum Alfonso Pérez · Getafe · Técnico: Rubén Reyes

Comparar este time
Posição
11º
Pontos
8
Jogos
7

Leitura do clube

Panorama do Getafe

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Getafe ocupa a 11ª posição, com 8 pontos em 7 jogos: 2 vitórias, 2 empates e 3 derrotas, além de saldo de -3 gols.

Na amostra de 45 jogos da temporada, a equipe registra médias de 0,80 gols marcados e 1,00 gol sofrido por partida. O retrospecto é de 17 vitórias, 8 empates e 20 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 1 vitória, 2 empates e 2 derrotas, com 3 gols marcados e 4 gols sofridos.

O recorte por mando é de 1,52 ponto por jogo em casa (23 jogos) e 1,09 fora (22 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 25 de 45 jogos (56%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

La Liga 2026/27

VDEED

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

45

Temporada

Vitórias

17

Empates

8

Derrotas

20

Gols marcados / jogo

0,80

Gols sofridos / jogo

1,00

Over 2,5 gols

24% (11/45)

Over 0,5 gols

96% (43/45)

Over 1,5 gols

56% (25/45)

Over 3,5 gols

4% (2/45)

Ambos marcam

29% (13/45)

Escanteios a favor

4,24

Escanteios contra

4,73

Escanteios totais

8,98

Over 8,5 escanteios

47% (21/45)

Over 9,5 escanteios

38% (17/45)

Cartões próprios

3,18

Cartões adversário

2,51

Cartões totais

5,69

Over 4,5 cartões

69% (31/45)

Faltas cometidas

15,13

Faltas do adversário

14,49

Faltas totais

29,62

Chutes

9,62

Chutes no gol

2,76

Chutes sofridos

11,40

No gol sofridos

4,11

xG

0,78

xG contra

1,12

Clean sheets

31% (14/45)

Não marcou

44% (20/45)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
D. DakonamZagueiro65316,50000022116962
M. SatrianoMeio-campo64556,60101039644180
E. ÜnalAtacante64506,5010618747082
Ramón TerratsMeio-campo54427,161015413766281
Z. RomeroZagueiro54276,53000018707931
J. MojicaZagueiro54056,78002012866232
Andrés GarcíaZagueiro53826,720030110310210
Mario MartínMeio-campo43336,3900629115384
N. GudeljMeio-campo42846,3100407212461
Francho SerranoMeio-campo42616,5800118804430
Iván AzónAtacante31836,5601313432131
Kiko FemeníaZagueiro31406,3700009612121
S. BoselliZagueiro51276,1900003103351
S. SazonovZagueiro31124,8000004404131
DavinchiZagueiro3986,3500002511032
A. AbqarZagueiro2916,3000003202110
Alberto RiscoMeio-campo4596,2300102102120
J. ValouZagueiro1172,950000300010
JoseluAtacante1133,100000300010
Borja MayoralAtacante2106,500000200000
Óscar LópezMeio-campo2105,870000600000
Adrián RiquelmeMeio-campo00—0000000000
Alvaro GutierrezMeio-campo00—0000000000
Christantus UcheMeio-campo00—0000000000
Curro BurgosZagueiro00—0000000000
Ebrahima DrammehAtacante00—0000000000
Jorge MontesZagueiro00—0000000000
Mady MacalouMeio-campo00—0000000000
Moha AchrafAtacante00—0000000000

Elenco real

Goleiros

David Soria
Jogos
6
Defesas
19
Sem sofrer
0
Diego Ferrer
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
J. Letáček
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Jorge Benito
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

Mario Martín

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado

A. Abqar

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Christantus Uche

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Kiko Femenía

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

A. Abqar

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Christantus Uche

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Kiko Femenía

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

Ramón Terrats

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Borja Mayoral

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Z. Romero

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado

Kiko Femenía

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

Christantus Uche

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

A. Abqar

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Andrés García

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Christantus Uche

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Francho Serrano

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

A. Abqar

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Christantus Uche

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Mario Martín

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

A. Abqar

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado