RadarOnze
Escudo do Espanyol

La Liga 2026/27 · Dados reais

Espanyol

RCDE Stadium · Cornella · Técnico: Manolo Gonzalez

Comparar este time
Posição
15º
Pontos
7
Jogos
7

Leitura do clube

Panorama do Espanyol

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Espanyol ocupa a 15ª posição, com 7 pontos em 7 jogos: 2 vitórias, 1 empate e 4 derrotas, além de saldo de +0 gols.

Na amostra de 45 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,18 gols marcados e 1,44 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 14 vitórias, 11 empates e 20 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 1 vitória, 1 empate e 3 derrotas, com 6 gols marcados e 8 gols sofridos.

O recorte por mando é de 1,30 ponto por jogo em casa (23 jogos) e 1,05 fora (22 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 36 de 45 jogos (80%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

La Liga 2026/27

DDVED

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

45

Temporada

Vitórias

14

Empates

11

Derrotas

20

Gols marcados / jogo

1,18

Gols sofridos / jogo

1,44

Over 2,5 gols

53% (24/45)

Over 0,5 gols

93% (42/45)

Over 1,5 gols

80% (36/45)

Over 3,5 gols

22% (10/45)

Ambos marcam

60% (27/45)

Escanteios a favor

4,29

Escanteios contra

4,73

Escanteios totais

9,02

Over 8,5 escanteios

44% (20/45)

Over 9,5 escanteios

40% (18/45)

Cartões próprios

2,66

Cartões adversário

2,61

Cartões totais

5,27

Over 4,5 cartões

64% (28/44)

Faltas cometidas

14,22

Faltas do adversário

12,49

Faltas totais

26,71

Chutes

12,78

Chutes no gol

4,11

Chutes sofridos

13,42

No gol sofridos

5,07

xG

1,27

xG contra

1,42

Clean sheets

27% (12/45)

Não marcou

20% (9/45)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
Roberto FernándezAtacante76137,24601568242190
Javier HernandezMeio-campo75616,4104941431381151
Edu ExpósitoMeio-campo75587,09001013321614262
Roger HinojoZagueiro75366,640010268215542
O. El HilaliZagueiro65257,2201001553136172
Urko GonzálezMeio-campo74426,52000018014572
T. DolanAtacante64336,58104111423690
Unai NúñezZagueiro54236,80002029137720
Álex CalatravaMeio-campo73886,5710105125314273
C. RiedelZagueiro63756,420022235043113
L. CabreraZagueiro43606,59001021903370
Marcos FernándezAtacante62166,73111143552172
Gabriel MoscardoMeio-campo41735,3800115608131
Q. HartmanZagueiro31516,5400008746230
Bryan ZaragozaMeio-campo41376,6200436131100
V. DrkušićZagueiro31154,5300006503030
Rafel BauzàMeio-campo41075,2001104613141
J. A. LopezZagueiro1906,5100103120030
Pere MillaMeio-campo5756,4100202702111
Pol LozanoMeio-campo3484,8800102522021
Jofre CarrerasAtacante3246,3000101300000
CalaAtacante00—0000000000
F. GomezMeio-campo00—0000000000
GorosabelZagueiro00—0000000000
Kike GarcíaAtacante00—0000000000

Elenco real

Goleiros

M. Dmitrović
Jogos
7
Defesas
22
Sem sofrer
0
Llorenç Serred
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Pol Tristán
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Ángel Fortuño
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

O. El Hilali

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado

Jofre Carreras

indisponível · lesão na virilha

Desde · Confirmado

Kike García

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

Jofre Carreras

indisponível · lesão na virilha

Desde · Confirmado

Gorosabel

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Kike García

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

Kike García

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

Gorosabel

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Kike García

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

Gorosabel

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Kike García

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

Bryan Zaragoza

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

L. Cabrera

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado

L. Cabrera

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado

Kike García

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado

Kike García

indisponível · lesão nos posteriores da coxa

Desde · Confirmado