RadarOnze
Escudo do Elche

La Liga 2026/27 · Dados reais

Elche

Estadio Manuel Martínez Valero · Elche · Técnico: Martin Anselmi

Comparar este time
Posição
18º
Pontos
5
Jogos
7

Leitura do clube

Panorama do Elche

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Elche ocupa a 18ª posição, com 5 pontos em 7 jogos: 1 vitória, 2 empates e 4 derrotas, além de saldo de -6 gols.

Na amostra de 45 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,33 gols marcados e 1,64 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 11 vitórias, 15 empates e 19 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 1 vitória, 1 empate e 3 derrotas, com 10 gols marcados e 11 gols sofridos.

O recorte por mando é de 1,59 ponto por jogo em casa (22 jogos) e 0,57 fora (23 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 39 de 45 jogos (87%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

La Liga 2026/27

VDEDD

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

45

Temporada

Vitórias

11

Empates

15

Derrotas

19

Gols marcados / jogo

1,33

Gols sofridos / jogo

1,64

Over 2,5 gols

60% (27/45)

Over 0,5 gols

96% (43/45)

Over 1,5 gols

82% (37/45)

Over 3,5 gols

44% (20/45)

Ambos marcam

73% (33/45)

Escanteios a favor

3,89

Escanteios contra

4,47

Escanteios totais

8,36

Over 8,5 escanteios

44% (20/45)

Over 9,5 escanteios

33% (15/45)

Cartões próprios

2,31

Cartões adversário

2,29

Cartões totais

4,60

Over 4,5 cartões

53% (24/45)

Faltas cometidas

13,38

Faltas do adversário

14,60

Faltas totais

27,98

Chutes

10,87

Chutes no gol

4,00

Chutes sofridos

14,07

No gol sofridos

4,80

xG

1,12

xG contra

1,73

Clean sheets

18% (8/45)

Não marcou

13% (6/45)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
Víctor ChustZagueiro76306,420141482210740
Gonzalo VillarMeio-campo75736,8301333408155142
Germán ValeraAtacante75726,761021192126451
Buba SangaréZagueiro75406,281011173212370
Fer NiñoAtacante74707,295010910826242
Tete MorenteAtacante73986,540351147535101
F. RedondoZagueiro53276,330000214213942
J. MorcilloMeio-campo53076,59001111218640
R. RevivoZagueiro42666,77021011133530
Marc AguadoMeio-campo42575,32101114412251
L. CepedaAtacante72276,77027512053452
F. BuonanotteMeio-campo42195,1610747416361
BigasZagueiro41916,20001112200120
Ali HouaryAtacante31906,0700429532121
A. OsorioAtacante41756,7710833421261
Martim NetoMeio-campo41685,1000307831110
T. LemarMeio-campo41656,93102198210161
E. PonceAtacante31215,0800212312120
Rubén SánchezZagueiro3896,4600102403311
JosanMeio-campo3315,0501001850011
Matia Barzic GutiérrezZagueiro1136,370000300000
Alvaro PadillaAtacante196,700000700000
A. MirallesZagueiro00—0000000000
Alex HerraizMeio-campo00—0000000000
Bambo DiabyZagueiro00—0000000000
David DelgadoZagueiro00—0000000000
G. DianganaAtacante000,000000000000
J. PieraAtacante00—0000000000
K. LomónacoZagueiro00—0000000000
NordinAtacante00—0000000000
Yago AlonsoAtacante00—0000000000
Álex SánchezAtacante00—0000000000

Elenco real

Goleiros

M. Dituro
Jogos
7
Defesas
18
Sem sofrer
0
Alejandro Iturbe
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Alejandro Ramos
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Diego Sanchez
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
O. Bosch
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

Yago Alonso

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Yago Alonso

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Yago Alonso

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Yago Alonso

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Yago Alonso

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Yago Alonso

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

G. Diangana

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Yago Alonso

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

A. Osorio

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado