RadarOnze
Escudo do Deportivo La Coruna

La Liga 2026/27 · Dados reais

Deportivo La Coruna

Estadio de Riazor · La Coruna · Técnico: Antonio Hidalgo

Comparar este time
Posição
7º
Pontos
10
Jogos
7

Leitura do clube

Panorama do Deportivo La Coruna

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Deportivo La Coruna ocupa a 7ª posição, com 10 pontos em 7 jogos: 2 vitórias, 4 empates e 1 derrota, além de saldo de +2 gols.

Na amostra de 7 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,43 gols marcados e 1,14 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 2 vitórias, 4 empates e 1 derrota.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 2 vitórias, 2 empates e 1 derrota, com 8 gols marcados e 6 gols sofridos.

O recorte por mando é de 1,25 ponto por jogo em casa (4 jogos) e 1,67 fora (3 jogos). A amostra como visitante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 6 de 7 jogos (86%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

La Liga 2026/27

EDEVV

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

7

Temporada

Vitórias

2

Empates

4

Derrotas

1

Gols marcados / jogo

1,43

Gols sofridos / jogo

1,14

Over 2,5 gols

29% (2/7)

Over 0,5 gols

100% (7/7)

Over 1,5 gols

86% (6/7)

Over 3,5 gols

29% (2/7)

Ambos marcam

86% (6/7)

Escanteios a favor

4,86

Escanteios contra

5,29

Escanteios totais

10,14

Over 8,5 escanteios

57% (4/7)

Over 9,5 escanteios

57% (4/7)

Cartões próprios

2,14

Cartões adversário

2,00

Cartões totais

4,14

Over 4,5 cartões

29% (2/7)

Faltas cometidas

12,43

Faltas do adversário

11,71

Faltas totais

24,14

Chutes

10,14

Chutes no gol

3,86

Chutes sofridos

12,86

No gol sofridos

4,43

xG

0,91

xG contra

1,30

Clean sheets

0% (0/7)

Não marcou

14% (1/7)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
L. AmatucciMeio-campo65407,0001003273186133
P. AubameyangAtacante65357,695212910293240
G. QuagliataZagueiro64796,420041176541051
L. NoubiZagueiro54505,58000026318861
Ximo NavarroZagueiro54435,350020184113642
Mario SorianoMeio-campo64186,82013127348351
Luismi CruzMeio-campo63746,8311421379122130
B. NsongoAtacante63346,7500527729061
Adrià AltiZagueiro42436,7300008116251
J. GiménezZagueiro32397,06001017412410
Miguel LoureiroZagueiro41996,62000015205540
B. EdeZagueiro31965,03001011504300
Riki RodríguezMeio-campo31756,4300007900330
Jonathan Asp JensenMeio-campo41666,3400543404020
PekeMeio-campo51466,7301007018221
Adama TraoréAtacante3976,3400003000010
Marc CasadóMeio-campo2864,6300005900100
Z. EddahchouriAtacante4696,5510212013020
AngeliñoZagueiro1595,1400003001121
Diego VillaresMeio-campo2584,5300005204110
David MellaAtacante2474,3000001101110
T. GijselhartMeio-campo1266,300000411010
Kevin SánchezAtacante1126,300000100000
Arnau ComasZagueiro00—0000000000
Dani BarciaZagueiro00—0000000000
NoéMeio-campo00—0000000000
Q. TeijoZagueiro00—0000000000
S. FernandezZagueiro00—0000000000

Elenco real

Goleiros

Leo Román
Jogos
6
Defesas
21
Sem sofrer
0
Germán Parreño
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Álvaro Fernández
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

Noé

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

Angeliño

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado

Noé

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

Noé

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

Adrià Alti

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado

Noé

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Adama Traoré

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Noé

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Noé

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Peke

indisponível · lesão na virilha

Desde · Confirmado

Noé

indisponível · lesão

Desde · Confirmado