RadarOnze
Escudo do Celta Vigo

La Liga 2026/27 · Dados reais

Celta Vigo

Municipal de Balaídos · Vigo · Técnico: Claudio Giraldez

Comparar este time
Posição
14º
Pontos
7
Jogos
7

Leitura do clube

Panorama do Celta Vigo

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Celta Vigo ocupa a 14ª posição, com 7 pontos em 7 jogos: 1 vitória, 4 empates e 2 derrotas, além de saldo de +2 gols.

Na amostra de 45 jogos da temporada, a equipe registra médias de 1,36 gols marcados e 1,20 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 15 vitórias, 16 empates e 14 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 1 vitória, 3 empates e 1 derrota, com 7 gols marcados e 4 gols sofridos.

O recorte por mando é de 1,17 ponto por jogo em casa (23 jogos) e 1,55 fora (22 jogos). A amostra como visitante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 36 de 45 jogos (80%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

La Liga 2026/27

VEEED

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

45

Temporada

Vitórias

15

Empates

16

Derrotas

14

Gols marcados / jogo

1,36

Gols sofridos / jogo

1,20

Over 2,5 gols

42% (19/45)

Over 0,5 gols

91% (41/45)

Over 1,5 gols

78% (35/45)

Over 3,5 gols

22% (10/45)

Ambos marcam

60% (27/45)

Escanteios a favor

3,71

Escanteios contra

4,60

Escanteios totais

8,31

Over 8,5 escanteios

38% (17/45)

Over 9,5 escanteios

29% (13/45)

Cartões próprios

1,93

Cartões adversário

2,51

Cartões totais

4,44

Over 4,5 cartões

42% (19/45)

Faltas cometidas

11,53

Faltas do adversário

12,58

Faltas totais

24,11

Chutes

10,09

Chutes no gol

3,98

Chutes sofridos

12,56

No gol sofridos

4,18

xG

1,25

xG contra

1,31

Clean sheets

29% (13/45)

Não marcou

20% (9/45)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
Yoel LagoZagueiro75856,9100104031614123
Miguel RománMeio-campo75797,37124141679230
I. MoribaMeio-campo74926,941051307112530
Sergio CarreiraZagueiro74567,12002126842241
Marcos AlonsoZagueiro54115,820020408081063
Ferran JutglàAtacante73946,6010637331060
Javi RuedaMeio-campo73756,64002015066652
W. SwedbergAtacante63106,7300337439250
Hugo ÁlvarezMeio-campo52796,88021010752360
Álvaro NúñezZagueiro32647,17002219515430
Pablo DuránAtacante52466,7720546533020
Javi GalánZagueiro62426,66000012046120
Javi RodríguezZagueiro42375,26001119803310
Hugo GonzálezAtacante42357,0312646791030
Iago AspasAtacante62256,82105212921000
C. StarfeltZagueiro32185,35104119418421
S. CáceresZagueiro21807,32001011404210
Aleix FebasMeio-campo21674,37001110806150
J. El AbdellaouiAtacante31536,2700213900040
Andrés AntañónMeio-campo1636,2000101400100
C. DriouechAtacante3634,9000103224211
Borja IglesiasAtacante2486,4300201710000
A. FayeZagueiro1453,1000003301110
H. BurcioAtacante2226,9400112401000
H. CuencaMeio-campo00—0000000000
Joel LópezZagueiro00—0000000000
K. RibesZagueiro00—0000000000
O. MarcosMeio-campo00—0000000000
Ángel ArcosAtacante00—0000000000

Elenco real

Goleiros

I. Radu
Jogos
7
Defesas
21
Sem sofrer
0
A. Bayındır
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Coke Carrillo
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
Iván Villar
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

Andrés Antañón

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

J. El Abdellaoui

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Iago Aspas

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Borja Iglesias

indisponível · lesão

Desde · Confirmado

Andrés Antañón

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

J. El Abdellaoui

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Aleix Febas

indisponível · lesão nas costelas

Desde · Confirmado

Aleix Febas

indisponível · lesão nas costelas

Desde · Confirmado

Borja Iglesias

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Aleix Febas

indisponível · lesão nas costelas

Desde · Confirmado

Borja Iglesias

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado

Marcos Alonso

indisponível · cartão vermelho

Desde · Confirmado

Borja Iglesias

indisponível · lesão muscular

Desde · Confirmado