RadarOnze
Escudo do Barcelona

La Liga 2026/27 · Dados reais

Barcelona

Camp Nou · Barcelona · Técnico: R. Sanchez

Comparar este time
Posição
1º
Pontos
21
Jogos
7

Leitura do clube

Panorama do Barcelona

Leitura original e determinística das amostras reais exibidas nesta página.

O Barcelona ocupa a 1ª posição, com 21 pontos em 7 jogos: 7 vitórias, 0 empates e 0 derrotas, além de saldo de +24 gols.

Na amostra de 45 jogos da temporada, a equipe registra médias de 2,80 gols marcados e 0,96 gols sofridos por partida. O retrospecto é de 38 vitórias, 1 empate e 6 derrotas.

Nos 5 jogos finalizados mais recentes, foram 5 vitórias, 0 empates e 0 derrotas, com 24 gols marcados e 7 gols sofridos.

O recorte por mando é de 3,00 ponto por jogo em casa (22 jogos) e 2,13 fora (23 jogos). A amostra como mandante tem o rendimento mais alto.

O time marcou em 44 de 45 jogos (98%) da amostra da temporada.

Frequências históricas descrevem a amostra disponível; não representam promessa nem certeza sobre um resultado futuro.

Momento

Forma recente

Do jogo mais recente para o mais antigo.

Últimos 5 jogos finalizados

La Liga 2026/27

VVVVV

Recorte estatístico

Análise por período

Jogos

45

Temporada

Vitórias

38

Empates

1

Derrotas

6

Gols marcados / jogo

2,80

Gols sofridos / jogo

0,96

Over 2,5 gols

76% (34/45)

Over 0,5 gols

100% (45/45)

Over 1,5 gols

91% (41/45)

Over 3,5 gols

49% (22/45)

Ambos marcam

58% (26/45)

Escanteios a favor

6,98

Escanteios contra

4,13

Escanteios totais

11,11

Over 8,5 escanteios

78% (35/45)

Over 9,5 escanteios

64% (29/45)

Cartões próprios

1,68

Cartões adversário

2,45

Cartões totais

4,14

Over 4,5 cartões

34% (15/44)

Faltas cometidas

9,49

Faltas do adversário

11,69

Faltas totais

21,18

Chutes

18,71

Chutes no gol

7,00

Chutes sofridos

8,82

No gol sofridos

3,42

xG

2,44

xG contra

1,18

Clean sheets

40% (18/45)

Não marcou

2% (1/45)

Histórico real

Últimos jogos

Calendário

Próximos jogos

Elenco real

Jogadores de linha

Produção acumulada registrada para a temporada.

JogadorPos.JMinNotaGAChutesNo golPassesPasses-chaveDesarmesIntercept.FaltasCartões
Lamine YamalAtacante75818,48743214344283271
RaphinhaAtacante75558,491232116190144030
PedriMeio-campo75027,191151423159010
Eric GarcíaZagueiro64696,970030437514540
FermínMeio-campo64476,514298220117281
X. EspartZagueiro54405,041242246420781
Gerard MartínZagueiro64366,99001040204751
Pau Cubarsí ParedesZagueiro54226,11003048407631
A. ChristensenZagueiro64026,95014034613780
A. GordonAtacante63975,910410412874010
RodriMeio-campo63567,190040391512931
Marc BernalMeio-campo72926,810241194713450
Dani OlmoMeio-campo72597,060382192124210
K. AdeyemiAtacante72427,122215710062031
João CanceloZagueiro62106,71105216113231
J. KoundéZagueiro41714,53000017421110
GaviMeio-campo2734,4400004111220
Gabriel JesusAtacante3346,8010212111010
Alejandro BaldeZagueiro1123,2600001312000
H. AbdelkarimAtacante192,230000000000
B. FarinasMeio-campo00—0000000000
E. TunkaraMeio-campo00—0000000000
F. de JongMeio-campo00—0000000000
J. BisiwuAtacante00—0000000000
J. PesquerZagueiro00—0000000000
M. CatovicMeio-campo00—0000000000
O. GorenMeio-campo00—0000000000
R. BardghjiAtacante00—0000000000

Elenco real

Goleiros

Joan García
Jogos
6
Defesas
11
Sem sofrer
0
D. Livaković
Jogos
1
Defesas
2
Sem sofrer
0
W. Szczęsny
Jogos
1
Defesas
0
Sem sofrer
0
Eder Aller
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0
I. Rodriguez
Jogos
0
Defesas
0
Sem sofrer
0

Disponibilidade

Lesões e suspensões registradas

Joan García

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

R. Bardghji

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

F. de Jong

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

R. Bardghji

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

F. de Jong

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

F. de Jong

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

R. Bardghji

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

J. Bisiwu

indisponível · lesão no tornozelo

Desde · Confirmado

F. de Jong

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

R. Bardghji

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

D. Livaković

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

R. Bardghji

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Gavi

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

F. de Jong

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

F. de Jong

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

D. Livaković

indisponível · inativo

Desde · Confirmado

Gavi

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

R. Bardghji

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado

Alejandro Balde

indisponível · decisão do treinador

Desde · Confirmado

R. Bardghji

indisponível · lesão no joelho

Desde · Confirmado